Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Витамины и микроэлементы
    от dinula в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 1204
    : 21.12.2022, 18:12
  2. Ответов: 2
    : 30.06.2011, 12:25
  3. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 08:26
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 15:45
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 09:25
  1. dinula
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я серьезно помешан на витаминах и травах. Мой вопрос: когда лучше их принимать - все сразу? Я принимаю мульти, кальций, витамин C, хром, B-6, B-12. Должен ли я принимать несколько утром и несколько днем или на ночь? Буду признателен за любой ответ.

    Не слишком ли много 2000 мг витамина C? На бутылке написано - по 2 в день, через 12 часов (1000 мг в таблетке). Может, принимать по одной?

    Спасибо еще раз

  2. Dima_Dr
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Распределение приема витаминов в течение дня - это неплохо, но некоторые витамины нуждаются в других для правильного усвоения (почему нужно есть сбалансированную пищу в течение дня). Некоторые витамины и минералы (которые нужно добавить в ваш список) усваиваются с разной степенью. Поэтому меньшие дозы по нескольку раз в день усвоятся лучше.

    Кроме этого, есть мнение, что витамин С очень быстро вымывается из организма, поэтому если Вы принимаете его раз в день, то большую часть времени в организме витамина С не будет.

    Мое здоровье значительно улучшилось после того, как я стал принимать пищу 6 раз в день вместо 3-х (один из приемов был очень плотным). Я и не подозревал о том, каким хорошим может быть мое самочувствие, пока не изменил свой образ жизни (этот процесс занял много лет, и все еще продолжается).

  3. Moi lolita
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно.

    Однако, не повторите ли вы мою ошибку, постепенно перезодя от 6 небольших приемов к 6 средним , а затем к 6 плотным трапезам?

    Теперь у меня начались проблемы с желудком




  4. Яна_Я
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    э-э-э, ребята, сдуру то и сами что сломать можно знаете. Надо в меру все. Найдите хорошего врача, узнайте у него чего, сколько и как.

  5. Beerloga
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошего врача? Ты шутишь? Такие разве есть еще? Не вымерли?

    Пердозировка С грозит бессонницей и головными болями. Если он и вымывается, то не за полдня- это, извините, нонсенс...

    А вообще, если нет индивидуального плана приема- пользуйтесь комплексами. Рекомедую спортсменам и людям с активным образом жизни Витрум. 1 таблетка в день. Витамин С дополнительно только при профилактике инфекции или простуды. Можно до 2 грамм в день, не чаще раза в неделю...

  6. vlad127
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не будучи врачом, все же позволю себе сделать некоторые замечания:



    - согласно исследованиям микроэлементы и витамины значительно улучшают и дополняют действие друг друга.

    - большое количество витамина "С" приводит к увеличению окислительных реакций в организме и раннему старению. Большие дозы витамина (1-2 грамма) оправданы только для лечения вирусных (простудных) заболеваний.

    - гораздо лучше усваиваются витамины, содержащиеся в продуках - фруктах, овощах, злаках. Дело в том, что пищевые продукты представляют фактически "комплекс" тех же витаминов и микроэлементов.



    Откажитесь от кофе и табака, это даст организму гораздо больше, чем прием самых лучших витаминов.



    ------------------

    Сергей.

  7. sandra
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    По моему дремучему убеждению, фрукты и овощи гораздо полезнее первосортной химии.



    [Исправлено: Condor (edited 25-04-2000).]

  8. Миха
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше-то лучше, но это сколько ж съесть фруктов-овощей надо нашим ослабленным скандинавским организмам! А так - таблеточку бросил в водичку и выпил шипучечку.

  9. Пшедук
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ох и тяжело Вам в Скандинавии живётся.

    Тут мне недавно рассказали историю, как пара чудиков подросткового возраста делала лимонад. Рецепт: шипучий аспирин UPSA, порошковый напиток YUKA плюс вода. И, говорят, они не слабо этого пойла вылакали. Самое интересное, что никто не помер

  10. людмила1957
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Почему витамины надо принимать вместе с едой?



    У меня витамины, которые надо пить 2 раза в день, а по-утрам тренировка. Не могу же я перед тренировкой наедаться! Что делать?

  11. Ксю
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Это чтобы живот не болел.

  12. Алеся
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    С едой - это не значит первое второе третье. Можно просто схавать орешек или чернослив или еще чего-то маленького. А в некоторых случаях достаточно выпить большой стакан воды или шиповника с медом.



    ------------------

    la vie est belle

  13. Тамара
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не обязательно с едо

  14. abik54
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Не обязательно с едой...

    Достаточно просто запить достаточным количеством жидкости - двумя стаканами, например.

  15. 246256725672
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я помню, дело в том, что в витаминах содержатся кистоты, поэтому их не рекомендуется принимать натощак, чтобы не раздражали слизистую желудка. Если не так - поправьте, пожалуйста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •