Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Герпес, как таковой
    от Иполит в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 248
    : 01.12.2021, 14:09
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:40
  3. Мне 17 лет, а цикл так- таковой еще не установился. Месячных не бывает по ...
    от VEDIMA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 08:20
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 13:28
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 08:01
  1. maxsus
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    У меня был герпес на теле.

    Было мне лет 12 тогда.

    Думали про все что угодно - от лишая до аллергии. Дерматолог сделал соскоб, сказал что герпес.

    Было это один раз в жизни моей, хотя на губах герпес иногда случается.

    Так что в любом случае к врачу нужно идти

    Удачи!

  2. Virus
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Он сильно не расползался? У моей бабушки случилась такая беда года 4 назад, у нее он был просто опоясывающей, на всю правую грудь и спину, ужасная боль и не менее ужасное зрелище. Я сильно волнуюсь. Он ведь практически не лечится, и шрамы остаются А на губах у меня не было уже давным давно, несколько лет - думала, задавила гада.

  3. Planika
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Да нет... не расползался он, просто побыл как пятак, какие-то таблетки мне давали (сейчас подозреваю, что ацикловир или что-то вроде), и все прошло.

    Помню, что мама долго удивлялась, не знала, что герпес может быть таким.



    но может не расползался от того, что сразу заметили? Он только вечером появился, на следующий день в КВД побежали.

  4. сгс
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    Помазала Ацикловиром. Вроде не так зудит. Ой-ой-ой, как страшно жыыть.... Бабушке врачи говорили, что такое обострение возможно от стрессов. ну вот я и настрессовалась, видимо... Интересно, а есть еще какие-то болезни кожные, похожие на герпес? Вдруг у меня, о боже, какая-нибудь ЧЕСОТКА?

  5. Игорь0023
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Чусотка начинается не только в районе пупка, но и меджу пальцев рук, кроме того, видны на... как же это правильно называется... внутренней стороне предплечья входы-выходы клеща, точки такие.



    ну ведь в любом случае сейчас к дерматологу прямая дорога - что зазря себя накручивать Он и скажет что это такое

  6. Petra
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Ну чесотка - это же от чесоточного кдеща

  7. Slava
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    Никакая это не чесотка, что вы... Чесотка начинается с рук, между пальцами и исключительно по ночам, когда клещ просыпаается и грызет там свои ходы (их видно, серые "дорожки" между пальцами)

    Очень похоже на опоясывающий лищай, надо бежать к врачу, надо пить ацикловир по 0,04 мг три раза в день 8 дней, мазать им же...

    Исключите контакт с детьми, НЕ БОЛЕВШИМИ ветрянкой, у них может спровоцировать заболевание

  8. Марат3891
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    надо пить ацикловир по 0,04 мг три раза в день 8 дней, мазать им же...

    перед этим все же не мешало бы сходить к дерматологу, правда?

  9. Ferera
    #144
    Читатель Недуг.Ру


    Разумеется, это же может оказаться и не опоясывающий!!!



    Я поэтому и пишу - БЕЖАТЬ К ВРАЧУ!

  10. mat
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    В бассейне подцепила чесотку, началась она не с рук, а где-то с боку около живота. Был пупырышек один , чесался - я не обратила внимание. Когда через день их появилось несколько - помачалась к врачу. Чесотка . Прописал мазь. Чесалось периодически, но особенно ночью, просто не заснуть было. Через две недели мазания все прошло.

  11. ninok
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    У мужа в этом году был герпес на боку. У него иногда бывает герпес на губе, но на теле- это первый раз. К врачу он пошел только дня через 3- когда уже из одного прыщика он разросся в десяток пятен, похожих на лишай. Очень болело, врач сказал, что поражены нервные окончания кожи. Мужу даже дышать больно было. Выписали завиракс или его аналог- уже не помню- таблетки, и еще что-то мазать на бок. Муж даже больничный брал- от приема таблеток несколько дней держалась температура. Но врач предупредил об этом заранее- обычно так и бывает. Заживало долго- уже не помню сколько. Но дольше недели- точно. Потом остались на теле розовые пятна и очень долго не сходили. Но через полгода уже никаких пятен не было видно, кожа идеально ровная, как ничего и не было. Так что бегите к врачу как можно раньше.

  12. Катерина777
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    На губе два герпеса, могу ли я пойти в солярий или это категорически возбраняется?



    И ещё вопрос. У меня резко вскочили две язвочки, а я до этого всю неделю ужасно нервничала. Может ли быть от этого?

  13. yesina_o@mail.ru
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    Стресс очень часто провоцирует эту фигню. Мама (оченно переживательная натура) просто измучилась с такими прелестями на губах после нервничаний. Из проверенного: витамин С в максимальном количестве, витамины группы В, ничего "мокрящего" губы. Хорошо справляется экстракт трепанга - у него регенеративная способность огромна (как он разбирается что регенерировать, а что - нет, для меня загадка.. )

    С солярием вам не целоваться, почему нельзя-то? Глядишь, подсохнут быстрее, да и витамин Д выработается для кожицы вашей. Хотя, может врачи и против будут...

  14. Тишина Ирина Вл
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    Лучшее гомеопатическое средство супротив герпесу (в том числе), это Hepar Sulphur (6c).



    Забыла добавить: это гомеопатическое средство (Hapar Sulph) хорошо, когда герпес проявляется часто.

    Если не часто, но обыкновенный Aciclovir, 200g (4 таблетки в день) при первых симптомах

    Ацикловир - это химия, лучше гомеопатическое средство. Скажите, где продается?

  15. Синичка
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Ацикловир - это химия, лучше гомеопатическое средство

    Может и химия, но пропив его один раз я уже года полтора живу без герпеса. тьфу, тьфу, тьфу. Мучал постоянно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •