Зарегистрироваться

Тема: жюльен

  1. Заслуженный
    сообщений
    92
    Блог2
    Хочу предложить Вашему вниманию рецепт жюльена с курицей и шампиньонами
    Мясо курицы сварить до готовности в подсоленной воде и мелко нарезать. Нашинковать лук. Нарезать и посолить грибы, затем обжарить их с луком в растительном масле.
    На сухой сковороде слегка обжарить муку, добавить сметану, посолить, поперчить, перемешать, довести до кипения.
    Добавить куриное мясо к грибам, залить соусом и потомить шампиньоны с курицей на слабом огне.
    Затем накрыть крышкой и поставить шампиньоны с курицей в нагретую духовку.
    Через 15 минут посыпать жульен с курицей и шампиньонами тертым сыром и оставить в духовке, не накрывая, еще на несколько минут, чтобы сыр расплавился.
    Продукты
    куриное филе 350 г
    шампиньоны 400 г
    лук репчатый 1 шт.
    сметана 150 г
    мука 1 ст. ложка
    сыр тёртый 400 г
    масло растительное сколько уйдет
    перец чёрный молотый по вкусу
    соль по вкусу

  2. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Точь-в-точь как готовят мои домашние. Именно такой жюльен считаю самым вкусным, но больше конечно предпочитаю с добавлением к сметане немного сливок, лавровый лист и душистый перец.

  3. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Мне то же очень нравится жюльен, и я его довольно часто готовлю, и действительно, добавление сливок в это блюдо, придает ему благородный изысканный вкус.Если заменит шампиньоны на белые грибы, то блюдо от этого только выиграет во вкусе.

  4. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Сколько раз пробовал готовить жульен - вроде ничего та получается, вкусно, но недостаточно сочно. Уже как только ни пробовал, а то,что дают в кафе меня всегда больше устраивает. В чем секрет? Может быть жира мало кладу? или мясо суховатое? Какие части курицы лучше для этого дела использовать?

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Для этого берут грудку курицы, отваривают ее не долго, минут 20,обжарить шампиньоны с добавлением лука, а затем добавить ложку муки и стакан сметаны , можно сливок, все сложить в горшок, добавить масло и сверху посыпать тертым сыром.

  6. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Кто бы мне приготовил) Я обычно такие сложные блюда заказываю в кафе. Жюльен готовить самостоятельно не нахожу времени и считаю это лишним. Пришёл, заказал, покушал. Без проблем и лишних усилий.

  7. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    А что такого сложного в этом блюде, если захотеть. то можно научиться.....

  8. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    для меня это блюдо из разряда простых. Но молодого человека можно понять. Если он захочет, я уверенна, он с легкостью (?) научится и будет готовить. Просто мне больше нравится жюльен приготовленный в домашних условиях.

  9. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Простое и вкусное блюдо, которое всегда можно заказать или так и быть уж, самому приготовить. Особенно летом в субботу, когда вечером собираются друзья. Что может быть лучше за неимением шашлыка?)

  10. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Кто-то писал на счет суховатости жульена. Мне думается что этот момент еще зависит от того, в какой посуде он готовится и от объема этой самой посуды. Идеальный вариант для жульена - небольшая металлическая пиалка. Я как-то делала в горшочках, тоже сухо получилось.

  11. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    А я ела жульен в тесте. Так интересно, с виду как круглая булочка, а внутри начинка с грибов, тем более, если тесто слоеное- очень вкусно и оригинально.

  12. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Это получается уже не жульен, а какой-то пирог с грибами . или расстегай. А если в жульен добавить соевый соус,что получится? Он вед с грибами должен неплохо смотрется?

  13. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Онотолий, такое блюдо на любителя. В классической рецептуре жульена - нет такого рецепта, поэтому и соевый соус туда не ложится.А вот без сливок жульен не такой вкусный.

  14. Аватар для Жорж Известный
    сообщений
    100
    А кто-нибудь пробовал делать жульен из морепродуктов? Что,если смешать креветки, мидии,икру и залить все это соусом тар-тар, а потом обработать в духовке?

  15. Аватар для Kislota Мудрец
    сообщений
    589
    Наверное можно приготовить жюльен из морепродуктов, только икру то зачем в духовку, можно ее положить в блюдо перед подачей на стол.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •