Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Волосы:длинные/короткие
    от oncolog в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 79
    : 26.04.2024, 10:44
  2. Какие волосы Вы выбираете: длинные или короткие? И почему?
    от Maksim2005 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 813
    : 26.04.2024, 10:09
  3. Длинные волосы
    от Viktorija в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 32
    : 23.06.2005, 00:24
  4. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 05:31
  5. То ли дни короткие, То ли ночи длинные ? То ли речи кроткие, Словно п...
    от А это слесарю 4 разряда-ну воту в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.06.2004, 07:26
  1. saken
    #511
    Читатель Недуг.Ру


    У кого какие мнения на этот счет? Действительно ли, женщина после 30, имеющая длинные волосы, какбы приглашает противоположный пол с ней как минимум пококетничать? Ну и как максимум набивается на интимные отношения? Ну или в среднем - провоцирует тем самым противоположный пол?



    Я считаю, что это абсолютная ерунда, никого Вы никуда не приглашаете и не провоцируете. Другое дело, что длинные волосы часто смотрятся лучше на девушках, чем на женщинах за 30 - женщине надо тщательнее ухаживать за длинными волосами и укладывать их, в хвостике особо не поносишь, несолидно. За 40, имхо, стрижка смотрится эффектнее длинных волос, молодит.

  2. ДИКАЯ КОШКА
    #512
    Читатель Недуг.Ру


    Какая-то внутренняя духовная потребность...

    Вот из неё и исходите.

    У мужчин, это я понимаю, на автомате... Им нравятся длинные волосы...

    Всё совсем не так однозначно. На вкус и цвет, сами понимаете...

  3. Georgia
    #513
    Читатель Недуг.Ру


    Вы никуда не приглашаете и не провоцируете.



    Ну что же сразу такое разочарование принесли



    в хвостике особо не поносишь, несолидно.

    В 30-35 еще не нужно выглядеть солидно, а хвостик на ухоженных волосах и в 40 и в 50 отлично смотрится

  4. Mamochka
    #514
    Читатель Недуг.Ру


    Вы знаете, фигня в том, что я себя полностью девочкой ощущаю... Хожу в студенческие клубы... дружу в основном с теми, кто меня моложе... Вот... перевалите за 30летний рубеж... тогда поймете... Я совершенно не стараюсь выглядеть как дама... поэтому думаю, мне и захотелось волос опять...





    30-35 еще не нужно выглядеть солидно, а хвостик на ухоженных волосах и в 40 и в 50 отлично смотрится

    Кстати, согласна... У меня перед глазами несколько примеров прекрасно выглядящих леди даже за 40... Если волосы ухожены - то красивее на голове ничего и нельзя придумать... Нет седины, блеск, ухоженный вид, аккуратная форма.... У меня какбы все задатки есть... Я блондиниста и седины нет... Либо она еще просто не видна Волосы густые и тяжелые... То есть с косой до попы я уже конечно ходить не собираюсь... Но вариант чуть ниже плеч моя мама носила прекрасно и до своих 55....





    Да, я согласна, что на вкус и цвет... И не волосы решающий фактор во внешности... Меня просто сейчас переклинило именно на волосах... А на счет мужчин... Статистика все же мною собранная где-то 9 к 1....

  5. juliet
    #515
    Читатель Недуг.Ру


    Ну что же сразу такое разочарование принесли



    Ну я скорее про то, что это не приглашение само по себе. Точно так же, как короткая юбка - не приглашение к изнасилованию. Но да, из моих наблюдений распущенные длинные волосы многим мужчинам больше нра чем например тот же хвостик или короткая стрижка, соответственно и внимания больше.



    В 30-35 еще не нужно выглядеть солидно, а хвостик на ухоженных волосах и в 40 и в 50 отлично смотрится



    Ключевое слово - ухоженных. Имхо, седина не смотрится на длинных волосах, и я видела очень мало женщин в возрасте (по сравнению с более молодыми) с действительно красивой длинной гривой - густой, не посеченной, не как мочалка, с красивой окраской/мелированием и т.д. Не знаю, то ли 80-е с начесами повлияли, то ли у них стандарты другие. А хиппи лук - это вообще ужас, когда волосы длинные но снизу неровные, и торчат мышиным хвостиком. Их еще толстые тетечки очень любят носить почему-то - две волосины до пояса с проседью, бррр. Но это мои заморочки уже



    Т.е. мое имхо - длинные волосы всегда красивы, но за 35-40 за ними нужно намного более ухода чтобы хорошо смотреться, стрижку в этом возрасте носить легче.

  6. Stepan
    #516
    Читатель Недуг.Ру




    В общем-то есть желание вернуться в романтически-женственный типаж...



    Ну тогда надо идти на поводу у этого желания! Я так считаю.

    А вы вкусу своего мужа доверяете?

  7. Yevgeniy
    #517
    Читатель Недуг.Ру


    Я совершенно не стараюсь выглядеть как дама... поэтому думаю, мне и захотелось волос опять...



    Я разве вас отговариваю? Я просто говорю, что имхо за 35 длинные волосы носить сложнее Если хочется - обязательно надо!



    Но вариант чуть ниже плеч моя мама носила прекрасно и до своих 55....



    Разве это длинные волосы? Это длинная стрижка, носите на здоровье и даже и не заморачивайтесь, это очень красивая и женственная длина. А под длинными я имела в виду волосы как минимум ниже лопаток.

  8. Toxxa
    #518
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже видела много ужасов. Особенно неряшливо когда ету седину отращивают и по несколько раз выбеливают ( у однои знакомои так, еи около 45 пытается выглядеть моложе и вот ети замученые волосы отрастила почти до талии - как баба яга). Как только вид волос портится - нужно очень деликатно с длинои обращаться. Но ето уже после 45, по моим наблюдениям



    Кстати, вспоминаю свою бабку двоюродную, которая вела полудикую жизнь в деревне (пасла своих овец и кур, питалась черным хлебом, луком, молоком и салом ): она мазала с детства волосы маслом подсолнечным, сразу после мытья головы (фиг его знает чем крепостные кресьтияне мыли волосы), и я ее видела когда еи было уже 80 , у нее была коса ниже попы блестящая и черная, без седины (к чему ето я )

  9. Ольга_К
    #519
    Читатель Недуг.Ру


    А вы вкусу своего мужа доверяете?

    Я как-то заметила, что мужа несколько нервирует моя внешность... Хотя, роман наш с ним начинался именно на длине волос, которую назвала длинной стрижкой... То есть волосы у меня были как раз чуть ниже плеч...

    Я, какбы это правильнее выразиться, в глаза бросаюсь... Не потому что я такая Мерлин Монро... Но я высокая, стройная, блондинистая, и привыкла хорошо одеваться... Так что от яркой косметики муж меня таки отучил...





    Ну Вы меня успокоили.... Буду называть это не длинными волосами а удлиненной стрижкой... Вы правы... У нас на работе одна чудачка ходит с волосами до попы... Даме лет под 50... И волосы вроде бы ничего.... Но выглядит это все вместе шизово... Думаешь, то ли у нее религиозные предрассудки... то ли что?



    Девушки, спасибо за участие! Мне как-то полегчало... А то, моя коротко стриженная подруга меня явно отговаривает от отращивания волос... Теперь начинаю подозревать, что и ее моя внешность просто будет нервировать...

  10. Лили
    #520
    Читатель Недуг.Ру


    видела когда еи было уже 80 , у нее была коса ниже попы блестящая и черная, без седины

    Фантастика! Я тоже маслицами волосы регулярно мажу...

  11. ledi
    #521
    Читатель Недуг.Ру


    да вот мне кажется что ето не масло, а ета полудикая жизнь. Курс акции ее не волновал, она не знала что такое рынок и курс доллара, она не сдавала сессии, не работала на настоящее работе, и главное - не была замужем! и детеи у нее не было

    кошки, куры, яблочныи сад, перины, молоко настоящее парное - вот она где собака зарыта

  12. atos
    #522
    Читатель Недуг.Ру




    Я в том плане, что когда он вас увидит с длинными волосами и скажет:дорогая, тебе лучше с короткой, вы его послушаете? (впрочем, мужчина редко такое скажет)



    Я обычно выступаю за длинные волосы, если подруги спрашивают моего мнения, но когда подруге реально лучше с короткой, я говорю, что лучше с короткой.



    А вот седые тетки с длинными волосами меня просто бесят.

    Это типаж такой. Они все себя мнят хиппушками и работают где-нить в community service.

  13. liziaks
    #523
    Читатель Недуг.Ру


    Я, какбы это правильнее выразиться, в глаза бросаюсь... Не потому что я такая Мерлин Монро... Но я высокая, стройная, блондинистая, и привыкла хорошо одеваться...



    Смею Вас огорчить - Вы будете бросаться в глаза, даже если обрядитесь в рубище. У меня подруга такая - высокая, блондинистая, волосы ниже лопаток в 35 лет - от мужчин проходу нет. Все ее за мою сестру принимают, а я ее на 10+ лет моложе Вот кстати у нее очень красивые волосы, длинные и ухоженные.



    Короче, отращивайте обязательно! Сделайте хорошую стрижку, и плевать нам на завистников - лишняя красота еще никому не помешала

  14. grumer
    #524
    Читатель Недуг.Ру


    и главное - не была замужем! и детеи у нее не было

    кошки, куры, яблочныи сад, перины, молоко настоящее парное - вот она где собака зарыта

    Да, я понимаю, что нам не светит по-любому...





    дорогая, тебе лучше с короткой, вы его послушаете?

    Я его уже слушала... Теперь же я так разнылась, что хочу длинные волосы, а он такой рассякой меня критикует, что он уже забил, и сказал, что я могу делать абсолютно все что мне угодно, я все равно раскрасавица... только отстаньте от него...



    Мои бывшие бф любили мои длинные волосы... Родители тоже... С подругами сложнее, поскольку я не очень доверяю их мнениям...

  15. Аноним М.
    #525
    Читатель Недуг.Ру


    Вы будете бросаться в глаза, даже если обрядитесь в рубище.

    Спасибо за комплимент... На сколько я видела Ваши фоты, о Вас можно сказать тоже самое...



    Вот кстати у нее очень красивые волосы, длинные и ухоженные.

    Она с Вами не делилась секретами ухода за волосами?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •