Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. С помощью йоги похудеть??
    от Идигидра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 72
    : 13.01.2022, 18:25
  2. Похудеть с помощью таблеток
    от danilkina mama в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 246
    : 17.04.2013, 21:18
  3. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 14:38
  4. Ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса: Можно ли похудеть на 18 кг с помощью го...
    от девушка в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 01.07.2004, 10:48
  5. Возможно похудеть с помощью гипноза?...
    от оксана в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 10.06.2004, 14:33
  1. Идигидра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подруга обдумывает пойти на йогу. Тамошний тренер говорит, что от йоги можно похудеть.


    Объясните мне неразумной, как можно похудеть от йоги, вернее за счет чего, если у тебя лишних 10 кило, например?


    Развить гибкость и тем самым распрямиться, выглядеть за счет этого стройнее.. верю. Но сбросить 10 кг????


    Ведь йога не сильно энергозатрачивающий вид фитнесса. Наша Света вот говорит, что это из-за особого дыхания, когда поступает больше кислорода, который способствует более быстрому сжиросжиганию.


    Это ж как надо дышать, чтоб надышать 300 ккал?


    А вы что скажете?

  2. adg-val
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В этом смысл может и есть. Дело наверное не только в дыхании, а в обретении внутреннего равновесия, умения контролировать собой, что может сказать неплохо на аппетите, в частности, и желании есть нормальную пищу.


    Многие же говорят, что психологическое состояние оч. важно. Оно влияет и на имунную систему, уверена, что и на вес тоже.


    Но это все из области неточных наук . Да и йогой нужно заниматься серьезно тога, вникнуть в нее, а не на выходных прогуливая ходить .

  3. Идигидра
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так я и пыталась выяснить. Для меня йога - это стиль жизни в какой-то степени, т.е. определенная философия, асаны + питание.


    А в том клубе дают просто асаны и больше ничего.

  4. adg-val
    #4
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Так я и пыталась выяснить. Для меня йога - это стиль жизни в какой-то степени, т.е. определенная философия, асаны + питание.


    А в том клубе дают просто асаны и больше ничего.



    В таком случае, не верю. Чтобы в чем-то добится успехов, этим нужно серьезно заниматься.

  5. Kerry
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как похудеть на 10 кг, но парочку точно можно сбросить. Когда я ходила на йогу, с меня пот ручьями шел. Патаму шта тяжело. Вроде бы никаких поз лотоса нет, а встань, руки подними, почти на шпагат сядь. Лично мне было тяжело, у меня тоже 10 кг лишних.


    А уже если соблюдать правильное питание и ходить почаще туда...


    Плюс еще психологически себя настроить на худение...

  6. Sakhalinochka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я хожу на иогу с февраля месяца. Про себя бы не сказала, что похудела, но стали заметны рельефы мышц на животе. Попа стала более крепкой, подтянутой.


    У нас вообще замечательный тренер и группа подобралась - не занятия, а просто удовольствие какое-то. Хожу 2, иногда 3 раза в неделю.

  7. Магнолия
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    П-моему похудеть занимаюсь йогой реально, сама занимаюсь три месяца и на каждом занятии пот действительно ручьями бежит, на статическую нагрузку которая со стороны кажется легкой на самом деле очень много энергии затрачивается. Но более оптимально сочетать занятия йогой с другими видами тренировок - так советует наша тренер для желающих быстрее похудеть


    Мои результаты - стала выносливее и улучшилась осанка, а худеть мне в общем-то и не нужно...

  8. Тамарочка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Однозначно,помимо асанов надо еще и в смысл духовный вникать (или как там правильно по поводу энергии,темная я ).Я у нас в клубе пару раз йогу попробовала (думала так,хухры-мухры,упражнения для похудения) после занятия испытывала чувство не понятно откуда взявшейся злости...Да ну ее,эту йогу решил мой организм!Хотя подруга занимается и просто обажает йогу.

  9. Идигидра
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Подняла темку, т.к. услышала продолжение этой истории.


    Девушка утверждает, что за 2 недели тренировок (2 раза в неделю) и при таком же питании она похудела на 3 кг. Т.е. 4 занятия дали убавку веса на 3 кг.


    Это действительно реально???????? Просто мне не верится, что кардио, что силовыми за 4 занятия такого успеха не добиться, а они все же более энергоемкие.

  10. adg-val
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    Идигидра

    Подняла темку, т.к. услышала продолжение этой истории.


    Девушка утверждает, что за 2 недели тренировок (2 раза в неделю) и при таком же питании она похудела на 3 кг. Т.е. 4 занятия дали убавку веса на 3 кг.


    Это действительно реально???????? Просто мне не верится, что кардио, что силовыми за 4 занятия такого успеха не добиться, а они все же более энергоемкие.



    Я такие цифры как 2-3 кг не воспринимаю вообще. Вес может меняться в зависимости от цикла, частоты стула и прочих моментов. Если учесть их, то фактическая потеря веса (а интересно сколько процентов от потерянныго веса составила именно жировая ткань) может быть совсем небольшой и вполне реальной.

  11. Свеta
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Цитата Сообщение от

    adg-val




    Я такие цифры как 2-3 кг не воспринимаю вообще. Вес может меняться в зависимости от цикла, частоты стула и прочих моментов. Если учесть их, то фактическая потеря веса (а интересно сколько процентов от потерянныго веса составила именно жировая ткань) может быть совсем небольшой и вполне реальной.






    ППКС.

  12. Фрейя
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    С помощью йоги похудеть можно, но это медленный процесс. И худеют там не от того, что правильно дышут, а из-за нагрузки, как и везде. Попробуйте постоять в асане минуту, а там за сессию этих асан по 80 может быть.. Если соблюдать режим питания, то можно очень хорошо скорректировать фигуру. И мускулы появляются только так. И вообще, что -то я никогда о толстых йогах не слышала..


    Я , например, по часу в день 3 раза в неделю занимаюсь, в оставшиеся дни сплитом по две 20минутные сессии провожу. Стараюсь все принципы соблюдать, занимаюсь скорее для укрепления тела и духа За год потяжелела на 2 кг, но за счет мышц, жировой процент снизился.

  13. Фрейя
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла сказать, что диет не соблюдаю, в смысле, калорийность не ограничиваю.. В общем, одни сплошные плюсы у йоги.. по крайней мере, для меня. Я ею после силового тренинга заниматься начала, пришла через пилатес. Таскание железа особых результатов не дало, а вот пилатес уже получше эффект дал, а потом перешла на йогу. Не представляю теперь, как бы я опять смогла начать качаться

  14. Дарьюшка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Фрейя дело говорит.

  15. Аватар для nedug50010 Мудрец
    сообщений
    1,526
    Похудеть можно. Интенсивные занятия 6йогой помогут сбросить вес. Но, все-таки, в большей мере йога помогает подтянуть мышцы и привести их в тонус. А Вы же понимаете похудение без подтянутых мышц - это не выглядит до конца привлекательно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •