Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Польза и вред шоколада
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 22
    : 04.03.2018, 23:43
  5. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  1. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    [QUOTE=Arabeske;3397782]
    Цитата Сообщение от Андрей Городецкий Посмотреть сообщение
    ... Но зимой хоть в спортзале поплавать и то хорошо.[/QUOTE

    А чего хорошего? Надышаться хлоркой, намочить волосы, потом портить их сушкой под феном и в разогретом виде выходить на мороз? А потом еще трястись в холодном трамвае, чтобы добраться до дома? Лично я предпочитаю расслабиться дома в теплой ванне, и усталость снимается, и ходить никуда не надо.
    Ну ты сравнила гарячую ванну (желательно с пеной *)) и бассейн. Тут уже совершенно другая направленность!

  2. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    [QUOTE=Андрей Городецкий;3397850]
    Цитата Сообщение от Arabeske Посмотреть сообщение
    Ну ты сравнила гарячую ванну (желательно с пеной *)) и бассейн. Тут уже совершенно другая направленность!
    Может человек так плавает, что ему нет разницы - ванна, бассейн или море)))

  3. Аватар для Торика Мудрец
    сообщений
    339
    [QUOTE=Gvinevera;3398558]
    Цитата Сообщение от Андрей Городецкий Посмотреть сообщение
    Может человек так плавает, что ему нет разницы - ванна, бассейн или море)))
    Интересно, а как в ванне вообще можно поплавать?))Даже если по-сабачьи))

  4. Аватар для Arabeske Известный
    сообщений
    243
    [QUOTE=Gvinevera;3398558]
    Цитата Сообщение от Андрей Городецкий Посмотреть сообщение
    Может человек так плавает, что ему нет разницы - ванна, бассейн или море)))
    В том то и дело, что разница слишко большая. Когда я плаваю в море, я заплываю так, чтобы впереди меня не было ни одной головы. Если кто-то там есть, мне почему-то становится тесно. В море. В бассейне тесно изначально. Замкнутое пространство и куча народа. Совершенно жуткий дискомфорт. В ванне, конечно, не поплаваешь, и пространство ограничено, но зато это пространство принадлежит исключительно мне, и нет никого вокруг, кто бы раздражал, и я могу полностью расслабиться. И в море тоже. Но не в бассейне.

  5. Аватар для Potap Новичок
    сообщений
    8
    В бассейне можно не только плескаться или плавать туда- сюда. Можно заниматься оздоровительной гимнастикой, при многих заболеваниях рекомендуют посещать бассейн. Например, можно делать несложные , но очень эффективныеупражнения для ног , которые полезно делать при варикозном расширении вен.

  6. Аватар для Леся007 Опытный
    сообщений
    27
    Я против всяких хирургических вмешательств в тело (по крайней мере пока что). Думаю болезнь лучше предотвратить, чем потом лечить. У меня это по наследству передалось, так что любая нагрузка на ноги для меня не желательна) Я вот взяла за привычку ежедневно делать эти упражнения (кровь гонять). Ну и если уж ноги отекли мажу их гелем (на данный момент антистакс использую).

    • Гимнастика для стопы: сидя на стуле, поднимайте ноги с пятки на носок и обратно.
    • Гимнастика для свода стопы: пальцами ног поднимайте с пола карандаш, ластик или другие мелкие предметы. Придаст здоровья упражнение «Слалом» — сидя на стуле, установите стопы на ширине плеч и, удерживая их параллельно, поворачивайте влево и право.
    • Гимнастика для всей конечности поможет сохранить ноги здоровыми: не дайте застояться крови и лимфе, слегка постукивая пятками по полу. Еще одно эффективное упражнение для здоровых ног — когда вы сидите за столом, поочередно поднимается то одна, то другая выпрямленная нога.
    Источник.

  7. Аватар для Андрей Городецкий Мудрец
    сообщений
    533
    [QUOTE=Arabeske;3398702]
    Цитата Сообщение от Gvinevera Посмотреть сообщение

    В том то и дело, что разница слишко большая. Когда я плаваю в море, я заплываю так, чтобы впереди меня не было ни одной головы. Если кто-то там есть, мне почему-то становится тесно. В море. В бассейне тесно изначально. Замкнутое пространство и куча народа. Совершенно жуткий дискомфорт. В ванне, конечно, не поплаваешь, и пространство ограничено, но зато это пространство принадлежит исключительно мне, и нет никого вокруг, кто бы раздражал, и я могу полностью расслабиться. И в море тоже. Но не в бассейне.
    Так надо с того и начать что у тебя клаустрофобия! )))) А так бассейн это нормально.

  8. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Бассейн - это дело хорошее. Но вот изначально боюсь того, что в этой теме и было изложено: покупных справок... Я значит своими собственными анализами буду доказывать отсутствие у себя (пардон) наличия всякой живности, а кто-то рядом с метро за 1000 рублей готовую справку купит и поведет всю свою живность плавать в одном со мной бассейне! (!!!) Бррр...

  9. Аватар для nedug53003 Заслуженный
    сообщений
    57
    Блог129
    Я не люблю бассейны, какие бы хорошие они не были, хлорка все равно в воде присутствует, от этого очень суши кожу, и болят глаза.

  10. Аватар для nedug54218 Мудрец
    сообщений
    493
    Если плавать, то уж лучше в открытых водоемах. В них, как ни крути, идет хоть какой-то ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс самоочищения воды.

  11. Аватар для nedug117570 Новичок
    сообщений
    5
    От бассейна можно получить вред только в том случае, если ходить в государственное учреждение на каком-нибудь стадионе, где абонемент стоит дешевле похода в булочную. В таком месте как раз легко можно подхватить грибок или другую неприятную инфекцию. Я с моими детьми хожу в бассейн на Ленинском проспекте Москва https://biosfera-club.ru/. Там все врачи на месте, осмотр можно пройти прямо у них.

  12. Аватар для nedug121258 Новичок
    сообщений
    7
    Я люблю бассейн , у меня вечно проблемы со спиной и мне врач рекомендовал. Если найду статью о пользе скину обязательно. Всем у кого сидячая работа очень рекомендую

  13. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Находясь в воде, наше тело пребывает практически в состоянии невесомости, благодаря этому, позвоночник перестает испытывать нагрузку, межпозвонковые диски распрямляются, позвонок отдыхает. Это очень актуально, ведь в современном ритме жизни, всё меньше времени остается на то, чтобы сделать с утра зарядку или пойти на тренировки, а отсутствие мышечного корсета приводит к болям в спине;

  14. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    При различных заболеваниях спины, врачи рекомендуют заниматься плаванием, причем занятия должны проходить не в открытом водоеме, а именно в бассейне. Это связано с тем, что бассейн оснащен всем необходимым для того, чтобы полезно и правильно выстроить лечебные занятия для спины. Во-первых, там поддерживаются все необходимые параметры микроклимата, в том числе – температура воды, при которой не возникнет судорог. Во-вторых, в нём всегда присутствуют специалисты – тренеры и врачи, которые смогут оказать всю необходимую помощь.

  15. Аватар для nedug120818 Мудрец
    сообщений
    1,171
    Заниматься могут все, начиная от детей, заканчивая пожилыми людьми, плавание имеет очень мало противопоказаний, но всё-таки они есть:

    Остеохондроз в период обострения. Во время сильных болей или если вы слишком запустили свою болезнь, первоначально нужно обратиться к врачам, которые скорректируют ваши тренировки, относительно состояния на данный момент;
    Сердечная недостаточность. При заболеваниях или пороках сердца, так же требуется предварительная консультация со специалистом, чтобы не обострить имеющиеся заболевания. Это же относится к людям с заболеваниями легких;
    Различные нарушения кожных покровов: дерматиты, экземы и прочее. Наличие химических добавок в воде бассейна могут усугубить подобные заболевания;
    Простудные заболевания, так как в помещении возможны перепады температур и сквозняки;
    Нарушения работы ЦНС.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •