Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. Скрепка
    #1876
    Читатель Недуг.Ру
    Вас доктор должен спросить про предрасположенность к варикозу и наследственность по тромбозам. Насколько мне известно, в этих случаях ОК не назначаются категорически. Разве что показания за сильно перевешивают показания против, и при постоянном наблюдении? точно не знаю, но насчет варикоза слышала, в т.ч. и от своего врача, много раз.

  2. Oli
    #1877
    Читатель Недуг.Ру


    Я не понимаю, что значит "перебирать, пока не найдете свое"??? Я же не крыса подопытная, чтобы на себе перебирать гормональные препараты, эффекты которых могут приносить проблемы со здоровьем и самочувствием. Неужели нет никакого точного метода подбора препарата к определенному человеку, кроме как на собственной шкуре?!

  3. Дмтр
    #1878
    Читатель Недуг.Ру


    Я так полагаю, что нету. Именно Вашему организму могут не подойти те или иные таблетки, к сожалению. Естественно, что метод перебора таблеток не является супер методом, но другогоя не знаю. Мне повезло, первые таблетки, которые я начала принимать мне понравились. Но проблема в том, что я не знаю, а вдруг другие буду ещё лучше. Но вот почему-то менятьне хочется.

  4. марс
    #1879
    Читатель Недуг.Ру
    млин...........ну я ниче не понимаю, 21 век и нет метода подбора контрацептивов?

  5. 333
    #1880
    Читатель Недуг.Ру
    да, так и есть

    есть самые общие показания, по которым Вам подойдёт одна группа или другая (нужен ли выраженный антиандрогиный эффект, т.е. повышен ли у Вас уровень собственного тестостерона)

    может и ещё какие-то критерии у них есть

    но всё равно, в сухом остатке с десяток лекарств, и воздейсьвие каждого из них именно на Вас никто не предсткажет



    Именно потому что это гормоны, хоть и в микродозах

  6. Шумахер
    #1881
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, вы как с Луны свалились Какой метод тыка? Нет, вы, конечно, можете этим заниматься, если очень хочется...





    "21 век и нет метода подбора контрацептивов?"



    Конечно, есть Элементарно. Сдаётся анализ на гормоны (6 видов). Врач анализирует гормональный фон и подбирает те таблетки, которые его будут поддерживать в уравновешенном состоянии, если он нормальный. И корректировать, если есть какой-то дисбаланс. После второго варианта придётся через какое-то время пересдать анализ и , возможно, начать принимать таблетки с уже другой комбинацией гормонов.

    Плюс необходима гемостозиограмма, посмотреть картину свёртываемости крови.

    Всё это вам назначит любой грамотный врач, несущий ответственность за свои назначения. В негосударственных клиниках в Москве это обследование вам обойдётся долларов в сто.



    Большинство выбирает метод испытания достижений фармацевтической промышленности на своей шкуре.

  7. ИАС
    #1882
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуста, как сдают гормоны?

  8. Olgalissa
    #1883
    Читатель Недуг.Ру
    Я имела в виду анализ на гормоны. Как он делается?

  9. ГостьЯ
    #1884
    Читатель Недуг.Ру




    Обычный анализ крови. Я, если честно, сдавала давно. Не помню, кажется, из вены. И, кажется, натощак

  10. ДМИТРИЙ Л.
    #1885
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, это отнюдь не "обычный" анализ крови. А как раз очень даже специальный - на основные половые гормоны. ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, ДЭА-S, тестостерон.

    Только из вены, только натощак.



    И показывает этот анализ именно "общие показания".

    - Повышенный уровень тестостерона (или перекос соотношения эстрадиол/тестостерон в пользу последнего) или повышенный ДЭА-S - это показания к антиандрогенным ОК, Диане-35 и Жанин (посильнее) или Логест (слабее);

    - Повышенный пролактин - возможное противопоказание к любым ОК, так как _может_ сигнализировать об опухоли гипофиза;

    - определенные соотношения ЛГ/ФСГ/прогестерон - показание к трехфазным ОК (но тут надо еще сдавать кровь в разные фазы цикла, я не большой спец в этом, не совсем моя тема).



    А "антиандрогенных", "однофазных", "трехфазных" ОК - каждого вида по нескольку наименований. И никаким анализом не определишь - что больше подойдет конкретной женщине: Этинилэстрадиол+Дезогестрел или этинилэстрадиол + норэтистерон. Они - одинаковые, они оба подходят с точки зрения гормонального фона.

    Чуть больше эстрогена, чуть больше гестагена - вопрос именно пробы. Невозможно угадать, будет ли "держать" ваш организм 75 или 100 мкг гестагена. Если 75 (в Фемодене) - мало, врач же и скажет - попробуйте другие таблетки, в которых будет 125 или 150 мкг...



    Но первичный выбор из нескольких - совершенно произволен. А выбрать между Диане-35 и Жанином, например, вообще нереально, количество гормонов там практически идентичное, вещества (и только гестагена) - разные. И если Ваш врач называет _единственное_ наименование таблеток - он, в лучшем случае, не хочет забивать Вашу голову неочевидным выбором. В худшем - этот ОК выбрала его страховая компания в _этой группе_ препаратов в этом сезоне.



    При назначении ОК "обычный" анализ крови теоретически требуется разве что для того, чтобы исключить воспалительные заболевания (которых женщина почему-то не чувствует) - но этого я не видела никогда.

    И да - еще теоретически требуется анализ на "протромбиновое время" - т.е. на свертываемость крови. если она слишком высокая, то пить ОК чревато возникновением проблемам с сосудами. Но я встретила (и не слышала о других) только одного врача, который этот анализ упомянул.

  11. НИКА
    #1886
    Читатель Недуг.Ру




    "Обычный" этот анализ для несведущих девушек, в смысле, что для них это - придти и сдать кровь натощак. Так же, как и при каких-нибудь других показаниях, например, на сахар.



    "А как раз очень даже специальный - на основные половые гормоны. ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон, ДЭА-S, тестостерон.

    еще теоретически требуется анализ на "протромбиновое время" - т.е. на свертываемость крови."



    Интересно, вы не замечаете, что мной уже было написано об этом?



    "еще теоретически требуется анализ на "протромбиновое время" - т.е. на свертываемость крови. если она слишком высокая, то пить ОК чревато возникновением проблемам с сосудами. Но я встретила (и не слышала о других) только одного врача, который этот анализ упомянул."



    Вообще-то, этот анализ идёт всегда в паре с гормонами. Если их уж назначают.



    Определённо, мой гинеколог умеет пользоваться информацией, которую даёт анализ крови на гормоны. Гораздо профессиональнее, чем вы тут написали. Но даже если рассматривать пользу только в таком диапазоне, то она уже очевидна.

  12. Galinka
    #1887
    Читатель Недуг.Ру


    Вы утверждали, что можно "элементарно" выписать ОК на основании анализа крови, не пробуя, какой препарат подойдет лучше. И мол, достаточно сдать анализ.

    Это - НЕ ТАК, и я объясняла - почему.



    И, поскольку не всем так повезло (надеюсь) с гинекологом, как Вам, то я привела истинные названия того, что Вы назвали анализом "на гормоны" и "гемостзиограммой".

    Ну, конечно, можно и полную гемостазиограмму делать, а можно кровь на сахар... и онкомаркеры... и на СПИД еще... но для решения - можно пить ОК или нельзя - хватит и протромбинового времени.

    А если Ваш врач просто напросто хочет 100 долларов за подбор ОК - это еще не повод утверждать, что он более профессионален

  13. Manresa
    #1888
    Читатель Недуг.Ру


    Вы из Москвы? Не знаете, где в Москве сдаются анализы такие?

  14. Д-р Менестрель
    #1889
    Читатель Недуг.Ру


    "Вы утверждали, что можно "элементарно" выписать ОК на основании анализа крови, не пробуя, какой препарат подойдет лучше. И мол, достаточно сдать анализ."



    Где именно я это утверждала?



    Я дала понять, что в природе существует диагностика при подборе ОК.



    "И, поскольку не всем так повезло (надеюсь) с гинекологом, как Вам, то я привела истинные названия того, что Вы назвали анализом "на гормоны" и "гемостозиограммой"."



    Ну, я тоже могу блистать тут своим медицинским образованием. К чему были наименования гормонов, которые вы прилежно перечислили, вряд ли кому понятные обозначения? Тут не медицинский семинар и полезно общаться на доступном многим языке. Кстати, у меня лежит перед собой направление на этот пресловутый анализ, половина в нём не то, что вы указали.



    "Ну, конечно, можно и полную гемостазиограмму делать, а можно кровь на сахар... и онкомаркеры... и на СПИД еще... но для решения - можно пить ОК или нельзя - хватит и протромбинового времени."



    А можно глупости не писать? Анализы, которые я упомянула , назначают не в шарашкиной конторе. Именно такие и небезосновательно.



    "А если Ваш врач просто напросто хочет 100 долларов за подбор ОК - это еще не повод утверждать, что он более профессионален "



    Врач ничего не хочет. Его мало волнует прейскурант регистратуры.







    "Не знаете, где в Москве сдаются анализы такие?"



    Извините, но я вам тоже отвечу Везде, разве что кроме захудалых районых поликлиник.

  15. hRuX
    #1890
    Читатель Недуг.Ру
    Эх!

    Только что от эндокринолога (так вроде пишеться), у него большие подозрения на то, что Новинет за три года нарушил гормональный баланс, обмен веществ и вообще, она сказала:"Ну зачем же вы так с собой?".

    Я лично больше никогда к противозаЙчаточным

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •