Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бурчит в животе
    от Marimba в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 68
    : 10.03.2024, 11:04
  2. Кубики на животе.
    от AnjelikaA в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 184
    : 16.11.2015, 12:59
  3. рези в животе
    от мисси в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 17
    : 24.07.2005, 19:41
  4. боли в животе и т.д.
    от дима в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 15:12
  5. узелки на животе
    от Natalya в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 11.08.2004, 15:00
  1. Денис XXXX
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    проследите, что именно вы едите - если много углеводной пищи, именнл она может быть причиной

  2. nebesnoe_svetil
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    У меня такое когда-то было после применения сильного антибиотика, пока не восстановилась кишечная флора.

  3. barbi
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за советы. Я только что от врача. Сначала сделали гастроскопию - почти норма, потом УЗИ. В общем прописали диету - есть часто, понемногу, исключить газообразующие продукты, бананы, виноград, соки, особенно жирные супы, первое пока вообще не есть ( а нас в офисе как раз недавно стали кормить жирными супами...). И лекарства 1) бактисубтил по 1 капсуле 4 раза в день за час до еды

    2) хилак форте 30 капель 3 раза в день за 20 мин до еды. Буду соблюдать...

  4. Dashka
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    собственно, сабж. Не столько "урчит", сколько "журчит" -- слышно как там чего-то куда-то переливается. УЖАСНО раздражающие звуки! От чего - не имею ни малейшего понятия, но очень хочется, чтобы это прекратилось и как можно скорее

    У кого есть средства? или хотя бы объяснения явлению?

  5. maximus
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Поесть надо.

  6. izus@bezeqint.n
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    может уголь активированный попробовать?

  7. JANE323
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    но очень хочется, чтобы это прекратилось



    Т.е. это не всегда было?

    У меня вот всегда так было, сколько себя помню. С желудком и пищеварительной системой все ок.



    А вообще, у других нормальных людей, это бывает когда то, что в кишечнике, начинает бродить. Киснуть, то бишь.

  8. Jiliana
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    уголь не могу. У мне от него страшные запоры случаются (тьфу, звучу, как старая развалина)





    Ну, как сказать... вообще-то с желудочно-кишечным трактом у меня проблема на проблеме и проблемой погоняет, но вот чтобы журчало или урчало, если честно, раньше ни разу не было Только в последнее время...

    Что интересно, и меня пугает, я замечала, что у моей мамы в желудке постоянно что-то "ворочалось", т.е. тоже журчало. Это что - наследственное? Но почему у меня раньше не было?



    А если предположить, что действительно что-то бродит, то как бы сделать так, чтобы не бродило? и почему оно вдруг бродит ни с того, ни с сего?

  9. spul
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    у других нормальных людей





    за что ж вы себя так...

  10. le-na79
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    А если предположить, что действительно что-то бродит, то как бы сделать так, чтобы не бродило? и почему оно вдруг бродит ни с того, ни с сего?



    Вычитала две причины. Первая - когда фрукты кушаются после тяжелой пищи. Они тогда долго не перевариваются, вот и начинают киснуть.

    А вторая причина - хлеб. Который на дрожжах делают. У моего родственника были проблемы с кишечником, какие точно - не знаю, дядечка был стеснительный, не рассказывал. так вот, врачи запретили ему есть обычный хлеб, из-за дрожжей, на которых он сделан. Жена ему потом что-то из муки и воды сооружала, а потом дядечка хлеб вообще отучился потреблять. Похудел зато:-)

  11. lecherep
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    хм.... фрукты и хлеб... не ем Ем яблоки, правда. В шарлоттке. Именно в последнее время... Может, это оно?...

    А что делать, если уже "зажурчало"? или забродило там... как сделать, чтобы все прекратилось?

    Спасибо!

  12. Alexaska
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, это бывает из-за дисбактериоза. Вас в последнее время антибиотиками не лечили? Можно попить что-нибудь типо Линекса.

  13. romzes
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Такое урчание может быть из-за употребления большого количества клетчатки, сладкого , фасоли-гороха и др.бобовых,лука,сладкого перца, капусты, большого количества белковой пищи.Попробуйте есть биойогурты, попринимайте "ацидофилюс" -пищевая добавка, содержащая полезные для кишечника бактерии.

  14. anry
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Клетчатка - это хм... что? в смысле, в каких продуктах содержится? Ваша версия, кажется, сильно подходит под то, что я употребляю внутрь... А ПОЧЕМУ они это вызывают? Может быть, можно как-то и продолжать это есть и не журчать? а как насчет газов? Может, inc. прав? Хотя это именно не Урчание, а ЖУрчание, так что, кажется, все же не газы... Чем поможет больше "флоры" в КИШЕЧНИКЕ? журчит-то вроде в животе?... Объясните, пожалуйста...

  15. melena
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Клетчатка - это волокна, которые содержатся в пище,но не всасываются в пищеварительном тракте, а проходят транзитом, вызывая при этом повышенную перистальтику кишечника, которую Вы и слышите в виде "журчания".Клетчатка содержится в овощах, фруктах,зерновых продуктах, особенно неочищенных(в виде отрубей).Насчет газов - да,прав был inc,в норме газы всегда присутствуют в кишечнике,а насколько Вы их чувствуете - зависит от количества.Те продукты, которые я перечислила в предыдущем посте, вызывают повышенное газообразование.Есть их, конечно же,надо, но в разумном количестве, т.е. в количестве, не вызывающем дискомфорта-определяется опытным путем."Флора" выделяет свои продукты жизнедеятельности, частично нейтрализующие газы, однако для эффекта надо принимать ее постоянно некоторое время(недели 2 минимум).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •