Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Несовершенство?
    от Проводова М в разделе Косметология и красота
    Ответов: 695
    : 06.03.2018, 15:50
  2. несовершенство наоборот :)
    от Shurik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 17
    : 30.05.2005, 23:37
  1. Проводова М
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может это уже слишком. Но дальше становиться все сложнее и сложнее с собой бороться. Я в детстве и в подростковом возрасте никогда не считалась красавицей. Но художественное образование и желание быть лучшей изменило меня в глазах других. Подобные темы уже не раз поднимались (НЕЗНАКОМКА-«Неужели она красивее?» и пр.) Но дело в том , что абсолютно уже не могу нигде появиться без макияжа и прически. Это превратилось уже в какую-то фобию.


    Уже в старших классах мальчики стали «сворачивать шею». Дальше море поклонников, ухаживаний, но вот серьезных отношений... Мужчины говорят, что я очень эффектная, обычно такие девушки смотрят только с обложек журнала. Но весь мой образ (макияж, прическа) нельзя назвать повседневным. Окружающих женщин (как молодых, так и взрослых) это довольно сильно раздражает. Появилась вражда, ненависть, агрессия с их стороны. Но самое обидное, что вся эта красота – плод моей фантазии и ежедневных неимоверных усилий. Теперь все переросло в страх быть «разоблаченной». Порой устаешь постоянно бороться за совершенность, но и по-другому уже не могу! Может быть, если бы я не испытала, что такое быть в центре всеобщего внимания и восхищения, мне было бы проще. Так устала быть актрисой, «девушкой с обложки» на мгновения… Но почувствовав это однажды… назад дороги НЕТ! Но как жить дальше?! От этого у меня не так много подруг. Только близкие, но они всегда чувствуют мое превосходство над ними, хотя и очень любят. Несколько раз жизнь меня сводила с очень красивыми, умными, уверенными в себе девушками. Но, как правило, все сводилось только к соперничеству. Будет лучше сознаться, что мне действительно очень тяжело бывает рядом с ними, даже от одного осознания, чего стоит их и моя красота…


    Вот только и мужчины у меня не из простых. Привыкшие получать от жизни все только самое лучшее, женщин в том числе. Да, у меня нет проблем привлечь к себе внимание. Я всегда уверена, что смогу заставить не сводить с меня глаз нужного человека.


    Но вот только жизнь теперь ограничена лишь двумя сторонами: всегда идеальна и … ТАК ОДИНОКА! Перфекционизм? Может быть… Но как с ним жить?!

  2. Ruff
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А что такого особенного вы делаете со своей внешностью? Правда, интересно.


    И вообще, я лично думаю, что других женщин задевает не ваш внешний вид, а ваше поведение. Может, вы ведете себя как "девушка с обложки"? Как будто вы лучше их всех? Вы сами пишете "они всегда чувствуют мое превосходство над ними". Значит, вы заставляете их так себя чувствовать.


    Иначе я просто не могу себе представить, что "не красавица" с макияжем и прической может просто одним внешним видом распугать всех подруг. Они что, все без макияжа и со шваброй на голове?

  3. Ushki
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Быть красивой или быть собой... вопрос..


    красота увядает, а счастье быть собой, быть любимой людьми не проходит...


    вам нужно переоценить себя, в ваших словах читаешь- я лучше, они завидуют, поэтому не любят.. может себя переоцениваете? не любят людей которые смотрят сверху вниз. "будь проще и люди полюбят"- истина проверенная временем.

  4. zaya
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    По-поводу внешности - может быть Вы себе льстите? По-поводу общения - спуститесь с небес на землю.

  5. Sergey22
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да о какой высокомерности вы говорите?! В том-то и проблема, что теперь появился комплекс ненакрашенности. И подруг я не разгоняю своим повндением, а просто очень тяжело схожусь изначально. Агрессия какая-то от них исходит что ли. Но кто узнает меня ближе, очень ценят как человека и друга. И вряд ли я из тех, кто считает себя лучше других... скорее наоборот, появляется какая-то неуверенность от осознания, чего на самом деле стоит моя "красота"

  6. shasha
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Позволю себе привести вашу цитату из другой темы (случайно нашла):






    Честно говоря крашусь я не очень-то слабо. Да и стиль в о одежде не из простеньких. Фигурка очень-очень миниатюрная, и потому вся одежда кажется такой маленькой (юбочки коротенькие), а вот каблуки высоченные. ...... Да часто, действительно очень часто, меня воспринимают как легкомысленную, ветренную, разбалованную мужиками девку. Позволяют себе разные высказывания вроде, что живу в вечном кураже, и ничего серьезного в голове нет.






    Как следует из этой цитаты, вы не столько выглядите красивой, сколько доступной. Сильный макияж, коротенькие юбочки, высоченные каблуки... Да, именно поэтому вас и воспринимают как легкомысленную и ветренную. Проще надо быть.

  7. Gero
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Высокие каблуки- маленький рост. Юбки не так коротки, прсто размер их маленький (опять же рост), другие смотрятся несолько несуразно. Но длина не вызывающая! Макияж? Вот тут-то и проблема! Дело не в одежде. Наоборот, здесь я придерживаюсь некоторого спокойствия (но безупречного стиля). А имменно макияж... уложенные волосы... а без этого... НЕ МОГУ выглядеть так, чтобы считаться красавицей. Прошу прощение за слово "ЛЕГКОМЫСЛЕННОСТЬ". Наверное не правильно выразилась. А именно разбалованная мужиками. Ну вот такой стереотип восприятия... Раз всегда накрашенна, ухоженна... много внимания, значит и живу, как кукла в чьих-то руках. Понимете, здесь, где я живу, все делают деньги, и девушке тяжело чего-то добиться самой. И как правило изменить твою жизнь может только удачное замужество или богатый любовник. Может и правда диковат в этом плане еще Дальний Восток

  8. Ruta
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Даже не знаю что вам сказать...Я "соперничала" с одной девушкой, а вы, похоже, со всем миром.


    А в чём именно заключается проблема? В общении с женской половиной или мужской?

  9. solv
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А может не стоит так размулеввывать себя? Перейти на более простой макияж? А вообще понятия,БЫТЬ КРАСИВОЙ,оно ведь не однозначно,для каждого это что-то другое.Может быть кто-то вас будет как раз любить за то,что вы не девушка с обложки,а обычная женщина,со своими недостатками.

  10. Platina
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Даже не знаю что вам сказать...Я "соперничала" с одной девушкой, а вы, похоже, со всем миром.


    А в чём именно заключается проблема? В общении с женской половиной или мужской?



    В том, что я не могу хорошо выглядеть без всего этого. Проблемы с мужчинами нет. Есть страх (как я уже говорила) быть разоблаченной в своей несовершеннсти (мягко сказать). Замужество... Боюсь, что полюбит красавицу... А что потом?

  11. Нехе
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Неважно, насколько красив человек, если он выглядит ухоженным, у него мягкая улыбка а в глазах добро- люди никогда не будут агрессивно относится, а будут тянутся. "Комплекса ненакрашенности" не существует, есть комплекс "необходимая защита" он означает "я ранимый человек и немогу открыть людям свое настоящее лицо, а значит свою голую душу, поэтому я надеваю маску, становлюсь неподступной красоткой, люди меня опасаются потому не обижают".


    Я тоже немогу выйти из дома без прически и макияжа, но только потому что мои волосы короткие и быстро пачкаются, я мою их ежедневно и соответственно укладываю, и еще у меня небольшие "печальные" глазки и темные синяки под глазами и чтоб не иметь вид "больного хомяка" я делаю макияж. но люди от меня не шарахаются, потому что я выгляжу не красоткой с обложки а просто ухоженной девушкой. а что у меня в душе- это люди увидят, они не глупые...

  12. Ripper
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот... Да беда не в том, что плохие у меня взаимотношения с людьми. Напротив... кто хорошо меня знает, очень любят за открытость и даже считают, что мне нужно быть более жесткой. Проблема сорее с собой. Так уж получается, что миром правит красота, только кому-то она досталась в дар от природы, а кто-то живет в вечной борьбе за нее. А я... я не идеал. Боже... каких усилий мне стоит моя красота

  13. Новая
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ну и чтож теперь... как грится "и вечный бой, покой нам только снится". реально красивых женщин, которые не нуждаются в штукатурке, очень-очень мало. не бойтесь быть собой, любите себя, любите людей, и люди вас тоже будут любить, неважно будете вы в макияже или нет. удачи

  14. 1Татьяна1
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    ну и чтож теперь... как грится "и вечный бой, покой нам только снится". реально красивых женщин, которые не нуждаются в штукатурке, очень-очень мало. не бойтесь быть собой, любите себя, любите людей, и люди вас тоже будут любить, неважно будете вы в макияже или нет. удачи



    Спасибо за поддержку. Значит все-таки в бой?

  15. Дженнет
    #15
    Читатель Недуг.Ру





    Спасибо за поддержку. Значит все таки в бой?



    а как же? завоевывать мир, ему без нас будет скучно!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •