Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Польза и вред шоколада
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 22
    : 04.03.2018, 23:43
  5. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  1. Tiberion
    #526
    Читатель Недуг.Ру


    Либо с гантелями - в воде становятся тяжелючими.

    да, мы тоже с ними. Но во мне весу немного, и так пояс приподнимает в воде, если беру гантели - я вообще ниже уровня груди только в воде, а все что выше груди - не погружается. Борюсь-борюсь - потом брошу гантели и так руками делаю все то, что другие гантелями...





    Вы давно занимаететсь? каков эффект у вас - просто поддержание себя в форме, спортивная нагрузка, похудение, или что-то еще?





    Вчера у нас был "бум" - пришло 10 человек новеньких (учитывая, что группа у нас была уже из 8 человек - у нас в это время всего одна дорожка в бассейне, а на другое время - весь бассейн наш, так бывает и 30, и 50 человек). С новенькими - пока тренер им все объяснила, пока они "вьехали", а пришли все как на подбор, своей компанией, женщины кому за 50, и все делают медленно, болтают, смеются - тусуются вобщем...

    И мы измучились - темпа нет, сразу нагрузка не та, мы уже встали сами кружочком, сами себе темп задавали. Не понимаю, зачем платить такие деньги за занятие с тренером, что бы просто потусоваться и поболтать с тетками?

  2. Аля
    #527
    Читатель Недуг.Ру


    женщины кому за 50



    за 50 и много сразу - это странно.

    У нас новенькие появляются пачками, в которой все друг с другом знакомы, как только менеджеры клуба заключат с какой-нибудь очередной компанией договор о корпоративном обслуживании. Но это обычно помоложе народ



    Кстати, корпоративный тариф может быть сильно дешевле, да еще и частично или полностью оплачиваться организацией. Вот и получается, что никакие "такие деньги" дамы не платят, а приходят именно что потусоваться.

  3. Валентина Валькова
    #528
    Читатель Недуг.Ру


    за 50 и много сразу - это странно.

    У нас в группе есть такая категория, несколько таких женщин ходят давно, именно для поддержания тонуса. Конечно, в силу возраста, немного темп ниже берут, но, по-крайней мере не болтают во ввремя тренировки.

    Со мною раньше ходила подруга, которая тоже все норовила поговорить во время тренировки. Сейчас она не ходит - мне легче стало, потому как сам себе идешь в одном темпе, дыхание ровное, мысли только о тренировке, о том, "на какую мышцу", образно говоря идет нагрузка. Для меня это важно, я тогда получаю удовлетворение от того, что делаю.



    менеджеры клуба заключат с какой-нибудь очередной компанией договор о корпоративном обслуживании

    может, вы правы. Тренер обещала этих женщин перевести на другое время, когда больше дорожек, и всех новичков она ставит на одну дорожку, и никаких проблем не возникает.

  4. rom
    #529
    Читатель Недуг.Ру


    пока я только вхожу в систему занятий. Вообще целью стоит укрепление спины и пресса и похудение, но пока - только борьба со всеми приспособлениями. Вчера вот было не занятие , а сплошная камасутра...В первый раз занималась с - не знаю как правильно называются - полуобручами из такого же материала, как и гантели. И эти штуки надо было под водой ногами удерживать, жим делать и равновесие держать.. Мама дорогая, как меня не убили окружающие - удивительно Эта штука из-под меня выпрыгивала, а я физиономией в воду плюхалась. Ужас...Как с ними бороться???


  5. Тая
    #530
    Читатель Недуг.Ру


    В первый раз занималась с - не знаю как правильно называются - полуобручами из такого же материала, как и гантели. И эти штуки надо было под водой ногами удерживать, жим делать и равновесие держать..



    вот это здорово! представляю...

    не, у нас из приспособлений только пояса и гантели.

  6. Helen
    #531
    Читатель Недуг.Ру


    здорово то здорово, только пока это все не освоено - это кошмар, а не занятие...

  7. Candy_
    #532
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще целью стоит укрепление спины и пресса и похудение,

    Знаете, я для себя заметила, что был период, когда я по четыре раза за год была на больничном с хандрозом шейно-грудным. И после того, как начала ходить в бассейн - тьфу, тьфу, тьфу... вот насчет похудения, например для меня вопрос неоднозначный. В каком плане: я не знаю, худею ли я от бассейна, так как в прошлом году, когда я только пришла в бассейн, я стала следить за питанием, считать калории - и эффект был. Но с бассейном напрямую я его не связываю. Вот держать мышцы в тонусе - это для меня ощутимый эффект от бассейна. Плечи, бедра, ягодицы, пресс - все выглядит иначе, если занимаюсь в бассейне, чем если ...

  8. chukarin
    #533
    Читатель Недуг.Ру
    Стала регулярно ходить в бассейн. Люблю плавать. Однако, беспокоюсь о том, как хлорная вода подействует на мою итак жутко сухую кожу...

    Волосы хоть можно при желании под резиновую шапку упрятать. А лицо ж никак не упрячешь.

    Если б у меня была жирная или нормальная кожа я б особо не парилась, но она такая сухая и склонная ко всяким шелушениям/раздражениям что хоть караул кричи.

    Потому интересны советы других любителей плавания, чем вы пользуйтесь для защиты кожи от пагубного влияния хлорки?

  9. gayboytallinn
    #534
    Читатель Недуг.Ру
    Вот здесь обсуждали, достаточно много.

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...н&pagenumber=22

    По теме могу сказать, что хожу на аквааэробику уже полтора года, у меня тоже сухая кожа. Спасает только очень жирный крем (молочко) после басейна. И подобрать вам подходящее молочко либо гель для душа. Я пользуюсь "Джонсон" с овсяным молочком и апельсином. Волосы - обязательно под шапочку (по другому - и в бассейн не пустят). На лицо - дома после бассейна тоже крем увлажняющий.

    Все равно хлорки много в воде, все равно кожу сушит. Но здесь приходится что-то выбирать. в группе у нас есть девушка, которая в зимние месяцы не ходит - сильно сушит итак сухую кожу, до весны она "питает" кожу дома. потом опять с весны до начала зимы - в бассейн.

  10. ded
    #535
    Читатель Недуг.Ру
    Нина, у меня тоже аллергия на хлорку....



    Не знаю, что делать...

  11. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Цитата Сообщение от gayboytallinn Посмотреть сообщение
    Вот здесь обсуждали, достаточно много.

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...н&pagenumber=22

    По теме могу сказать, что хожу на аквааэробику уже полтора года, у меня тоже сухая кожа. Спасает только очень жирный крем (молочко) после басейна. И подобрать вам подходящее молочко либо гель для душа. Я пользуюсь "Джонсон" с овсяным молочком и апельсином. Волосы - обязательно под шапочку (по другому - и в бассейн не пустят). На лицо - дома после бассейна тоже крем увлажняющий.

    Все равно хлорки много в воде, все равно кожу сушит. Но здесь приходится что-то выбирать. в группе у нас есть девушка, которая в зимние месяцы не ходит - сильно сушит итак сухую кожу, до весны она "питает" кожу дома. потом опять с весны до начала зимы - в бассейн.
    С весны до начала зимы можно и в любом водоеме поплавать))))
    А вообще я в бассейн не рискну пойти, ну его.....

  12. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Christabelle Посмотреть сообщение
    С весны до начала зимы можно и в любом водоеме поплавать))))
    А вообще я в бассейн не рискну пойти, ну его.....
    Вы не правы, в бассейнах всегда контролируется качество воды
    Правда я тоже себя им не утруждаю)
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  13. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Цитата Сообщение от ANDRIANO Посмотреть сообщение
    Вы не правы, в бассейнах всегда контролируется качество воды
    Правда я тоже себя им не утруждаю)
    Глядя на здание бассейна у нас в городе, я шибко сомневаюсь, что там вообще хоть что-то контролируется))) Стремное такое, облупившееся, за чертой города, возле автостанции... Я туда и задаром не пошла бы))))

  14. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Christabelle Посмотреть сообщение
    Глядя на здание бассейна у нас в городе, я шибко сомневаюсь, что там вообще хоть что-то контролируется))) Стремное такое, облупившееся, за чертой города, возле автостанции... Я туда и задаром не пошла бы))))
    Ну и сидите дома, кто вам мешает.
    Вы мне напоминаете того учегного, который с умным видом наблюдая в телескоп судит о наличии жизни в мирах, которые даже увидеть не может, а не то что сделать какой то вывод....
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  15. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Цитата Сообщение от Christabelle Посмотреть сообщение
    С весны до начала зимы можно и в любом водоеме поплавать))))
    Ага, как раз водоемы очень и очень чистые, там никакой заразы не бывает вовсе))))))
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •