Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1625
    : 26.04.2024, 15:28
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. Владис
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    А я на ночь, на намечающийся прыщик наклеиваю Синержи прастырь (прозрачный кругляшок), он как-бы вытягивает прыщик изнутри, способствует его скорейшему вызреванию. у Виши тоже такие есть, но они дороже, а разницы в работоспсобности того и иного я не почувствовала. Днем уже прижигаю маслом чайного дерева. У фирмы Australian Tea Tree Oil очень небольшие удобные в носке флакончики с маслом, с собой в косметичке таскать не тяжело. Есть у них и карандашик, но там содержания масла поменьше. Пробовала Самюэль Пар и Далацин Т (антибиотик в бутылочке с аппликатором, продается в аптеках), но результат не понравился.

    У меня вопрос в связи с этим: В принципе, все, чем я пользовалась приносило какие-то результаты, то, чем пользуюсь сейчас - дня за 3-4, то, что не понравилось - за дней 5-7... Может есть более быстродейственные средства для прыщиков, которые растут изнутри? Кстати, масло чайного дерева не вытаскивает прыщик, а просто не дает ему развиваться и на месте прыщика, мало что шелушения появляются на следующий день, так еще и долго очень (месяцами) держится синюшный цвет и как-бы небольшая выпуклость

  2. буба
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Я обычно точечно на прыщики наношу настойку салицилового спирта или "Скинорен". Помню, раньше пользовалась Окси - действительно лучше всех помогает. Гель от Клиник мне быстро не помогает.

    А в качестве карандаша очень нравится карандашик маскирующий Ланком. Прыщик действительно быстро заживает. Только он заметен на лице, т.к. очень светлый. Но иногда, думаю, лучше дня 2 похожу с заметным пятнышком, зато потом все быстро проходит.

  3. Афина1
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    , я Вам послала обычное мыло, ну их, эти достижения цивилизации, кофе-мэйлы..

    Извините еще раз за оффтоп, не затирайте, плз, хотя бы некоторое время..


  4. i-280251
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    Рекомендую уже проверенное средство: продается в аптеке называется Зинерит. Это лосьон, но мазать надо только прыщик, не в коем случае все лицо(он на основе цинка, можете сжечь лицо).Очень здорово подсушивает и прыщи больше не появляются на этом месте.

    Да кстати, если надумаешь воспользоваться этим средством, то заодно купи в аптеке АЕвит (это витамин А и Е в капсулах, стоит около 10 рублей)и принимай эти средства одновременно (1-2 драже в день(или спроси в аптеке какая дозировка витаминов тебе нужна) и лосьон), т.к. лечиться надо изнутри.

    И не забудь делать пилинг.

    В прошлом году ходила в клинику МЕДИ и кометолог дала этот рецепт. Удачи!

  5. Chera
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, вот то, о чём я говорила, с картинкой : http://www.clinique.co.uk/en/produc...ductId=PROD1013



    Ой-ой-ой! Посмотрела дальше по их британскому ассортименту - есть и карандашик - http://www.clinique.co.uk/en/produc...ductId=PROD1177



    ... а у нас в Голландии я не видела такого...

  6. Микролап
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    да он не работает нихрена. Я один раз купила, несколько лет назад, потом сдала - эффект от него был нулевой.




  7. MAlexander
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Абсолютно согласна с Анькой. Клиниковский гель очень хорош. Правда, поначалу жжется немного, но мин. черз 3. абсолютно никаких неприятных ощущений. И подсушивает прыщики хорошо.

  8. Алекскан
    #113
    Читатель Недуг.Ру
    Клиниковский гель перестал воздействовать на мои прыщики через 2 месяца постоянного исользования. Вместо результата была только сожженная шелушащяяся кожа.

    Теперь пользуюсь Benzoyl peroxide (перекись бензоила). Помогает отлично. Поскольку он беленький то, когда высыхает, делает прыщики малозаметными, особенно если припудрить. Поинтересуйтесь в аптеке есть ли у них. Лучше взять 5% (10% слишком сильный).

  9. Oleg Gitalchuk
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Меня раньше беспокоили единичные прищики, вроде выскочит всего один, а жизнь отравляет. Прижигала их спиртом. День, два и он заживал, зато другой появлялся. Потом мне это надоело, в первый раз в жизни сходила к косметологу, она сделала чистку и посоветовала 4 недели наносить на кожу гель "Далацин Т". Помогло.

  10. Dismal1
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз купила Зинерит, тыкаю им прыщики. Сверху они засыхают, и кожа с них перхотью отваливается (а прыщик остается ). Вопщем, у меня такое чуйство, что сами они у меня быстрее пройдут.

    Скажите, те средства, о которых вы написали, они тоже только кожу высушивают, или еще лечат как- нибудь?

  11. Снежинка
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Ни маскир.карандаш Ланком, ни салициловый спирт, ни Окси у меня шелушения никогда не вызывали!

  12. Натали
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Когда-то я не думала о коже вообще. Умывалась водой и простым мылом, мазалась детским кремом, ела все что хотела, покуривала, могла гудеть всю ночь и ни капли не задумывалась о том, что поутру могут вскочить прыщи..... Кожица чистая и ровная, даже через подростковый период. Ни тональных кремов...ни пудр.



    До 23 лет вопрос кожи для меня полностью не существовал.



    И вот на почве сильнейшего (в моей жизни) стресса я потеряла свою здоровую кожу...

    Все началось с сыпей, которые чесались и нудели...потом стали появляться прыщи...потом очень глубокие и большие прыщи, воспаления..... Я стала ненавидеть зеркала. Депрессия. Стала учиться пользоваться замазкой и пудрой..

    Впервые побывала у косметолога и испытала на себе все "прелести" чистки и коагуляции. Я стала чувствовать себя "не такой как все". Как противно стало ловить на себе взгляды других людей с больной кожей!



    Теперь я не хожу в любимую сауну (когда-то я без нее не могла долго). Не занимаюсь на тренажерах и активным спортом вообще (имея жутко спортивный характер), так как при расширении сосудов на коже лица вновь есть вероятность появления новых прыщей. Я опасаюсь прямого солнца и острых блюд, душных помещений...



    Сколько сразу ограничений появилось в моей жизни. И сколько из того, что я когда-то любила, я теперь не могу без риска для кожи лица делать.

    Многих своих друзей я не видела все эти полтора года, так как они меня знали еще со здоровой кожей и я просто не могу переступить через себя и показаться им теперь. Глупо, да. Я чувствую себя загнанной в условия, боясь сделать шаг в сторону ии получить за это очередные прыщи.



    Я делаю много усилий чтобы ее вылечить. Очень много. Никогда не думала, что подобные проблемы могут существовать и как же тяжело с ними бороться. Как же это может влиять на самооценку и на стиль жизни в целом! И как же достали взгляды девушек иногда...! Я сама по себе очень яркая и видная, но теперь мне кажется, что смотрят только на мою кожу....Знаю, психоз может быть.



    Но я не собираюсь сдаваться. Я твердо знаю, что я сильнее, что я вновь смогу не бояться солнца, спортивных нагрузок и ходить в сауну. Я буду вновь с удовольствием смотреть в зеркало и красить губы!

    У меня есть воля. Я в очередной раз сжимаю губы и говорю себе "Я такая какая есть. Я делаю все, что в моих силах. И постепенно все проходит. И пройдет. Потому что я верю и моя вера и воля победят. Я снова буду жить нормально.



    Просто хотелось поделиться. Может быть кому-то тоже приходиться нелегко.

  13. Зоряна
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Ты молодчинка!

  14. wizard
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    оптимистка, делюсь своим опытом.

    У меня была подобная история. Довели меня до этого безобразия в основном западные дерматологи, лечившие мелкие неприятности, возникшие в результате стресса.

    И мое идеальное когда-то личико превратилось в сплошной кошмар - и розовые угри, и сосуды, и шелушение. КОШМАР, одним словом. И все эмоции, которые Вы описали мне до боли знакомы.

    Лечат эту дрянь по-разному. Кто метрогилом, кто еще чем-то. Короче, вылечили меня в итоге на исторической родине, в Питере в 122 медсанчасти. Провела я у них пару месяцев. Но это больше для моего же успокоения - все можно делать амбулаторно. Если Вы не Питерская - могу подробно рассказать про лечение - все самое простое и натуральное.

    Они меня прямо спасли тогда - уже не верила, что буду снова вести нормальный образ жизни (спорт, сауна итп), жить без всяких диет и улыбаться, глядя на себя в зеркало.

    Сразу же после их лечения, я уже была в порядке, но полное восстановление кожизаняло еще около года. Зато сейчас - не боюсь ни сауны, ни солярия, ни спиртного.

    Так что, оптимизм Ваш совершенно обоснован.

  15. Tanchik
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Мышка!



    Вы молодец!



    Я не из Питера, я из Москвы, но в Москве бывают в силу ряда причин редко и не больше чем на две недели.



    Расскажите пожалуйста как же вас вылечили? А то мне врач дерматолог сказал, что мол розовые угри (розацея) это хронь. На чтот я про себя сказала, во всем есть исключения. И вы, Мышка, наглядный тому пример Поделитесь пожалуйста, а то я иногда просто кричать хочу!



    Я живу на Западе. И тут была у дорогого дерматолога, который сказал что мне нужно либо пить антибиотики, либо гормоны, либо препарат-производный от витамина А (который вообще всю здоровъе посадить может). Я отказалась. Они тут всех так лечат. Плюс кислотные пиллинги, которые тоже дай бог себе стресс для подобной кожи!

    Жидкий азот, который я делала в свои приезды в Москву, и который мне сильно помогал, здесь вообще не практикуют в салонах красоты.



    Мышк, поделись плиз, может и я смогу что из того попробовать.








Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •