Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1625
    : 26.04.2024, 15:28
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. Фурсо Виктор
    #841
    Читатель Недуг.Ру
    Ну почему же врачу эти вопросы не задать?

  2. Эллеонора
    #842
    Читатель Недуг.Ру


    может, меня косметолог регулярно отправляет к нефропатологу, к которому я и так регулярно хожу

    мне помогает отвар из овса, почки себя чувствуют, и кожа - тоже.

    но все равно ко врачу, т.к. у меня не пиелонефрит.

    удачи и не болейте

  3. stooper
    #843
    Читатель Недуг.Ру


    могут ли кожные проблемы и плохой цвет лица быть последствием почечных заболеваний

    Оф коз, как грица. Против прыщей попробуйте пивные дрожжи. Оч хорошо помогает (мне, по крайней мере)

  4. Василий 0072005
    #844
    Читатель Недуг.Ру
    Бокки, а что за отвар из овса?

  5. maxxx
    #845
    Читатель Недуг.Ру
    Serpent



    а пивные дрожжи кстати моя кожа тоже переносят не очень, видимо идет передоз витамина В

    Но спасибо за совет

  6. север
    #846
    Читатель Недуг.Ру




    дома посмотрю "рецепт" и в понедельник напишу, ок?

  7. krupin
    #847
    Читатель Недуг.Ру
    Отвар овса.



    1 стакан промытого овса залить 1-м литром родниковой воды комнатной температуры; настоять 10 часов. Поставить

    на слабый огонь, кипятить 30 минут. Снять с огня, укутать и дать настояться в течение 12 часов. Процедить. Долить до

    исходного объёма, т.е. до 1-го литра родниковой водой. Принимать по 100 мл. 3 раза в день, до еды. Курс – 1,5 месяца.

    Перерыв 1 месяц и повторить курс - 1,5 месяца.

  8. Зема
    #848
    Читатель Недуг.Ру


    Может я и не права,канешна,но я бы вам порекомендовала сходить на консультацию в салон ароматерапии "Ирис". У меня была почти такая же проблема,только вместо почек,у меня желудок хамит подло. Сейчас все идет на поправку...проделываю чистку.Результатами очень довольна.

  9. Annette
    #849
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки!



    Хочу поделиться рецептом с помощью, которого я избавилась от прыщей. Мне его подсказал знакомы й врач. Уже почти год как я с чистой кожей.



    Вот:



    1 этап - 10 дней

    - Нимегезик (Нимесулид) табл. 100 мг 2 раза в день по 1 табл. после еды.

    - Альтроцин-S (Эритромицин) табл. 250 мг 4 раза в день по 1 таблетке за 30 мин. до еды.

    - на кожу мазать (не втирать, а наносить легкими движениями) гель Метронидазол утром и вечером, после того как впитается в кожу (подождать хотя бы 30-50 мин.) протиреть коже салицыловым спиртом.



    2 этап - 1 месяц

    Полифепан по 1 чайн. ложке 2 раза в день.



    3 этап

    Цнктерал 124 мг (по инструкции)



    Во время лечения не в коем случае не давить прыщи.

    Все продается в аптеках.

    По окончании трех этапов можно в случае необходимости продолжать пользоваться метронидазолом гелем и салицыловым спиртом.

    Можно повторить курс через 8-9 месяцев (тоже по необходимости)





    Я прошла только 1 этап, мне помогло и это, правда в течение еще 1 месяца использовала метронидазол гель и салицыловый спирт.



    Салицыловом спиртом продолжаю протирать кожу вместо тоника.



    Вобщем смотрите сами, но мне результаты нравятся.

  10. stas0523
    #850
    Читатель Недуг.Ру
    Угу, только все-таки лучше шлепать к врачу, чтобы он назначил индивидуальную программу. Потому что, например, у мя аллергия на эритромицин. Ффот так ффот. А вообще надо лечить причину, а прыщи пройдут.

  11. Karl
    #851
    Читатель Недуг.Ру
    2 этап - 1 месяц

    Полифепан по 1 чайн. ложке 2 раза в день.



    Полифепан на сколько я помню абсорбент, то есть притягивает к себе шлаки с организма и выводит естественным путем, вот от сюда и кожа чистая становится... А так эти шлаки все через кожу лезут, ведь кожа- это самый большой орган выделения человека. Вот и видим мы эти шлаки на лице в виде прыщиков и прочей гадости...

  12. Hrуundel
    #852
    Читатель Недуг.Ру
    А кто нибудь пользовался Куриозином, Дифферином, Скинореном? Что эффективнее. Я казалось вылечила колжу осенью - антибиотик, мази, хим пилинги, чистки - и все ок. а щас опять все повылезало, антибиотики пить не хочется, чистки не поогают, пилинг нельзя -солнце активное....

  13. gameboy2006
    #853
    Читатель Недуг.Ру
    Давно хочу спросить: как можно вылечить прыщики на груди? То есть, не на самой груди, а на "области декольте" . У меня уже не 1-й год такая проблема: как лето - они вылезают красными пятнами, причем без белых головок, а сидят внутри, зреют и болят. В результате, все лето не могу ничего надеть с вырезом, только футболки под горло . Осенью-зимой прыщиков почти не бывает.

  14. Moor
    #854
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! Очень прощу помочь советом. Проблема- прыщи, ессно. Хронология такова: сначала были угри- просто маленькие черненькие точечки только на лбу...потом там-же появились прыщи, зачастую глубокие и долгонепроходящие. но это было только начало беды...Применяла соду точечно, салициловый спирт, календулу.Помогало временно. Потом оные переместились на щеки- сначала были именно глубокие, одиночные, синеватые, непроходящие. Обычно проходили когда прыщ созревал и выходил наружу- тут его уже ждали. Потом кожа стала просто неровной на щеках появилось их скопление- что-то вроде сыпи- применяла Зинерит. Если высыпания и уменьшились немного, то кожа стала похожа на какую-то корку, цвет кожи- кошмарный- замлистый, слоями пошла. прекратила пользоваться Зенеритом. Затем на фоне серьёзного стресса и жизненных потрясений стало вообще страшно посмотреть на меня. Прыщи по щекам, мини-шрамы какие-то- решилась на антибиотики- пила тетрациклин курсом. Также- ромашку натощак. Наружно- аспириновые маски, опять-же пробовать Зинерит решила. Прыщей стало немного меньше- но цвет лица- кошмар, а в районе носа и рядом- черные угри постоянно- чем-то вывести- нереально просто- хотя и абсорбирующие маски помогают на несколько часов. Один только плюс- эти места редко воспаляются. теперь кожа в небольших шрамах на щеках, прящах там-же, поры забиты, да ещё и красные следы от прошлых остались- не знаю чем вывести. Картина маслом, в общем. Дарсонваль, ксттаи- тоже особого эффекта не дал когда пользовалась- да, проходят быстрее, но и появляются чаще. Помогите чем можете!. Прсото отчаялась- умираю с ними- миллиард комплексов появился.

  15. ballu
    #855
    Читатель Недуг.Ру
    К косметологу не пробовали обратиться? Как можно что-то Вам советовать, не зная причин возникновения проблем кожи? Это, во-первых. А во-вторых, воспользуйтесь поиском и найдете огромную тему, посвященную интересующему Вас вопросу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •