Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Как укрепить иммунитет?
    от Лена, просто Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 31.10.2012, 20:11
  3. Иммунитет- как его укрепить?
    от Erin77 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 9
    : 01.05.2012, 11:44
  4. Как укрепить иммунитет?
    от Халатик в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 29.05.2005, 20:49
  5. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  1. nao68
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    124-87-44

    Большая Черемушкинская ул, 28

    Вообщето сайт есть. Адрес не помню.

  2. Andr
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, два года назад столкнулась с такой темой. Пошла к гинекологу по анализам нашли хламидиоз. Я в панике мужа схватила побежали лечиться. Гинеколог послала к одному врачу, очень его рекомендовала, тот назначил кучу всего, в общей сложности на 1000 у.е. Причем купить нужно тоже только в определенном месте. По случайности зашла к своей подруге, которая провизор ну и в процессе разговора я ей все рассказала. Она меня срочно послала к другому врачу. В итоге все чисто, никаких хламидий и близко нет.

    А насчет иммунитета: я своему ребенку и себе в осенне-зимний период покупаю ИРС-19. Это вакцина, которая при попадании в нос активизирует рост иммунитета, иммунал и витамин С. Не болели ни я , ни ребенок уже 2 года.

  3. Ириска
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Вот поэтому я всегда проверяюсь 2 раза прежде чем начать лечиться или покупать дорогущие медикаменты. Гланое заранее не говорить что уже чтото нашли дабы не подсказывать направление поиска

  4. Админ
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    для elena_plus



    Я ни в коем случае не считаю себя профессионалом, а потому слово "дилетант" обидным не считаю. Насколько я поняла, конкретно Чаванпраш является универсальным средством - там только дозировка и способ приема менятеся в зависимости оттого, чему нужно уделить большее внимание (иммунитет, гормональные расстройства и т.д.).



    Я потому и дала ссылку на сайт, что там о препаратах рассказывают профессионалы. Или можно позвонить консультанту "Аюрведы-Плюс", она тоже поможет подобрать препарат. Там их вагон и маленькая тележка.

  5. Strafer
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Яна, а я и не собиралась вас обидеть.



    В аюрведе нет универсальных средств, любое лекарство должно быть тшательно проверено на сочетаемость с типом. То, что мне, ярко выраженной Питте пойдет на пользу, той же Кафе во вред.

    По ссылке я пошла, на странице не просто куча грамматических ошибок, но и название одного из основных понятий в аюрведе написано с ошибкой. Поэтому консультироваться я бы там не стала. Аюрведу изучают от 3-х до семи лет, на странице же нет информации о квалификации консультантов



    На самом деле, с помошью аюрведы действительно можно поднять иммунитет, но, в отличии от традиционной медицины, у А. комплексный подход, т.е. просто глотать таблетки не пойдет - питание надо перестроить, стиль жизни, режим дня, йогой заняться итд.

  6. ана
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    /* сорри, про грамматические ошибки я имела в виду не ту страницу, что приведена была, а стр. их партнеров, указанным там же */

  7. Bandit
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Вот смотрите: воду пьют все, вне зависимости от конституции. Она всем нужна, правда? Другое дело, что такие тонкости, как голодание с водой/без надо проводить уже с учетом этой самой конституции. Тут то же самое. Так что в аюрведе, как и в жизни, есть универсальные средства, просто они пременяются по-разному (дозировка и т.д.)

  8. Анд
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос не просто так. Человек очень болеет. Поэтому нужны способы поднятия иммунитета не "быстрые", которые в будущем только ухудшат иммунитет, а долгосрочные. Может ли нанести вред обливание холодной водой человеку, у которого уммунитет ослаблен донельзя? Есть ли другие способы поднятия иммунитета?

  9. Просто_Человек
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо модераторам, что нашли для меня эту тему и прилепили к ней мою, но это все не то. Человек болеет серьезно. Все эти иммуналы ему не помогают. А таблетками его просто вырвать может. В общем так. У него нашли рак и лечат в данный момент. Все это помогает, конечно, но до поры до времени. Лечение сами знаете какое. Может помочь поднятие иммунитета. Но как? Я сама в этой ветке советовала закаливание. Но теперь сомневаюсь, потому что это может помочь при насморке, но при раке - не знаю. Помогите, пожалуйста.

  10. Vasily_M
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю тему

  11. oleg 1978
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Может эта тема будет актуальна не только мне, поскольку кто-нибудь да и поедет на НГ в теплые края.

    Еду из зимы в лето в первый раз. Иммунитет у меня ни к черту, поэтому очень боюсь, что заболею сразу же по прибытию и кирдык мой долгожданный отпуск... Как уберечься при поездке из зимы в лето и обратно? Сколько раз и слышала и сама видела людей, которые проболели и весь отпуск и месяц по возвращенияю...

    Может есть какие средства, какие-нибудь советы народные?

    Крем от обгорания куплен, фактор - 30, 20, 10, знаю, что дорываться до всего сразу же нельзя, а больше ничего и не знаю... Что посоветуете?

  12. barrakyda
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Мне много раз приходилось резко менять зимне-летний период, проблем не было, т.к. организму нужен месяц-полтора, чтобы начать переоклиматизацию, а за 2 недели он не успевает "заболеть". Главная задача, на мой взгляд, это постараться не простудиться при перелете, очень многие заболевают именно в этот момент, при взлете душновато, люди включают вентиляцию и можно незаметно для себя простыть. Еще один момент - это смена воды и пищи, если у вас бывают проблемы с желудком, постарайтесь аккуратно относиться к новой пище, сначала сделайте несколько "проб".

    Пока все, если еще чего надумаю, то напишу.

    Приятного отдыха Вам!!

  13. Dew
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Тат, я этой зимой перед поездкой из зимы в лето планирую

    заранее начать пить бета-каротин. И мужу давать. Говорят,

    помогает получить ровный, шоколадный загар с меньшей

    нагрузкой на организм и, соответственно, на иммунитет в

    целом.



    И еще думаю, банальный витамин Ц тоже не помешает. Не знаю,

    поможет ли в твоем случае Иммунитет у меня ни к

    черту, но, думаю, если правильно дозу подобрать, вреда

    не будет, а помощь для души и тела получить можно.

  14. Svet
    #119
    Читатель Недуг.Ру


    В такие поездки рекомендуют ехать не меньше, чем на 10 дней.За это время организм успевает адаптироваться и к климату и к перемене часового пояса.

    В первые три дня собрать силу воли и не находиться на солнце больше 30 минут и уходить с пляжа не позже 11 утра, а лучше в первые дни выходит на пляж вечером, т.к., когда утром, чем дальше, тем солнце сильнее греет, а кожа больше и больше обгорает, а вечером наоборот, все идет наубыль. Если немного обгорели плечи, то плавать в море лучше в футболке. Кондиционер-главный враг. Ночью, придя в номер, все врубают кондишн на полную мощность, так и засыпают, а наутро насморок и температура вам обеспечены. Ночью кондиционер ставить на 22 градуса, а вентиляцию на минимум. В первые три дня может быть опасность перегрева, поэтому лучше на ночь выпить аспирин. Пить много воды, обыкновенной, не газированной. Сразу не набрасываться на фрукты, особенно непривычные. Загар, такой, какой хочется, можно "сделать" за последние два-три дня(поверь, это действительно так), в эти дни лучше использовать масло для загара, вместо крема. От масла загар становится красивее, дольше держиться и кожа гораздо лучше увлажняется.

    Если есть проблемы с желудком, то взять с собой энзимный препарат и употреблять перед каждым приемом пищи. По приезду домой, пропить усиленный курс витамина "С". Стараться не пользоваться бассейном-основные кишечные инфекции оттуда-плавай в море!

  15. antibor
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вот опять зима,

    опять вся семья переболела гриппом,

    и все врачи в один голос : "ИммунитЕт надо повышАть!!!"



    НО кроме Иммунала, Эхиноцеи и дибазола ни один Дохтур ни-и-и-и-и-и-чего ещё путёвого не посоветовал...



    Кофейщики есть ли действенные меры повышения Иммуной системы кроме здорового или правильного образа жизни с рациональным питанием.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •