Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. зубы мудрости
    от Valeri в разделе Стоматолог
    Ответов: 328
    : 20.12.2022, 18:22
  2. Зубы мудрости
    от MariaMS в разделе Стоматолог
    Ответов: 4
    : 18.01.2007, 19:38
  3. зубы мудрости не лечат?
    от Алена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 30.12.2004, 14:59
  4. лечат ли зубы мудрости?...
    от лена в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 16:00
  5. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 10:32
  1. Владимир ВЛ
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    о! моя тема сегодня ровно неделя как расталась с одним таким Мой совет - лучше вырвать сегодня - за выходные прийдете в себя и в понедельник очень может быть вы сможете выйти на работу. Дело в том, что припухнет щека в любом случае, не разнесет как от флюса, но отек будет. За 2 дня он спадет. У меня в понедельник только те, кому говорила про перенесенную операцию, замечали припухлость. Да и не до работы будет в будние дни

  2. Сашан
    #317
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.forum.nedug.ru/showthr...p?threadid=2979



    вот

  3. Аватар для nedug147177 Опытный
    сообщений
    21
    Если зуб мудрости не сильно мешает жить, болит совсем чуть-чуть. то удалять не нужно?

  4. Аватар для nedug148524 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug147177 Посмотреть сообщение
    Если зуб мудрости не сильно мешает жить, болит совсем чуть-чуть. то удалять не нужно?
    Поь идеи нет
    Завидую вам вообще, у меня оба зуба мудрости появлялись с адской болью, еле терпела)

  5. Аватар для nedug148925 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug147177 Посмотреть сообщение
    Если зуб мудрости не сильно мешает жить, болит совсем чуть-чуть. то удалять не нужно?
    Не трогайте эти зубы, если они вам не мешают! Не болит? Оставьте его в покое. Заболел, полечили, не помогло-и только тогда можно об этом думать. А пока не надо ничего там трогать)

  6. Аватар для nedug149853 Опытный
    сообщений
    21
    У меня вообще остатки разрушенных нижних восьмерок из десны жалостно выглядывали...
    Слева два укола, чего-то убойного как мне показалось, потому как ничего не поняла)))
    На следующий раз справа один укол. Отходняков не было, антибиотики не назначали. Хотя за неделю удалили 9 зубов. Передних 5 за полтора часа. Лежала, поглядывала сквозь темные очки и жалела хирурга, как он бедняга трудился - колол, долотом стучал, удалял, зашивал))) Наверное корни не проблемные, потому так легко и удалил

  7. Аватар для nedug150151 Новичок
    сообщений
    16
    мне удаляли, но только один, тоже нижний, намучали конкретно, целый час копали, сверлили, долбили, ужас, так больно было, весь рот обкололи а все равно чувствовалось. НО...отходняка как такового не было, единственное, врач сказала что как только чуть больнее становится, то обезболивающее сразу, лучше боль контролировать, ну и лёд на щеку (но чтоб не попадал на горло и ухо). На следующий день она очень удивилась, что я на работу приперлась, да еще и говорить могу (работаем мы в одной клинике), чуууточку припухло только на третий день. Про снятие дренажа я даже вспоминать не хочу, а как зажило даже не помню, не беспокоило ничего нисколечко, даже не болело и больничный я не брала.

  8. Аватар для nedug150564 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug150151 Посмотреть сообщение
    мне удаляли, но только один, тоже нижний, намучали конкретно, целый час копали, сверлили, долбили, ужас, так больно было, весь рот обкололи а все равно чувствовалось. НО...отходняка как такового не было, единственное, врач сказала что как только чуть больнее становится, то обезболивающее сразу, лучше боль контролировать, ну и лёд на щеку (но чтоб не попадал на горло и ухо). На следующий день она очень удивилась, что я на работу приперлась, да еще и говорить могу (работаем мы в одной клинике), чуууточку припухло только на третий день. Про снятие дренажа я даже вспоминать не хочу, а как зажило даже не помню, не беспокоило ничего нисколечко, даже не болело и больничный я не брала.
    вам очень повезло, у меня боль после удаления была адская, обычные обезболивающие и не помогали даже (

  9. Аватар для nedug153351 Новичок
    сообщений
    18
    Лезет второй зуб мудрости, уже полтора месяца выстреливает внезапно и так же внезапно успокаивается...
    Рвать зуб вроде жалко, т.к. растет новая здоровая единица да и врач говорит, что если удалять, то это как бы почти операция: десну сильно резать надо и восстановление займет до НЕДЕЛИ. Мой огранизьм по опыту даже на обычное удаление реагирует температурой за 38 на полтора дня. Не знаю, что делать

  10. Аватар для nedug153385 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug153351 Посмотреть сообщение
    Лезет второй зуб мудрости, уже полтора месяца выстреливает внезапно и так же внезапно успокаивается...
    Рвать зуб вроде жалко, т.к. растет новая здоровая единица да и врач говорит, что если удалять, то это как бы почти операция: десну сильно резать надо и восстановление займет до НЕДЕЛИ. Мой огранизьм по опыту даже на обычное удаление реагирует температурой за 38 на полтора дня. Не знаю, что делать
    если врач говорит показаний нет да ещё и вы это дело плохо переносите, о чего думать? оставляйте, удалить если что всегда успеете)

  11. Аватар для nedug153351 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug153385 Посмотреть сообщение
    если врач говорит показаний нет да ещё и вы это дело плохо переносите, о чего думать? оставляйте, удалить если что всегда успеете)
    спасибо, мне наверное просто нужен был успокаивающий совет, я на этих делах немного заморочная, за всё беспокоюсь))) пока удалять не буду.

  12. Аватар для nedug156754 Заслуженный
    сообщений
    83
    Начиталась всяких отзывов, теперь очень боюсь удалять. Девочки-мальчики, может у кого это было-расскажите, как это - не совсем смертельно?

  13. Аватар для nedug157723 Заслуженный
    сообщений
    70
    Цитата Сообщение от nedug148925 Посмотреть сообщение
    Не трогайте эти зубы, если они вам не мешают! Не болит? Оставьте его в покое. Заболел, полечили, не помогло-и только тогда можно об этом думать. А пока не надо ничего там трогать)
    Совершенно с вами согласна. Мудрые слова

  14. Аватар для nedug162222 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug156754 Посмотреть сообщение
    Начиталась всяких отзывов, теперь очень боюсь удалять. Девочки-мальчики, может у кого это было-расскажите, как это - не совсем смертельно?
    Не смертельно абсолютно. Главное запастись терпением и обезболом хорошим. А еще антигистаминными.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •