Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бурчит в животе
    от Marimba в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 68
    : 10.03.2024, 11:04
  2. Кубики на животе.
    от AnjelikaA в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 184
    : 16.11.2015, 12:59
  3. рези в животе
    от мисси в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 17
    : 24.07.2005, 19:41
  4. боли в животе и т.д.
    от дима в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 15:12
  5. узелки на животе
    от Natalya в разделе Хирург
    Ответов: 0
    : 11.08.2004, 15:00
  1. Marimba
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот сейчас съела 2 хурмы, выпила стаканчик сока. думаю: Пойду в конфу почитаю.

    Села на диван, ноут на колени, в комнате тишина и тут началось. Какие то непонятные булькания стали доноситься из животика...

    Не болит, а просто бурлит. Вот так: буррррль-буррррль-бурллль...



    Девочки! Что это такое может быть?

  2. Spider
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ясно дело - глисты!

  3. julie
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    только от хурмы или от всего?

  4. ANDREW
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    даааа. только от хурмы (((

  5. SVlad
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А если от всего - это что может быть?



    А у меня от молока такой-же кошмар начинается, и даже хуже. Поэтому практически не употребляю, хотя очень люблю.

  6. sergey77
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дизбактериоз. Возможно, еще в начальной стадии

  7. ul-pr
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Так еще бы - хурма ведь, тяжкий для переваривания продукт! Это еще что, у меня вот голова начинает болеть после еды - прямо раскалывается! почти всегда! после обеда чаще всего

  8. Gest
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Настоящий линурас,



    Спасибо. Пошла читать про этот дисбактериоз.

  9. Стоика
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Едва начав читать эту тему, забулькало в животе. Не ела. Реакция желудка совпала с размышлизмом: а вы не преувеличиваете? - дисбактериоз, болезнь, ой-ёй-ёй... Какой-нить продукт затребовал какой-нить списфиский фермент. Делов-то.



    Хех, а я всегда хихикаю, када слышу эти бульки. Представляю будто желудок говорит мне "доброе утро!" или "привет, я соскучился" Никакого дискомфорта. Ежель при посторонних залапочет, то ваще смеяюсь открыто и довольная глажу свою пузю

  10. LIKA2208
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Овощи, фрукты вызывают сильное газообразование - это одна из причин бульканья. Вторая причина - дисбактериоз, как правильно заметил Настоящий линурас.

  11. dimm777
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня начинает безконтрольно побурливать практически ото всего кроме мяса и другой белковой пищи. Хлеб, сыры, овощи, фрукты, даже иногда вода вызывают такую реакцию. Плюс у меня почему-то повышенное газоообразование. Была у врачей - ничего толком не сказали, выписали препарат улучшающий пищеварение Что это может быть? Не могу ходить на встречи - может забурлить в самый неподходящий момент - причём это не "голодное бурление", а какое-то другое, которое нен контролируешь Это дисбактериоз? Что делать-то - пить кефир с бифидобактериями? Ужас как надоело это

  12. Комолов
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что последние две недели у меня после еды начинает сильно бурчать живот, то тихо-тихо, а то вдруг сильно забурчит. Живот не болит, но что-то там происходит, и времени на врача пока не нахожу. Может кто сталкивался?

  13. Ната-Ю
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    У меня бурлит после еды, когда за приемом пищи ем именно суп.

    Если просто ем салат и второе- то не бурлит.

    Меня это не беспокоит.

  14. Valeria
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я думала это пройдет, но никак. Неужели идти к врачу?

  15. |Egor|
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Лучше сходите к врачу. Не хочу Вас пугать, но бурчание часто связано с проблемами ЖКТ.



    Обследование стандартное-УЗИ брюшной полости, гастроскопия, анализы на дисбактериоз, кровь на о/а. Может назначат колоноскопию.



    Не ешьте острое, жирное, соленое, холодное и очень горячее, не пейте газ. напитки, по возможности не жуйте долго жевачку.



    Ешьте спокойно, не разговаривайте во время еды. Иногда бурчание связано с заглатыванием воздуха, если Вы разговариваете во время еды.



    Пока попробуйте до еды пить ромашковый чай (Lipton) либо заваривать ромашку.



    Чай Lipton "Ромашка" очень удобно заваривать на работе т.к. он в покетиках.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •