Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как укрепить иммунитет???
    от Sunshine в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 279
    : 13.06.2015, 19:36
  2. Как укрепить иммунитет?
    от Лена, просто Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 31.10.2012, 20:11
  3. Иммунитет- как его укрепить?
    от Erin77 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 9
    : 01.05.2012, 11:44
  4. Как укрепить иммунитет?
    от Халатик в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 29.05.2005, 20:49
  5. как укрепить иммунитет
    от dorika в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 20.04.2005, 12:24
  1. Olena
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Искусственные пиявки будут помогать пришивать на место оторванные пальцы



    С целью заменить обычных пиявок, с глубокой древности и до настоящего времени используемых в медицинских целях, ученые создали "искусственных".



    Как сообщает New Scientist, крошечное устройство сделано с помощью вакуумного насоса и, в отличие от обычных пиявок — стерильно, неутомимо, и что немаловажно, не покрыто слизью. Стеклянный патрон крепится на кожу, вращающийся щуп прокалывает ее и впрыскивает смесь препаратов, предотвращающих свертывание крови.



    Настоящие пиявки используются хирургами при пришивании оторванных или отрезанных пальцев, поскольку тонкие вены и капилляры восстанавливаются труднее, чем артерии. В результате после пришивания пальца, он иногда начинает разбухать от крови, которая сворачивается и застывает, мешая правильному сращиванию. Присасываясь, обычные пиявки впрыскивают в ранку свою слюну, содержащую вещества, препятствующие свертыванию крови, после чего начинают кормиться. Эта процедура безболезненна, однако иногда и пациент, и врач испытывают непреодолимое отвращение от одной мысли о прикосновении к слизистой твари.



    Кроме того, около примерно каждому пятому пациенту живые пиявки заносят в организм бактерии Aeromonas hydrophila, которые обитают у них в желудке. Это лечится при помощи антибиотиков, но создатели искусственных пиявок говорят, что их устройства будут стерильными. И кроме того, живая пиявка рано или поздно насыщается, а искусственная может отсасывать кровь столько, сколько нужно, и более того, она может проникать гораздо глубже, чем ее природная тезка, откачивая кровь непосредственно из тех мест, где она скапливается и сгущается.



    Впрочем, некоторые ученые скептически относятся к этой идее, говоря, что живая пиявка — дешева, а если надо удалить еще какое-то количество крови, достаточно просто поставить еще одного кровососа.

    http://news.world1000.net/med/2001/12/19/140900.phtml

  2. Дмитриева
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже за то, чтобы пить больше трав, чем химии. Но есть грань, где трава человеку может не помочь. Надо рационально подходить к лекарствам и выбирать из двух зол наименьшее.

  3. Вайдья Дас
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    если любой врач в какой либо ситуации (касаемой лечения) испытывает отвращение, то это уже не врач, а черт знает что и я к такому никогда в жизни не пойду

    насмотрелась в свое время на совковых гинекологов



    и вообще ощущение, что статью писал дилетант (что в и-нете бывает очень часто)



  4. Виталий51
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    закроем тему оставшись при своем

    ОК?

  5. legal
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    <font color=red>Перенесено из закрытой темы:</font>



    КАК укрепить ИММУНИТЕТ???

    Буся

    Новичок отправлено 05-06-2002 11:07 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    ...и чем?

    Заметила я, что иммунитетик у меня слабенький, все простуды - мои, курю опять же много, хожу при попутном ветре... И т.д.

    Межет кто знает, что делать, посоветуйте пжалста!





    Бекара

    Участник отправлено 05-06-2002 11:09 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Сходи к иммунологу он выпишет рецепт на таблеточки. Попьешь - поднимется.



    Ангел

    Новичок отправлено 05-06-2002 11:18 Профайл • Редактировать • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Можно пропить иммунал, продается в аптеках. По поиску посмотри, ыбла уже похожая темка. А из нейтрального - фрукты, овощи, солнышко, и меньше кури



    Кьяра

    Новичок отправлено 05-06-2002 11:26 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    А еще есть витамины для курящих, если не путаю название, то кажется "Витамкур", спросите в аптеках.Там в них чего-то повышенного содержания специально для курящих добавлено.



    Omez

    Участник отправлено 05-06-2002 11:52 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Буся

    Найти через поиск ВИТАМАКС и купить у них эхиноцею в капсулах. Именно в капсулах и именно этой фирмы, не покупать сиропы в аптеках - там очень маленькая концентрация. Пропить курс.

    Моя знакомая делает это всей семьей каждый год, чуть ли не два раза в год, и все практически перестали болеть простудами, гриппами и насмороками.

    Я сама хочу, но мне лень.







    Kamelia

    Новичок отправлено 05-06-2002 12:01 Профайл • Редактировать • E-Mail • Cofe-Mail • IP



    --------------------------------------------------------------------------------

    Согласна с Omez. Я раньше тоже часто простудами болела. Теперь 2 раза в год пью эхинацею и чай из шиповника -уж и не помню, когда насморк-кашель были (тьфу-тьфу-тьфу)


  6. m0rf
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Третью неделю нахожусь в простуженном состоянии, причем не сильно, но настойчиво - непрекращающийся насморк, легкий кашель, легкое першение в горле, никак не поправлюсь окончательно. А через 2,5 недели - отпуск. Как бы мне за это время и выздороветь, и укрепиться немного? А то я боюсь, что чуть глотну чего холодного в первые дни отпуска или продует где - и покатится тележка... А мы на море едем - там болеть нельзя. Может, есть какие сильнодействующие витамины, травки, еще что-то? Эхинацею надо курсом пить, 2 недели не помогут... А еще что - не знаю...

  7. TSA
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Имунал в аптеке, около 100 р. за пузырек. Вещь хорошая. Только не покупайте у диллеров эхиноцил за 300-400, это тот же имунал, только в порошке.



    А еще мона экстрат элеутерокока (блин слово какое, наверняка ошибок понаделал) Помогает отлично! За раз полпузырька опракидываешь и простуда проходит, почти всем помогает.

  8. Elissa
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    У меня Иммунал, принимаемый по указанной там ударной схеме при болезнях, снимает ГРИПП за пару дней! Там нужно несколько дней попить по 30 капель 3 р. а день.



    Плюс Центрум. И мед на ночь.

    Ну ессно фрукты-ягоды целый день.

    Толкьо не травитесь антибиотиками...ИМХО, если иммунитет и так подсажен болячками давнями, только хуже будет.

  9. Lelik
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Антибиотики я вообще не ем, только если врач пропишет. Простуду лечу ингаляциями, а сейчас что-то процесс затянулся. Попробую Иммунал по ударной схеме. А мед правда помогает? Его как надо есть?

  10. Юлия Литвиненко
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    только настоящий, с базара, не магазинный!



    Его есть как угодно. Лучше на ночь, потому что от настоящего потом простудиться можно



    Главное, не класть его в горячий чай и не запивать горячим чаем (только что заваренным)

    Кипяток все убивает в меде. Вот такое читала где-то, давно следую этому совету.



    А лучше, сделайте себе оладья, и с медом. И с молоком



    УДачи!

  11. Босаду
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Не забудьте о витаминах---вит. С 1000мг. и цинк. В принципе это сочетание помогает "от всех болезней" но при простуде, гриппе, особенно полезно. Также при простуде полезно рассасывать леденцы Ricola с цинком.

  12. Лучистая
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    А вроде С 1000 мг - это в самом-самом начале простуды, чтобы ее остановить, разве нет? Тоже своего рода ударная доза. Посоветовали тут Оциллококцинум - нечто гомеопатическое...

    Мед осенью засахарился - это ничего? Покупала летом в Крыму.

  13. nasko
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    А вроде С 1000 мг - это в самом-самом начале простуды, чтобы ее остановить, разве нет?



    Медвежонок Шуга, но у Вас же не "обычная" простуда а уже затяжное явление. Вам просто необходим вит.С т.к. организм ослаблен. Мед это хорошо но---недостаточно. Поравляйтесь.

  14. Aleksa
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Витамин С обязательно в удвоенной дозе (если курите - в утроенной) недельку примерно.

    А мед мне рекомендовали принимать каждое утро натощак по чайной ложке - кладешь в рот и он там медленно тает. Холодной водой мед не советуют запивать (там есть целая сложная теория усвоения меда), а горячей - если хотите потогонный эффект. Лучше примерно комнатной температуры.

    (ЗЫ. Я тут как-то пыталась посчитать, сколько же всего рекомендовано натощак пить - так никакого тощака не хватает )

  15. Irina-giv
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    попробуй отказаться от сладкого, мучного, спиртного, жаренного

    побольше фруктов, овощей

    а молоко только способствует развитию насморка

    вит.С мне помогает ВИТАМАКС, 3 капс в день

    выздоравливай

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •