Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бассейн. Польза, вред и т.п.
    от boom в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 598
    : 19.11.2020, 12:40
  2. Сахарозаменители: вред и/или польза.
    от Agonie в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 128
    : 12.07.2020, 22:50
  3. БАД отзывы
    от Светлана в разделе Отзывы о лекарствах // МЕДСТЕГ
    Ответов: 106
    : 30.12.2019, 10:23
  4. Польза и вред шоколада
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 22
    : 04.03.2018, 23:43
  5. Жим-флекстер: польза или вред?
    от "Спортсменка" в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 5
    : 27.04.2006, 10:14
  1. Vex
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за отклики!

    Можно, конечно, попытаться намазаться защитным кремом... Но все равно страшновато. Разве хлорированная вода не смоет крем? Сразу вспоминается реклама "Комета"... Помню, что творилось с моей кожей во время школьных занятий в бассейне! Тогда у меня кожа жирноватая была, а сейчас мне 28, кожа стала сухой и чувствительной. Не говоря уж о самом запахе хлорки... Да и насчет купальника правильное замечание.

    Хочу исправить первоначальный вопрос: меня интересуют бассейны без хлорки в любом районе Москвы. И сколько приблизительно может стоить абонемент?

  2. All
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , если вы не мокнете в бассейне целый день, то купальник особо не разрушится. Есть специальные шампуни для стирки купальников, прополаскивайте ими после бассейна. А еще можно купить пару купальников подешевле и тягать их в бассейн, чтобы не жалко было.



    По теме, крем или масло типа джонсонс бейби хорошо защищают в бассейне. У меня всегда после бассейна кожа раздражается, а с кремом - нет. Еще я под шапочку на волосы намазываю кондиционер, чтобы волосы после бассейна не были как солома пережженные.

  3. natus
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    , мне бы тоже очень хотелось иметь дешёвый, сколь угодно страшный вариант купальника для бассейна (перед кем мне там красоваться ), но оказалось, что купить подходящий купальник в принципе достаточно сложная задача. Отчаявшись найти купальник по месту жительства (дело было в несезон), я решила поискать его в Москве, даже тему в "Тонусе" открывала - где вообще купить зимой купальник. С трудом нашла на Савёловском рынке, но недешёвый. И так всегда - если хоть как-то на тебе сидит, и удобный в использовании, то стоит не меньше 50 баксов, а в этом году все 60 отдала.

    А вот про шампунь интересно - где их продают? Как они выглядят (называются)?



    Кстати с кожей у меня никаких проблем от хлорки нет, а я-то голову ломаю - почему у нас в душевой бассейна висит категорический запрет на пользование Baby Oil? Зачем людям масло в бассейне? Теперь понятно, почему.


  4. TALA
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    В Филях басссейн не с хлорированной, а с ионизированной водой. По-моему, ето называется "Филевский спортивный комплекс". Во всяком случае, рассположено ето рядом с горбушкой. Абонемент, на сколько знаю от друзей, (сама сейчас не в Russia) стоит 400руб/мес с 2-х разовым посещением. Полтора года назад сама ходила в етот бассейн, мне нравилось. У меня на хлорку аллергия, а там не было.

  5. lena79
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Спец. купальники для бассейна . Не помню как именно, но на label указывается "противостояние" хлорке. Хорошие - Speedo.

  6. Овчинников
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, я покупала такой шампунь в магазине, где купальники продаются. Магазин, правда, был в Канаде, назывался, кажись, Bikini Village. У меня есть купальник Nike, который я носила в бассейн, и мне его было жалко, поэтому я его стирала этим шампунем. Названия шампуня уже не помню, т.к. весь использовала и бутылку выбросила. Теперь у меня пара довольно дешевых, но сносных спортивных купальников, которых мне не жалко, но они особо не выносились. Я их стираю обычным деликатным средством и не выкручиваю, а просто вешаю в ванной, чтобы стекали.

    А насчет бейби оил, конечно, наверное неприятно плавать в бассейне с масляной пенкой. Но если его нанести минут за 40 до бассейна, а в душе просто сполоснуться, без мыла и мочалки, то ничего страшного не будет, а кожа будет защищена.

  7. Максим 3
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , если у Bikini Village сеть магазинов, то в наших краях он должен быть доступен. Спасибо, буду искать.



    , у меня на купальнике тоже обещается какая-то устойчивость от хлорки, но я в неё не очень-то верю. Speedo видела, однако мне ужасно не понравился их фасон, а стоят они почти 80 каксов. То есть нет смысла за такую цену покупать их в качестве спецодежды для бассейна, которую не жалко.

  8. K.E.A.
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга : фасон - самый что ни на есть спортивный Цена - за "хлороустойчивость" у меня уже 2 года держится - тфу тфу - даже не линяет

    Но - согласна - для Speedo главное не естетика, а пресловутая "спортивность" %)

  9. Xtut
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    , я конечно искала универсальный купальник, так чтобы и на пляж, и в бассейн. Причём на пляж в закрытом особо идти не хотелось, но практика показала, что в бассейн приходится ходить чаще. И ещё у предлагаемых фасонов Speedo был такой вырез в области бикини, что я подумала, что легче застрелиться, чем, пардон, каждый раз приводить эту зону в должный вид.


  10. Poluks
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    В дополнение к :

    Тел. Бассейна при заводе им. Хруничева 1483046. Расположен бассейн рядом с м."Багратионовская", можно доехать от "1905г". Вода действительно не хлорированная (хлорируют только во время весеннего паводка). Абонементы продаются на 3 мес, потом допродаются на 2мес.

  11. Крупская
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга,да неужто в Канаде так сложно купить все причиндалы для бассейна? Speedo купила как раз в январе - 21.98,раздельный,топ и трусики,фасон и цвет приятные.Не сезон,но стоковых магазинчиков полно и выбор везде приличный,можно и через Инет купить.Защита от хлорки срабатывает не всегда,у мужа после пары тройки месяцев каждодневных заплывов те же Speedo вылетают из строя только так.Шампунь после бассейна используем Ultra swim replenishing shampoo(moisturizing formula,gently removes chlorine and chlorine odor),к нему есть и кондиционер.Стираю в машине с добавлением средства убирающего хлор( в любом магазинчике спросите),но сушатся по инструкции на воздухе.

  12. Masa
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь в курсе, есть ли в Питере бассейны без хлорки?

  13. Ксень
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    , я не помню, видела ли я раздельные Speedo (дело было в конце ноября), но то, что купальники стоимостью ниже 60 каксов мне ни разу не попадались, это точно! И дело не в цене, лишь бы фасон ей соответствовал, а он как раз оставлял желать лучшего. Пару раз были хорошие цвета-фасоны, да размеров не было... Про сезон я ничего не говорю, в сезон наверняка выбор достаточно богат.

    А шампунь про который Вы пишете, Вы в каком магазине покупали? В упомянутом здесь или в спортивных?

    Ещё вопрос - вы стираете в машине с добавлением этого средства одни только купальники-плавки, или вместе с остальной одеждой?

  14. Mafia
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга,купальники продаются круглогодично в магазинах типа Sam's или Costco - цены более чем приемлемы,все размеры,да и выбор есть - вчера закупала продукты и видела как цельные,так и раздельные,расцветки разные,на любой вкус. А шампунь муж покупает в Wal-Mart or Kroger,но я видела и в других,Publix,к примеру. В машине стираю отдельно от прочего белья только потому,что потом могу всей кучей закинуть в сушку,забыв,что сушить-то нельзя

  15. annrsdc
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    , по-моему, шампунь, о котором Лу-Лу говорит это для головы, и продается он в аптеке. Ничего что я так нахально на чужой вопрос отвечаю? А про средство, убирающее хлор, мне самой будет интересно услышать...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •