Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Выпадение волос
    от VIP в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1000
    : 26.04.2024, 15:30
  2. Выпадение волос.
    от Сергей_Новгород в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 21
    : 28.05.2014, 17:02
  3. Ответов: 3
    : 26.05.2014, 18:12
  4. ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    от РоКСАНА в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 26.11.2007, 19:44
  5. выпадение волос
    от Marrina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.09.2004, 16:30
  1. alla25
    #751
    Читатель Недуг.Ру


    Перед тем как сполоснуть волосы, размешиваю как следует масло в воде. Вроде после этого не жирнятся.



    Ну на самом деле масло (настоящее, хорошее эфирное масло) в воде по определению не растворяется, поэтому его надо всегда сначала добавлять в... эмульгатор(????), в общем в то, в чем оно может раствориться (молоко, мед, шампунь, бальзам и т.д.) и только после этого можно добавить в воду.

    Если же капнуть масло в воду, то она так и будем маслянным пятнышком плавать на поверхности (размешивай не размешивай ).

  2. ириша
    #752
    Читатель Недуг.Ру
    , ну вот я тоже так считаю.

  3. Лорик
    #753
    Читатель Недуг.Ру
    Все. Сдаюсь.

  4. Belinea
    #754
    Читатель Недуг.Ру
    , не, ну, наверное, можно быстро-быстро-быстро размешать и быстро туда голову и ее там быстро-быстро-быстро помотать. Надо будет мне тоже попробовать, но не знаю что капать. Можжевельник буду капать, вот.

  5. зевс
    #755
    Читатель Недуг.Ру


    Мытье головы кипяченной водой не дает сногшибательных эффектов. Его рекомендуют, потому что вода (особенно в городах) жесткая, т.е. содержит разные соли, к-ые ухудшают состояние волос. Кипячение воды (плюс добавление в нее 1 ч.л. пищевой соды на литр) вроде нейтрализует эти соли и делает воду мягкой.

  6. Сергей Моторин
    #756
    Читатель Недуг.Ру
    , да, это понятно. Но настолько ли эта вода ухудшает состояние волос, чтобы принимать такие жертвы: кипятить, остужать, мыть только дома и пр.? Кстати, в городах вода обычно более мягкая, чем в деревнях, если мы говорим не о дождевой воде. Потому как вода в городе - это чаще всего очищенная речная, а в деревнях - артезианская, в ней солей и железа очень много.

  7. bumka
    #757
    Читатель Недуг.Ру


    Потому как вода в городе - это чаще всего очищенная речная, а в деревнях - артезианская, в ней солей и железа очень много.

    Это точно

  8. covsh
    #758
    Читатель Недуг.Ру


    Но настолько ли эта вода ухудшает состояние волос

    Вот у меня например голова от такой воды чешется. И моя парикмахерша посоветовала ополаскивать волосы кипяченной водой.

  9. angelika0801
    #759
    Читатель Недуг.Ру
    , про ополаскивание понятно, я сама ополаскиваю крапивой (правда, волосы все равно лезут.....), но вот мыть....

  10. Крошка_Лу
    #760
    Читатель Недуг.Ру


    Купите себе масло бэй. И добавляйте в шампунь.

  11. Татьяна Д.
    #761
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска,

    я уже несколько лет периодически делаю такую маску (у меня резкая смена климата произошла + стресс эмиграционно-иммиграционный): 1 желток, 1 ст.ложка репейного масла, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка коньяка, на 30 мин, укутать полотенцем. Масло смывается хорошо, эффект виден, если регулярно.

  12. uguriri
    #762
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо, попробую. Я просто репейным маслом или маслом по рецептам Агафьи уже 2 месяца мажусь - толку нет.



    , добавляю. И в маску добавляю, и в шампунь добавляю. И перец красный втираю.

  13. Remizova Julia
    #763
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуй хлебную маску или горчичную. Их и смывать легче

  14. Ksenya
    #764
    Читатель Недуг.Ру
    Рецепты, рецепты...Дело хорошее, когда они помогают решить проблему выпадения волос.А вот меня интересует: кто-нибудь из Вас обращался в специализированные клиники, проходил программу лечения, предоставленную после диагностики Вашей проблемы? Клиник, обещающих вернуть здоровье нашим волосам, немало, но вот интересно было бы выслушать мнение людей, которые "вышли" из этих учреждений после лечебной программы.

  15. Krav
    #765
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите! У знакомой после химии сильно полезли волосы. Как укрепить, что повтирать и т.д. Если такая тема была, дайте плз ссылочку!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •