Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Как укрепить иммунитет?
    от Лена, просто Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 31.10.2012, 20:11
  3. Иммунитет- как его укрепить?
    от Erin77 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 9
    : 01.05.2012, 11:44
  4. Как укрепить иммунитет?
    от Халатик в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 29.05.2005, 20:49
  5. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  1. Valek
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    ПРичем тут иммунитет. Он не сам ослабел. У вас же грибок. Сперва лечиться надо его.



    Вот вам популярное объяснение



    Самыми главными виновниками угнетения иммунитета организма считаются несколько разновидностей грибков. Самыми коварными грибками являются грибки рода Кандида , которые практически не поддаются медикаментозному уничтожению. Грибки рода Саndida поражают различные участки тела и могут присоединяться к инфекциям, на первый взгляд, не имеющим к ним отношения. Они могут вызвать кандидозный стоматит или молочницу в полости рта, поразить стопы ног, вызвать кожные высыпания и часто рецидивирующий вагинит, хроническую усталость, гипогликемию, артрит, синусит, диспептические расстройства или боли в животе, запор или диарею, мышечные боли, боли в суставах, цистит, заболевания почек, аллергию на факторы окружающей среды, симптомы предменструального синдрома, депрессию, гиперактивность, гипотиреоз, нарушение функций надпочечников, повышенную чувствительность к некоторым видам пищи и даже диабет. Грибок гораздо чаще поражает женщин, чем мужчин. Особенно женщин, страдающих диабетом, беременных, принимающих антибиотики или противозачаточные пилюли, проходящих химиотерапию или курс лечения кортизоном (стероид), тех, кто ест много сахара и изделий из белой муки тонкого помола или испытывает стресс и обладает повышенной чувствительностью. Недостаточность витаминов В-комплекса и ослабление иммунной системы также повышают вероятность развития системного кандидомикоза. Длительный системный кандидомикоз может привести к появлению дефекта сердца. Первопричиной возникновения заболевания является состояние кишечника: когда в результате приема гормонов, антибиотиков или употребления большого количества рафинированных углеводов (белого сахара и муки тонкого помола) естественный баланс микрофлоры кишечника нарушается, начинает бурно развиваться грибок Саndida. Заболевание сопровождается самыми разнообразными симптомами и неприятными ощущениями, его трудно диагностировать и лечить. Лекарства, используемые официальной медициной - нистатин, монистат, низорал и амфотерицин В - угнетают иммунную систему, ведут к появлению устойчивых к медикаментозным средствам штаммов. Холистический подход предполагает особое внимание к диете, укреплению иммунной системы, восстановлению нормальной микрофлоры и избавлению от фибков методами детоксикации. Системный кандидомикоз есть у многих женщин, и их самочувствие значительно улучшится, если они избавятся от него.





    ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА ПРИ ЛЕЧЕНИИ КАНДИДОМИКОЗА







    К развитию кандидомикоза ведет недостаточность витамина В6, нужны также дополнительные количества витамина В12 и биотина. Иммунной системе необходимы цинк, большие дозы витамина С при одновременном приеме селена 100-300 мкг в день. Основным средством в борьбе с грибком Кандида является ацидофильная палочка, заменяющая полезные бактерии кишечника. Чрезвычайно эффективны незаменимые жирные кислоты (масла черной смородины, лососевое и льняное). Дрожжевые грибки уничтожает каприловая кислота (читайте инструкцию на флаконе). Некоторые из названных средств не являются в полной мере витаминами, но близки к ним и могут быть причислены к этой категории. Полезны также пищеварительные энзимы, например, энзимы соляной кислоты.





    ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ







    Для избавления от грибков, вызывающих кандидомикоз, и укрепления иммунной системы полезно использовать настойки черного ореха, коры белого дуба, чайного дерева, настойку корней аира болотного и настой кубышки жёлтой (кстати, настой из кубышки полностью убивает трихомонаду, причём в самых запущенных формах, когда медикаменты бессильны). Сахар является питательной средой для грибков рода Кандида , которые вызывают заболевание, называемое в народе «молочницей». Ешьте овощи, продукты из цельного зерна, рыбу, избегайте сахаров всех видов, рафинированных углеводов, хлебных изделий, алкоголя и острой, пряной пищи. По возможности питайтесь продуктами, свободными от добавок, химических веществ и консервантов. Не ешьте молочных продуктов, за исключением кефира и творога. После очистки организма от грибков многие из этих продуктов (но не сахар) можно включить в рацион, но нужно следить за аллергическими реакциями и стараться избегать рецидивов. Если у вас есть пристрастие к какой-то пище, возможно, именно она является хорошей питательной средой для грибка. Ешьте огурцы, арбузы и обязательно кладите в чай корки из арбуза - они помогают избавиться от грибка. Эффективным средством является чеснок, можно принимать препарат “Чесночные таблетки» (по две таблетки или капсулы три раза в день). Через несколько дней вы заметите побочные действия: некоторые симптомы гриппа, депрессию, белый налет на языке, обесцвеченный стул, диарею или запор. Это грибок Кандида умирает и покидает тело, и такие явления будут наблюдаться примерно в течение недели. Любое средство, уничтожающее грибок, дает такую же картину. Если самочувствие слишком ухудшится, на несколько дней уменьшите дозировку чеснока или таблеток (или другого средства), но не прекращайте прием, а затем увеличьте ее снова. Это замедлит реакцию организма, которая, тем не менее, является хорошим показателем того, что средство действует. Пролечившись, вы почувствуете себя несравненно лучше. Принимайте чеснок еще, по крайней мере, три месяца и соблюдайте диету, описанную выше. По мере исчезновения симптомов постепенно переходите на 2 зубка чеснока в день или две «чесночные» таблетки в день.

  2. meliz
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    грибок возникает на фоне ослабленного иммунитета и дисбактериоза, кстати.



    Фурия,

    посоветовать могу мало что - сдайте анализ на дисбактериоз, с этим анализом к врачу, должен прописать лечение на основе результата анализа.

  3. Alen-ka
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    , не принимать антибиотики (если принимали, многие лечатся ими от любой простуды, совершенно безосновательно). Вообще стараться не употреблять никаких лекарств без реальной необходимости.

    От молочницы пролечиться сначала препаратами именно против грибка (типа флюкостата того же или свечами). Затем сразу курс свечей типа ацилакт, дней десять. Параллельно принимая добавки с бифидо или лактобактериями. Так же хорошо помогают в качестве поддержки биокефирчики, но их надо регулярно пару месяцев прям пить. При этом ограничивая сладкое и мучное, они способствуют брожению в ЖКТ. Стимуляторы иммунитета тоже можно попробовать, но, как я где-то читала "чтобы что-то стимулировать, надо, чтобы это было". Поэтому делайте выводы, надо ли вам оно сразу. В любом случае, иммунитету не повредят длительные прогулки, меньше стрессов, качественная еда, легкие (!), без фанатизма закаливающие процедуры, неутомительная физическая активность.

  4. Souznik
    #94
    Читатель Недуг.Ру




    грибок возникает на фоне ослабленного иммунитета и дисбактериоза, кстати

    он там был есть и будет, все дело в его количестве



    еще популярнее

    http://www.med-life.ru/art003.shtml

  5. Enny
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Сдаю анализы, лечусь, снова сдаю анализы, все отлично, через месяц снова сдаю анализы, и как буд-то ине лечилась.

    Вот в чем вопрос.



    Вышеописанную инструкцию, щас распечатаю и буду вечером внимательно изучать. Спасибо!

  6. lla
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    я в курсе



    имелся ввиду грибок, доставляющий неудобства

  7. udgin
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    пересмотрите диету и обратите внимание на ссылку(там про вторую половину кое что сказано)

  8. Vasilisa
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    , как вы лечитесь? это тоже можно по-разному делать. Вы потом восстановительную терапию препаратами с полезными бактериями проходите, как я написала? Если нет, то неудивительно, что все возвращается. Т.к. лечебные препараты убивают у вас ВСЮ флору, без разбору. Потом на этом фоне грибки снова множатся. В том-то и смысл, что надо населить кишечник и влагалище полезными бактериями. Потом постепенно, если вести себя правильно, установится нужный баланс.

  9. wlad
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Органза



    Еще как, и ацилакт и Бифидумбактерин правда только в виде свечей.



    Bloody Cool

    Вот, теперь еще и огурцы есть нельзя! Лишить себя придется последних радостей жизни!

  10. ghk
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    , значит, вам действительно надо еще и питание пересмотреть, еще и образ жизни, возможно. Только легче это сказать, чем сделать.

  11. Anette
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Органза



    Ну образ жизни, это ладно, у меня уже полугодовой тайм-аут, а может это протест организма против столь продолжительного вождерзания ??



    А насчет питания, здесь наверное стоит призадуматься.

    А что в йогуртах как раз "вредные" молочные бактерии?

  12. IgorK
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Почему огурцы нельзя? Огурцы самый неаллергенный овощ по моему



    Не очень по теме но ..

    вспомнила как у нас на работе года 4 назад заключили сделку с одной из частных поликлинник. Ну все девченки естественно потащились к гинекологу. И у всех была найдена различная зараза, у кого хламидиоз, у кого уреаплазмос и т.д. И врач прописывала всем одно и тоже лекарство , которое мы должны были купить за баснословные деньги в определенной аптеке, типа есть только там. Ну мы не будучи совсем идиотками обратились к знакомому фармацевта, которая нам рассказала что просто врач имеет процент с продажи этого лекарства порекомендовала аналогичные препараты, но более доступные. Вообщем пролечилась я ими, сдала анализ , рассказала чем лечилась. Результат оказался тот же. ...После чего я пошла в мидовскую клинику , сдала анализы там и никакого уреаплазмоза и прочего у меня не обнаружили.

    Но кучу нервов я потратила и заставила еще и будущего мужа пролечится.

  13. EVG
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Я Вам очень рекомендую аюрведические средства - например, Чаванпраш. Можете посмотреть сайт http://ayurvedaplus.ru. Там много препаратов , можно выбрать то что больше подходит. Купить можно, позвонив по телефону 947-1116.

  14. ЕленаК
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    А можно координаты "пастеровской станции". Заранее благодарна.

  15. licenok
    #105
    Читатель Недуг.Ру




    Яна, как вы можете рекомендовать аюрведические средства, не зная типа человека и даже не опросив его?! Простите, но это дилетанство

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •