Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Герпес, как таковой
    от Иполит в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 248
    : 01.12.2021, 14:09
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:40
  3. Мне 17 лет, а цикл так- таковой еще не установился. Месячных не бывает по ...
    от VEDIMA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 08:20
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 13:28
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 08:01
  1. Andriy
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Можно. Это может проявиться из-за сильного стресса например. Или переохлаждения. Наоборот от перегрева. Это редкая дрянь. Но можно максимально загнать его обратно. Всё равно периодически будет вылазить гад.

  2. vittok
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я помню (воспоминания смутные, одновременно с нашим семинаром в "Московском" проходил семинар медиков, как раз посвященный герпесу, тусовались по вечерам вместе) существует несколько типов вируса герпеса. Тот, который появляется на губах, не имеет никакого отношения к генитальному (опасному при берерменности/родах). А вообще сейчас во всех приличных клиниках можно сделать анализ на все типы...

  3. SERGeblr
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, да, во время беременности консультировалась с гинекологом по поводу имеющегося на губе герпеса. Успокоила она меня и подтвердила, что генитальный и на губе - разные типы, и более того, при наличии одного гораздо меньше вероятность подхватить другой. Конечно, иметь на губе герпес при беременности - тоже ничего хорошего, поскльку это показатель того, что организм несколько ослаблен, но прямой угрозы ребеночку не несет.

  4. haas
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    тогда вот интересно... а что если с герпесными губами кто-то кого-то куда-то целует, то ничего?

  5. Киреева Марина
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, у меня во время беременности он вообще пропал. Организм наверное какое-то внутреннее сопротивление включил.

  6. Lenuska
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    От герпеса, который уже попал в организм избавиться не возможно. Он может затухать и вспыхивать в любой момент и в любом месте. Все зависит от его типа. В вашем случае вопрос можно сформулировать по другому, ведь вы уже знаете о том, что герпес есть и от него не избавиться. Хотите ли вы иметь ребенка? Если да, то посоветуйтесь с врачом -какие препараты поднимающие иммунитет на более длительный срок могут вам помочь и безопасны ли они для плода. Удачи

  7. Majt
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Смотря куда целует . Но случаи переноса вируса первого типа (тот который на губах) на гениталии и наоборот нередки. В случае упорного рецидивирования (особенно генитального, сопровождается очень сильным дискомфортом) возможно применение противовирусных препаратов (в обострение) и были попытки иммунизации и иммуномодулирующей терапии. Эффект к сожалению переменный.

  8. Яся
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    так вот и я о том же.





    Нормальные дети рождаються. Не забивайте себе голову всяким. Так, информационно разве. Лучше кушайте витаминно и на свежем воздухе побольше гуляйте, пресс качайте - чтоб мышцы пресса не порвались и животик быстрей после родов в норму пришел. Не заморачивайтесь!

  9. настя11111
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, при переносе "обычного" герпеса на гениталии вирус как-то трансформируется? И в таком случае он опасен для плода или нет? Вполне приличное чадо у меня получилось, хотя на губах эта бяка сидела при беременности

  10. Инь
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Любая ли простуда на губах относится к вирусу герпеса?

    , - а может у вас не герпес был? Да, забить-то его можно, где-то на год.. Но потом опять вылезает...

  11. hrbdgz
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    герпес на губах и на гениталиях разный... я думаю, что губной не страшен. у меня вот "был" генитальный. теперь от просьб любимого о детях отмахиваюсь - боюсь. он убеждает, что все ок, что куча народу этим болеет, что и его мама так рожала и прочее. все равно боюсь - все эти патологии плода такой крест на жизни. хотя толком не знаю ничего - не врач. поэтому с интересом почитаю проф. мнение.

  12. aknos
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    У меня два раза за беременность был герпес - не на губах и не генитальный, а на теле. Так я и не разобралась, простой это вирус был или Зостер, потому как по внешнему виду вроде как опоясывающий, но он же может быть только раз в жизни (так сказали в противогерпетическом центре... а у меня уже третий, и ветрянкой я болела...) С ребенком все нормально. Однако, родилась она 2600, хотя и доношенная, и здоровенькая, и врачи сказали примерно следующее - малый вес мог быть связан с тем, что какой-то вирус проник сквозь плаценту и вызвал задержку роста плода... По поводу герпеса - никаких коммнтариев не было, а других вирусав у меня не было...

    В общем, этим я позаморачивалась, а потому перестала. С ребенком же все совершенно нормально...

  13. Mif
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Герпес генетальный очень опасен при беременности. У моей подруги герпис нашли после выкидыша на 5 месяце. Целый год она лечилась и только потом забеременела повторно, но всю беременность была на сохранении. Ребенок родился с пороком сердца, а врач сказал, что ей еще повезло. Ребенку сделали операцию сейчас у них все хорошо.

  14. Veronika
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    У меня намечается новый роман. Через две недели - первая интимная встреча, однако мне не дает покоя тот факт, что я больна генитальным герпесом.

    То есть ничего такого страшного в нем нет, я к нему за многие годы уже привыкла, острые проявления почти не беспокоят, разве что в период обострения за несколько дней до менструации.



    Вопрос такой: должна ли я уведомить нового партнера о своей болячке?

    Поскольку заразиться ею можно только в момент обострения, я в это время тщательно избегаю всяческих контактов. Так что шанс заболеть у него, вообщем-то, очень мал.

    Однако с другой стороны не сказать тоже будет как-то нечестно... Ведь герпес - штука коварная, если не дай Бог он все-таки заразится - это уж на всю жизнь, ничем не вылечишь. Да, и презервативы не помогают, кстати. Этот вирус настолько микроскопичен, что запросто проникает сквозь поры резины.



    С третьей стороны - боюсь молчела отпугнуть...



    Вообщем, каковы мнения? Как вы сами в таких ситуациях поступаете?

    Спасибо.

  15. Людмила Д.
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Ты должна обязательно сказать. Я, правда, не могу дать совет, когда лучше это сделать. Смотри по ситуации. Но лучше, чтобы он знал... Шанс у него заболеть хоть и мал, но есть...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •