Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Черные точки на носу и подбородке или угри-комедоны
    от АлександрК в разделе Косметология и красота
    Ответов: 201
    : 30.07.2005, 19:22
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 21:54
  3. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 23:55
  4. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 14:46
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 15:38
  1. АлександрК
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, у кого есть проблема черных точек на носу и подбородке и как вы от них избавляетесь. У меня НЕ жирная, а нормальная кожа, поэтому обращаю внимание. Я зна., что чистки помогают на 2-3 дня, а потом все опять тоже самое, тем более, что чиститть надо 1 раз в месяц, т.к. это стресс для кожи. Подсушивающие средства применять тоже не стоит, иначе кожа станет лочень сухой (у меня она изначально нежирная). Скорее всего хотелось бы поговорить с человеком с аналогичной проблемой.

  2. MARUSA
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня кожа не жирная, скорее комбинированная (после обеда начинает блестеть в Т-зоне), но очень чувствительная.

    Я эту проблему решаю следующим образом: раз в месяц - вакуумная чистка (от ручной - кожа раздражается страшно просто), 5 дней+1 день перерыв - маска с эфектом сауны от Yves Rocher, раз-два в неделю (по необходимости) - гаммаж того же Yves Rocher, это как пиллинг, только без косточек (опять же по причине моментальной реакции кожи на все подряд).

    Моя младшая сетра - подросток, пользуется лосьоном от Dr. Wolf - результат потрясный, вечером намазал - утром точек нет! Зато есть страшно сухие и опухшие глаза, хотя мазала точечно, естественно не задевая окологлазного пространства. А ей хоть бы хны! Довольная и без точек ходит.

  3. cherry
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Lorelei-



    Та же проблема, что и у тебя, и вот как я её решаю. Никогда не умываюсь мылом, сейчас очень нравится средство для умывания Neutrogena - пенится великолепно, прекрасно очищает кожу, легко смывается, не оставляя налёта, при этом кожу не пересушивает. Ещё у этой фирмы есть классный тоник (Pore Refining Toner) - прекрасно стягивает и как мне кажется уменьшает поры, от чего загрязниться им становится труднее. Раз в неделю использую скраб и пластери от камедонов типа Biore - помогает!



    [Исправлено: Ledka (23-03-2001).]

  4. maegdel
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Что такое гаммаж?

  5. relax054
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Гаммаж это - (расскажу что знаю) это химический пилинг, а не механический. В механическом эффект полировки достигается за счет абразивности (мелкая крошка - пластиковые шарики или натуральные измельченные косточки). При полировке чувствительная кожа может покраснеть и покрыться пятнами. Моя реагирует даже на пилинги для чувствительной кожи. Но чистить-то надо. Тут и появляется гаммаж. Это что-то вроде маски, которую надо подержать на лице минут 5-10, а потом смыть, слегка массируя кожу. Кожа, как после пилинга, но не красная. После глиняной маски тоже ощущение чистоты присутствует, но не такое выраженное, как после гаммажа. Пока попробовала только Yves Rocher. Кончится этот тюбик - поэкспериминтирую еще с какой-нибудь маркой. У приличных фирм гаммаж присутствует наравне с пилингом.

  6. Olga73
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ircis, а напишите, пожалуйста, точные названия масок Yves Rocher

  7. Karpov@
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    'Neutrogena' - это действительно классная вещь, хотя я не страдаю ничем подобным, но тоже пользуюсь лосьоном "ПОРЕ РЕФИНИНГ ТОНЕР", так как он хорошо удаляет омертвевшие частички эпидермиса.

    Рекомендую!




  8. dommail
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ellen, завтра обязательно напишу. У меня комп на работе, а маски дома. Вечером посмотрю и обязательно сообщу завтра

  9. Bondyla
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Серия "Les Gestes Essentiels": Purifuing Mask, Gommage Vegetal.

    Еще очень неплохая штучка - Firming Mask из той-же серии. Я предполагала, что она поры сужает, а оказалось, что она для более взрослой кожи и помогает бороться с морщинами


  10. Orca
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Угри это обычно в подростковом возрасте, но бывают случаи, когда угри у человека на приотяжении всей жизни.

    Как же от них избавиться?

    Нужно каждый день перед сном делать ваночки.

    Можно просто взять, к примеру, полотенце, намочить его горячей водой и приложить к тем точкам, где у вас есть угри.

    Результат, конечно будет не сразу, может понадобиться месяца 2, но в конце кожа становится очень чистой.

  11. mimina
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А что, полотенце только в воде мочить надо, ничего не нужно добавлять?

  12. БМИ
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, а может кто-нибудь может точно описать как правильно делать чистку в домашних условиях?

  13. ksenyc
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите избавиться о чёрных точек...

    Может, у кого-то есть опыт как их вывести ?

  14. helan
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ох, скока уж тем было об этом...

    А полоски Нивея, а маски из глины, например, Клиник или у Эвона есть не помогают? Надо делать часто.

  15. Ina
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Анфиса вывести насовсем вы их не сможете, или вам придется каждый день на протяжении всей вашей жизни, без лени скрести вашу кожу, делать разные маски, в общем ухаживать на все 100% и не расслабляться вообще никогда.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •