Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1625
    : 26.04.2024, 15:28
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. Наталья В
    #1516
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем его выще давить? Я вот мажу маслом чайного дерева и он засыхает

  2. marta
    #1517
    Читатель Недуг.Ру


    у меня у папы так засыхал -- потом он оттуда вылез, и осталась дырка 5 на 5 мм.... И у меня дурная наследственность в этом плане. Аж 2 дырки на лице, причем, одна в довольно видном месте... другая вообще болит на фиг... Вывод: к прыщам нужен индивидуальный подход Это искусство!

  3. Denis100
    #1518
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос,по-моему, был об УЖЕ выдавленном прыще. При чем здесь всякие базироны и гормональные средства? Надо дезинфецировать! Вот и все!

  4. Radov
    #1519
    Читатель Недуг.Ру


    Это искусство!

    эт точно...

    у мя два шрамика на лице, от тех двух прыщей, которые я не выдавливала

  5. Maksim2005
    #1520
    Читатель Недуг.Ру
    только не йодом!

  6. Больной С
    #1521
    Читатель Недуг.Ру
    я своим ребятам в подростковый период делаю такую болтушку -

    в салицилку спиртовую раздавливаю 2-3 таблетки левомицитина, на кончик ножа борной кис-ты (еще в оригинальном рецепте сера была, но я ее не нашла)

    Они сами мажутся - и воспаления подсушивают, и выдавленные дезинфицируют (если уже гной выступил - его конечно же лучше аккуратно убрать), я только слежу за наличием ватных палочек

  7. Tyna
    #1522
    Читатель Недуг.Ру




    Мазь Солкосерил - кожа очень хорошо восстанавливается, краснота проходит, и отечность рассасывается быстрее. Есть разная процентовка активного вещества, лучше брать 20%, чем 5%. Применяется даже в офтальмологии, так что никакого жжения, щипания и прочей белиберды..

  8. Русаков
    #1523
    Читатель Недуг.Ру


    Леплю на такое пластырь с антибиотиком на ночь. К утру только воспоминание остается.

    А что это за пластыри (название и потенциальные места приобретения, если можно).

  9. Краскино
    #1524
    Читатель Недуг.Ру
    отрезаю листик алоэ и накладываю под пластырь небольшой кусочек.

    очень хорошо снимает воспаление и красноту!

  10. Алексей С
    #1525
    Читатель Недуг.Ру




    маслом чайного дерева разбавленным каким-нибудь базовым маслом оно вытянет все что осталось , и потом неплохо подсушит

  11. БЕЛОВА АННА
    #1526
    Читатель Недуг.Ру
    можно и чистым маслом чайного дерева, если кожа не очень уж чувствительная

  12. Anas
    #1527
    Читатель Недуг.Ру




    можно ожог сделать

    я у себя такую особеннотсь заметила , на лбу могу и чистым маслом чайного дерева высыпания поливать и все будет хорошо , а на щечках даже от разбавленного-переразбавленного ожоги получаются

  13. В.В.
    #1528
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже лоб гораздо менее чувствительный. На подбородке, например, даже легкое прижигание салициловым спиртом - сразу красное пятно на час.



    На лопатке как-то вулканического уродца прижгла таким способом - на ватный кружочек салициловый спирт и туда же каплю масла чайного дерева. Все вместе таааак прижигает. Подсохло моментально.

    На лицо не рискнула пробовать.

  14. Льоша
    #1529
    Читатель Недуг.Ру
    Аккуратно надо с промышленными средствами от прыщей. Знаю девушку, у которой была сильная аллергическая реакция после применения Клерасила

  15. Viian
    #1530
    Читатель Недуг.Ру
    На прыщи любые - выдавленные или нет при жирной коже:

    смешиваете настойку календулы и присыпку детскую до консистенции кашки. наносите точечно на прыщи. оставляете минут на 15. если делать перед сном, с утра все подсохнет и покраснение пропадет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •