Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Крем под глаза (ваши новые открытия)
    от mirds в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2330
    : 08.12.2022, 12:43
  2. Химия любви – новые открытия!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 9
    : 13.10.2015, 13:49
  3. Ваши открытия (продукты) в здоровом питании
    от Идигидра в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 51
    : 14.01.2012, 00:07
  4. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 08:31
  5. Заказал себе новые очки, оба глаза - 2. 0, расстояние 58- 60 мм. Очки готов...
    от Кирилл в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 03:23
  1. yaguard
    #1216
    Читатель Недуг.Ру


    А бывают еще морщины компьютерные?

    И от чего они возникают (простите дремучую)?

  2. *Tatyana*
    #1217
    Читатель Недуг.Ру
    От вредного воздействия излучения от компьютера

    Я писала быстро и поэтому наверное много опечаток ...

    И журнал Домани ...

  3. Ромоля
    #1218
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень понравился: гораздо лучше подошёл мне, чем крем для глаз Lumene (чёрносмородиновый). Всё, конечно, индивидуально, но стопудово гель легче ложится и впитывается, чем крем.



    По-прежнему хвалю гель от Matis - он с дозатором был, и это удобнее - так что если бы Vichy продвинулись с функциональностью, цены бы им не было, потому что их гель дешевле, чем у Matis.

  4. yakodzun
    #1219
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, а ROC для глаз кто-нибудь пробовал?

  5. Dizzy
    #1220
    Читатель Недуг.Ру




    Я пробовала для лица крем. Очень приличный был.

  6. TERMINATOR
    #1221
    Читатель Недуг.Ру
    кааааца,разочаровал меня крем подглазный от Нюкс. Чё-т незамечаю я увлажнения.Тем более,на длительный период.

    Не,не нравится

  7. mechta
    #1222
    Читатель Недуг.Ру
    знатоки косметики! прокомментируйте, плз



    Вода, экстракт петрушки, пропиленгликоль, пэг-12, карбамид, масло соевое, изогексадекан, D-пантенол, циклометикон, карбомер, пэг-40, гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, витамин е, диазолидинилоксодиамин, метилпарабен, пропилпарабен, парфбмерная композиция



    написано, что д-пантенол увлажняет...

  8. ВаляЮ
    #1223
    Читатель Недуг.Ру
    пропиленгликоль - растворяет защитный слой эпидермальных липидов, чтобы активные компонеты а-ля экстракт петрушки попали за роговой слой кожи.

    пэг-12 - это загуститель крема, полиэтилен гликоль , технический компонент крема, вроде, нетоксичный;

    карбамид - это мочевина, увлазняет и обладает антибактериальными свойствами. Однако в этом креме ее много, так как стоит на 5-м месте, имхо, глаза может раздражать;

    масло соевое - эмолент, содержит некоторые полезные жирные кислоты, нормальный ингредиент;

    изогексадекан - это тоже растворитель, см пропиленгликоль;

    д-пантэнол - провитамин Б-5;

    циклометикон - силикон, временно улучшает внешний вид кожи, не окисляется, для дневного крема подходит;

    карбомер - техническая добавка, гелеобразующее вещество;

    пэг 40 - примерно тоже самое, что и пэг 12;

    гидрогенизированное касторовое масло - не есть хорошо, любое, не только касторовое масло, в гидрогинезированном виде не является желательным компонентом, а уж в креме для глаз тем более;

    триэтаноламин - обладает раздражающим действием(необязательно у вас он его вызовет, но может), нежелательный компонент, хотя часто используется в косметике и даже люксовой;

    витамин Е - антиоксидант, но тут его мало.

    диазолидинилоксодамин - не знаю, возможно, что это консервант;

    метилпарабен - консервант, нетоксичный;

    пропилпарабен - тоже самое.



    В креме есть несколько потенциально нехороших веществ, я бы не стала его для кожи глаз использовать. Из-за обилия растворителей будет вызывать быстрое ощущение свежести.

  9. Lisska
    #1224
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо! такая консультация!!!! да, свежесть есть не будем срывать масок, но крем не из дорогих, поэтому и возник такой вопрос. чисто субъективно - приятное ощущение, но за такие смешные деньги...

    Может, Вы посоветуете какой-нить крем для глазок для молодой (23) кожи, хороший увлажняющий. постоянно за компом+каждый день замазываю синяки под глазами YSL, так что надо что-то мазать под глаза... у нетерпением жду Ваших ценных рекомендаций! еще раз спасибо!!!

    Миу, не сливайте, плз, эту тему с другими, а то вопрос затеряется....

  10. Мушруб
    #1225
    Читатель Недуг.Ру
    Заморозьте зеленый чай и протирайте кубиками льда из него глаза. Усталость снимает суперски.

    Совет общего плана - изучайте ингредиенты. Триэтаноламин, парафин, пропиленгликоль, масла гидрогинезированные - не есть хорошо. Я стараюсь не покупать крема в составе которых эти вещества присутствуют. А присутствуют они в очень многих кремах.

    Я сейчас пользуюсь кремом Dr. Hauschka на ночь и дневной крем Tea time от Jason днем. Но Dr. Haushka в Москве не продается. Вы же из Москвы? Jason mozhno cherez rasprostranitelej kupit'.

    Можно не покупать специальный крем для глаз, есть мнение, что это обычная маркетинговая уловка(Паула Бегаун). Хороший дневной крем для лица можно наносить и под глаза. Но только хороший.

    Кстати, все мои знания о ингредиентах из Интернета.

    www.cosmeticscop.com - сайт Полы Бегаун

    www.cmjournal.ru - сайт журнала "Косметика и медицина". Посмотрите их, первый на английском, второй на русском.

  11. lisenko3
    #1226
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо, полезу читать!

  12. Stels
    #1227
    Читатель Недуг.Ру
    Защищает кожу от свободных радикалов и смягчает её. Состав обогащен липосомами, экстрактами Зеленого Чая и зерен Винограда, СОД (Супер Окси Дисмутаза), бета- каротином и провитаминами А, С и Е.





    Ой, а липосомы-то это ж для зрелой кожи....

  13. Машунька
    #1228
    Читатель Недуг.Ру
    Липосомы это такие шарики(очень-очень маленькие) из липидов, внутри пустые, туда помещаются вещества активные, липосомы переходят эпидермальный барьер и проносят то, что внутри их. Если бы не липосомы, то пришлось бы кожный барьер растворителями а-ля пропиленгликоль разрушать. Так как все екстракты, аминокислоты етс. самостоятельно эпидермальный барьер преодолеть не могут или могут, но с трудом. Сами по себе липосомы - это просто контейнеры.

    Так что липосомы - это не для зрелой кожи. Имхо, для зрелой - кожи пластические операции, киньте в меня грязью.

    Вы почитайте сайты,которые я вам дала, полазайте. Для меня почти вся информация там прочитаннная была откровением.

    Антиоксиданты, витамины, аминокислоты, жирные кислоты нужны коже в любом возрасте.

  14. Nadezhda
    #1229
    Читатель Недуг.Ру
    интересно...

    к сожалению, первая ссылка не открывается...

  15. LARKA
    #1230
    Читатель Недуг.Ру
    Я исправила ссылку. На своем сайте Пола рекомендуeт косметику, многие марки в России тоже продаются.

    А ваш крем наверняка "Черный Жемчуг"?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •