Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Все об овсянке
    от muha в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 57
    : 13.01.2022, 18:27
  1. Anna_z
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Мараславин и ротокан - это экстракты противовоспалительных трав, изначально предназначенные для лечения десен, если я не ошибаюсь. В свое время мой косметолог научила меня делать успокаивающие противовоспалительные маски из талька и мараславина (или ротокана) после чистки. Приведу тут рецепт, раз уж зашла речь об этом, может, кому-нибудь пригодится. Тальк разводится мараславином до консистенции сметаны, наносится на лицо, когда подсохнет, излишек стряхивается ватным тампоном. Ничем протирать лицо не надо, должен остаться тонкий-тонкий слой, как будто лицо припудрено. Великолепно снимает воспаления, но подходит только для жирной кожи - сушит. Добавлять мараславин или ротокан в овсянку (на глазок) я придумала сама, эффект мне понравился .

    И мараславин, и ротокан продавался раньше в аптеках и стоил копейки - сейчас не знаю, сто лет не пользовалась этими рецептами.

  2. АннаС
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    ага, ну меня просто сама процедура пугает, я страшно брезгливая и все ето проделывать перед зеркалом - боюсь не сдержусь (пардон)

    Поетому хочется знать стоит ли овчинка...

  3. Пустомеля
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    , а как это связано с овсянкой?

  4. DiP
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    да нет, это зрелище средней противности на самом деле . Немного на Лаш похоже по "стилю". Но я тоже не люблю после натуральных средств раковину отмывать, это одна из причин, по которой я ими редко пользуюсь.

  5. grigorii
    #20
    Читатель Недуг.Ру




    да никак, конечно же



    Просто Вы уже 2 раза написали, что "в юности" и "по молодости".... Вот и интересно стало

  6. Зак
    #21
    Читатель Недуг.Ру




    Пожалуйста.



    Мне из всех самодельных масок те, в которых присутствует овсянка, кажутся наиболее симпатичными.

    Еще одна очень известная - в остывшую кашу добавить яичный белок.

  7. yanna
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , она лифтинговая (насколько помню, белок подтягивает вроде)?

    А сколько держать?

  8. Tatjana
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовала недавно самодельный скраб для тела - из яичных белков и овсянки (не помню точно, по моему, я еше добавляла миндальное масло - пару капель). Очень неплохо.

    Ах да, работать надо не с кашей, а с сырой овсянкой, подождать пока она размокнет в белке прежде чем наносит.

  9. Ланочка
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Немножко оФФ- тем, кто любит скрабиться, помимо овсянки советую попробовать ячневую дробленую крупу.

  10. Але
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Я в юности овсянкой в смеси с отрубями набивала старый чулок, подвешивала его на кран в ванной так, чтобы вода протекала сквозь него, принимала в этом растворе ванну, а мешок использовала как мочалку для тела (без моющих средств). Что могу сказать? За два года патологически сухую кожу, которая даже воду из-под крана переносила с трудом, не говоря уже о моющих средствах, привела в порядок до такой степени, что уже 20 лет проблемы гиперсухости меня не волнуют

  11. Катя Ст
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    NS2, она лифтинговая (насколько помню, белок подтягивает вроде)?

    А сколько держать?

    Стягивающая. Держать минут 10-15.



    Да, это не для сухой кожи.

  12. imported_Лиса
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Милые женщины, девушки, мужчины!



    Не могу не послать эту ссылку. Сайт делается профессионалами. Нашла сайт прошлым летом и открыла для себя кучу нового - поменяла привычки в уходе за кожей.



    В общем, супер, посмотрите. Ссылка на раздел по овсянке:



    http://skindoctor.ru/fito.cgi?item=_414b2543_4172e905

  13. urly
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Офф: какой интересный "винный" рецепт по ссылке



    http://skindoctor.ru/fito.cgi?item=_414b2543_414b25fb

  14. Guliana
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Это, как я понимаю, из серии советов наших косметологов о пользе умывания подкисленной водой.

  15. Ольга1979
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Я в юности овсянкой в смеси с отрубями набивала старый чулок, подвешивала его на кран в ванной так, чтобы вода протекала сквозь него, принимала в этом растворе ванну, а мешок использовала как мочалку для тела (без моющих средств).



    какой хороший совет! Спасибо, попробуем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •