Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацептивы оральные
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2007, 04:11
  2. Оральные контрацептивы
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2007, 15:10
  3. Оральные контрацептивы
    от Karl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. оральные контрацептивы
    от leysan в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 07:36
  5. Оральные контрацептивы
    от Orhidea в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.04.2004, 15:21
  1. Sterik
    #1756
    Читатель Недуг.Ру
    Я пила ОК года три. Делала один перерыв примерно через год - никаких негативных последствий не было, все быстро вошло в норму. Зато когда через 2 года совсем бросила, сильно полетел цикл, восстанавливался несколько месяцев, но и только... остальное - без изменений

  2. rm2003
    #1757
    Читатель Недуг.Ру
    Bruna - мне все гинекологи говорят, что их вапще пить не надо - слишком много бяки ПОТОМ может вылезти - вплоть до онкологии- Это правда ? А можно поподробнее? Всегда слышала только хорошее...

    - они все-таки иммунитет здорово подкашивают-

  3. maja
    #1758
    Читатель Недуг.Ру
    мне все гинекологи говорят, что их вапще пить не надо



    гм... мне все же кажется, что аборты опаснее.

  4. NetGhost
    #1759
    Читатель Недуг.Ру


    афигеть что сравнили





    поищите, где-то с год назад обсуждали

    у меня как раз мама с конференции в штатах приехала - накручивала, чтобы я их бросила

    даже если поделить пополам, что она мне рассказала - крайне неприятная картина складывается



    а где-то с полгода назад, когда меня жуткие мигрени начали мучить (причем открыв тему я получила ответы "у меня была такая же фигня, когда я ОК пила") и морда лица коркой покрываться - я сама начала задумываца

    я кстати Логест пила - тоже дозы микроскопические

  5. Беата
    #1760
    Читатель Недуг.Ру

  6. Serg Golubev
    #1761
    Читатель Недуг.Ру


    Допиваю первую упаковку, месяца через два посмотрим.

    у меня побочные эффекты начали вылазить где-то через год после начала приема

    и дальше - по нарастающей

  7. zoludev
    #1762
    Читатель Недуг.Ру
    Таня 2004 Всё, хватит! Больше принимать ОК я не буду. Почитала я , то что Bruna посоветовала. Своё лицо и тем более здоровье дороже. Да , вот что ещё- при принятии Логеста у меня тянуло печень,хотя у него маленький процент гормонов.

  8. fancy
    #1763
    Читатель Недуг.Ру
    Я на Мерсилоне три года "сидела" (полтора года назад делала перерыв, никаких проблем, только вернулись болезненные месячные на время перерыва и прыщиков было немеряно). Вообще во время приема ОК все мне нравилось: и безболезненные месячные, и отсутствие прыщей, только либидо умэрло почти

  9. DN2003
    #1764
    Читатель Недуг.Ру
    А я буду прыщавой насильницей

  10. Spilantra
    #1765
    Читатель Недуг.Ру


    у меня побочные эффекты начали вылазить где-то через год после начала приема

    и дальше - по нарастающей

    Я, наверное, плохо выразилась. Косноязычна к концу неделиЯ Фемоден пила три года без каких-либо побочных эффектов, пока в октябре не перешла на Логест. Сейчас вернулась кстарому проверенному Фемодену- так что эта пачка у меня "первая" после Логеста, а так она- 125

    А от Логеста побочные эффекты пошли где-то месяца через 4..

    Какой-то он дурной, этот Логест, многие на него жалуются, хотя вроде бы самый микродозированный и современный

  11. dorika
    #1766
    Читатель Недуг.Ру
    нет, вот кстати насчет приема OK без перерывов:

    по разному говорят, но я считаю что перерывы все же делать нужно. Мне гинеколог сказала, что если в течении длительного времени принимать OK без перерывов, может возникнуть так называемый "синдром резистентных яичников", один из видов бесплодия. Короче говоря, я тоже принимала контрацептивы Мерсилон больше 3 лет, сейчас перерыв полгода. Все вроде ничего но в качестве побочных эффектов OK - дефицит кальция в организме (проблемы с зубами, грешу на OK), и риск варикоза. Ну и снижение либидо конечно.

    Вообще я бы бо доброй воле не принимала бы OK, но мне требуется по медицинским соображениям. Так что через некоторое время начну принимать опять.

  12. артем83
    #1767
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, тема очень интерсная, хочу прекратить бросить пить ОК после 9 летнего приема (3 года Диане, и 6 лет Логест). Беременеть не планирую, почему хочу перестать, а кто знает... У меня вопрос, стоит ли перед отменой идти к гинекологу. Просто я в Америке, страховка есть, но вот с языком проблемы, поэтому и не хочется. Вы перед отменой ходили к врачу или нет?

  13. DeSky
    #1768
    Читатель Недуг.Ру


    Я не ходила. Просто закончила пить пачку и все. Правда, я где-то месяца 2 до отмены была у гинеколога, мимоходом спросила ее, она ответила, что главное - допить до конца пачку, не бросать в середине.

  14. aav
    #1769
    Читатель Недуг.Ру


    мне все гинекологи говорят, что их вапще пить не надо - слишком много бяки ПОТОМ может вылезти - вплоть до онкологии

    Странно, но мне тоже мой гинеколог сказала, что если есть возможность, то лучше не пить ОК... грит, жалко такой цикл нарушать ("по часам" тьфу-тьфу-тьфу) и гормональный уровень... т.к. нет 100%-подходящего препарата... и нет 100% гарантии, что он подойдет именно мне...

    Я даже все анализы сдавала перед тем, как хотела начать на ОК перейти...



    Так что у меня не сложилось с ОК, даже не начиная...

  15. Топортилла
    #1770
    Читатель Недуг.Ру


    у меня тоже все по часам было и я надеюсь, вернется

    да и вообще - сколько людей, столько мнений (с)

    просто я на собственном опыте начала ощущать побочные эффекты

    нафиг-нафиг

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •