Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все об овсянке
    от muha в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 57
    : 13.01.2022, 18:27
  1. IgorD
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то с 25 и до 33х лет ежедневно умывалась овсяной "слизью": кипятила несколько ложек Геркулеса мелкого помола в воде до тех пор, пока сверху не образовывалась такая пузырчатая пена( вода выкипала почти вровень с кашей, и , дав немного остыть наносила на лицо. Это утреняя процедура, т.е. лицо было еще неумытое. Саму кашу я сьедала. Минут за 5 эта "маска подсыхала на лице и я ее акуратно смывала теплой водой. Все. Ни лосьенов , ни каких-то спец. очищающих средств после уже не требовалось. Кожа была чистейшая, никогда никаких прыщиков, ни сухости, ни высыпаний. Надо-бы и сейчас как-нибудь отбросить лень и повторить

  2. Аватар для nedug128019 Многоуважаемый
    сообщений
    120
    Я из всянки делаю только хлебцы в духовке. Можно с яблочком и медом, а можно с какао и финиками.

  3. Аватар для nedug138647 Новичок
    сообщений
    2
    Овсянка на завтрак у меня постоянно. Поделюсь как сварить овсянку с пользой.
    Ингрединты
    Овсяные хлопья 2 ст.
    Вода 1 л
    Соль 0,5 ч. л.
    Сливочное масло 2-3 кусочка
    Сахар По вкусу

    Приготовление
    Для начала приготовьте два стакана овсяных хлопьев, литр воды, пол чайной ложки соли, пару небольших кусочков сливочного масла, сахар — на ваше усмотрение.
    Аккуратно насыпьте овсяные хлопья в закипевшую воду, посолите и варите до загустения на слабом огне. Не спеша помешивайте, чтобы ваша каша смогла достаточно развариться.
    Подавать кашу можно с сахаром, медом или фруктами. Можно полить готовую кашу любимым вареньем. Если вы планируете похудеть или сбросить лишний вес, то калорийность овсяной каши как раз поможет вам в этом. Только не следуют ничего добавлять в кашу, не нужно ее даже солить.

  4. Аватар для nedug139009 Новичок
    сообщений
    15
    Нравится готовить жаренную овсянку с грушей и грецким орехом. В последнее время понравилось готовить домашнюю гранолу. Нужно 3 стакана овсянки, 0,5 морской соли, 0,5 корицы, 40 гр кокосовой стружки, 100 гр орешков, 3 ст.л. меда. Все смешать и выпекать при температуре 180, 20-30 минут. После оставить на 30 минут постоять в духовке.

  5. Аватар для nedug145426 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug139009 Посмотреть сообщение
    Нравится готовить жаренную овсянку с грушей и грецким орехом. В последнее время понравилось готовить домашнюю гранолу. Нужно 3 стакана овсянки, 0,5 морской соли, 0,5 корицы, 40 гр кокосовой стружки, 100 гр орешков, 3 ст.л. меда. Все смешать и выпекать при температуре 180, 20-30 минут. После оставить на 30 минут постоять в духовке.
    какой рецепт хороший, надо тоже такой сделать!

  6. Аватар для nedug145981 Новичок
    сообщений
    3
    тоже попробую) спасибо за совет.

  7. Аватар для nedug146035 Новичок
    сообщений
    9
    Утром на завтрак овсянку варю, уже надоела ужас как.

  8. Аватар для nedug138499 Новичок
    сообщений
    19
    А я с недавнего времени начала делать убтан на овсянке. Перемалываю кофемолкой овсяные хлопья и сухие травы в пропорции 1:1. Беру ст. ложку, немного развожу водой и круговыми движениями наношу на лицо, шею плечи. Смываю минут через 5. Вроде цвет лица лучше стал и шелушения проходят.

  9. Аватар для nedug146092 Новичок
    сообщений
    11
    я всегда знала, что овсянка очень полезная

  10. Аватар для nedug113036 Опытный
    сообщений
    22
    Хорошая диета на овсянке, утром всегда варю на завтрак, если успеваю перед работой.

  11. Аватар для nedug146251 Новичок
    сообщений
    5
    Я ем овсянку по утрам, провариваю немного на воде и добавляю потом молоко и (курагу, изюм, сухофрукты, орешки- по настроению).

  12. Аватар для nedug146277 Новичок
    сообщений
    8
    Овсянка всегда была полезной

  13. Аватар для nedug146250 Новичок
    сообщений
    3
    В нашей семье по утрам всегда овсянка почти каждый день, кроме выходных...

  14. Аватар для nedug147225 Новичок
    сообщений
    12
    Это мой завтрак и ужин.

  15. Аватар для nedug147275 Опытный
    сообщений
    35
    Я очень люблю делать домашнюю гранолу (запекаю овсяные хлопья с орехами, фруктиками и ягодами всякими под настроение), получается очень вкусно и тоже полезно.. Какое-то время еще делала "овсяноблин", но сейчас уже не могу его есть... Да и вообще, помимо гранолы овсянка мне стала как-то не очень, перешла на пшенку, гречу, полбу иногда

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •