Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. косметика Avon
    от ooo__1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 642
    : 20.07.2005, 06:08
  2. Косметика Avon
    от Наташа в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 05.07.2005, 10:17
  3. Недавно попробовала Глицериновый Крем для рук с Силиконом от Avon, после ег...
    от Звёздочка в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 11:12
  4. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:19
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 23:49
  1. Len
    #316
    Читатель Недуг.Ру
    Мэрикея то как раз завались. Тоже ходят предлагают...

    Угу... Ив Рошера Вы специально проигнорировали? Рука не поднялась обвинить эту фирму в плохом качестве или что?

    Вообще-то полный список фирм-участников этой самой ассоциации DSA довольно большой, большинство фирм зарегистирировано и работают в США. Это к Вашему высказыванию о том, что данный вид деятельности является мошенническим, и запрещен во всем мире.



    я не говорила про возврат брака. Это слишком мелко

    а при чем тут "мелко-не мелко".

    Или мы опять про то, что кому-то жемчуг мелковат, и давайте все покупать только Диор и иже с ним?

    Я-то все больше про то, что деятельность российского представительства Эйвон соответствует российскому же законодательству. Если Вас не устраивает тот факт, что на территории России можно заниматься такого рода деятельностью, то это в ГосДуму. С предложениями по извенениям в законодательстве.

    Но фирма ничего не нарушает, и сомневаться в ее легитимности на основе того, что Ваши знакомые консультантши Вас не устраивают... немного странно, ИМХО.

  2. scully1305
    #317
    Читатель Недуг.Ру


    И с кассовым аппаратом под мышкой не ходит, тем более что он должен быть стационарным (опять же по законодательству).

    О ужас, уже давно есть модели не стационарные!

    Маленькие, переносные, компактные. И где в законе про стационарность, кстати?

  3. Kseniya
    #318
    Читатель Недуг.Ру




    Угу... Ив Рошера Вы специально проигнорировали? Рука не поднялась обвинить эту фирму в плохом качестве или что?



    а ив роше у нас не ходят по офисам не предлагают.

    Поэтому я из вашего списка и написала только про мэрикей.



    Это не наше законодательство надо менять ради Avon. А конторы, приходящие в Россию должны соблюдать наши законы. Что то вы тут напутали с причиной и следствием.



    У меня нет слава богу знакомых консультантш, я наблюдаю со стороны за людьми.... которые заказывают что либо по каталогам

  4. ara
    #319
    Читатель Недуг.Ру
    , основано на доброй вере и на том, что если на дистра приходит в компанию жалоба, его вышибают, на каком бы уровне он не был DSA не дремлет и это не шутки...



    Спорить с Вами, , я не буду, доказывать ничего тоже не буду, если Вы пришли в эту ветку рассказать всем юзерам Ейвона, какие они идиоты, отовариваются в шарашкиных конторах. Тем более что МЛМ для меня был только бизнес, nothing personal. Правда работала долго и бизнес этот знаю хорошо.

    Если Вас интересуют Бриллиантовые и иже с ними, зайдите на сайт Орифлэйм, там, кстати, кажись тоже форум есть, можно развить дискуссию.

    Если Вы воспользуетесь системой поиска, Вы сможете найти гигантское количество тем об МЛМ в целом и о Гербалайфе/Орифлэйме/Эйвон/Мери Кей/Флер де Санте/Фаберлик/Вижн и пр. в частности.

    Если Вы боитесь, что не сможете предъявить компании претензии по качеству продукта - не покупайте... хотя я позавчера Вальмонт купила для чувствительной кожи аж за 4 штуки, так тоже не подошел

    Те, кто любят покупать по отзывам, не поленятся и перечитают, спасибо, без Вас мы бы не догадались



    Кстати, почему "слава Богу, нет знакомых консультантш"? Это, по Вашему, не люди? А с кем дружите, мадам? Депутаты? Шоу-биз? Теневые экономисты?



    , ага-ага Учитывая то, что Вижн - Лужковской жены контора

  5. Serjio
    #320
    Читатель Недуг.Ру




    О ужас, уже давно есть модели не стационарные!



    Про то что есть в продаже всем известно. Мы же не о размерах ККМ говорим Для какого нибудь геракла обычная касса не кажется стандартной и он может смело считать ее переносной.

    Мы о законах. Почитайте закон об использовании ККМ. Предприятие, использующее в своей работе ККМ обязано иметь договор со сторонней организацией на ее обслуживание, в котором прописаны в т.ч. числе адрес нахождения ККМ.

    В соответствии с действующими нормативными актами помещение кассы должно быть специально оборудовано и оснащено охранной сигнализацией. А это предполагает стационарность.

  6. jka
    #321
    Читатель Недуг.Ру


    а при чем тут "мелко-не мелко".

    Или мы опять про то, что кому-то жемчуг мелковат, и давайте все покупать только Диор и иже с ним?



    Про мелко я гoворила, не к тому, что Диор круто а Avon нет в силу ценовых характеристик. Я говорила о размере возможных убытков от использования подобных Avon продуктов. В данном случае вы вернете продукт и получите назад деньги но на лечение вы никогда их у Avon не отсудите.

    Про Диор я вообще только в снах вижу.

    Я пользуюсь тоже косметикой масс-маркета, только магазинной: Лореаль, Буржуа, Isa Dora, MF



    Все девочки, мне наскучило разъяснять вам ваши права. Не хотите ими пользоваться - пусть вашими правами пользуется Avon и т.п.

    Гуд бай

  7. zorge
    #322
    Читатель Недуг.Ру


    о том, что данный вид деятельности является мошенническим, и запрещен во всем мире.



    кстати я этого не писала, я написала: "рассматривается как форма мошенничества"

  8. Katya
    #323
    Читатель Недуг.Ру
    , кем этот вид деятельности рассматривается как форма мошенничества? Во всем мире? Мошенничество - суть финансовые пирамиды, где за уплаченные деньги потребитель ничего не получает. И пирамиды эти, уверяю Вас, имеют очень грамотных юристов и финансистов, чтобы оградить себя от всех возможных исков.



    "Вы даете советы космического масштаба и космической же..." (С)

  9. lesja
    #324
    Читатель Недуг.Ру


    И пирамиды эти, уверяю Вас, имеют очень грамотных юристов и финансистов, чтобы оградить себя от всех возможных исков.





    и я о том же, что фигушки вы чего получите от таких контор.





    Вы даете советы космического масштаба и космической же..." (С)



    я не даю советы. я высказала. свое мнение и цитирую рос.законодательство.

    И масштаб то как раз самый мизерный - масштаб одной личности, одного человека - каждой конкретной женщины.



    Все дискуссия окончена. Обсуждайте "прелести" данной косметики и дальше.

    Надеюсь в дальнейшем вы будете более внимательно и бережно к себе относиться.

    Всем успехов.

  10. Пузынина Оксана
    #325
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы уже два раза пообещали дискуссию закончить, прям как Филька Киркоров

    ЗЫ: Вы выхватываете отдельные фразы и на их основе делаете умозаключения Очень забавно, честное слово Особенно про "цитирование законодательства"

  11. Антон
    #326
    Читатель Недуг.Ру


    Ну елки, деушка, Вы же уже попрощались один раз, нет?

    я высказала. свое мнение и цитирую рос.законодательство.

    Согласна, Вы высказали свое мнение, и если бы Вы просто сказали, что Вам не нравится эта косметика, никто бы и не выступал.

    Но Вы основываете это мнение на том, что фирма Эйвон нарушает законодательство, и делаете из этого вывод, что компании и, соответственно, ее продукции нельзя доверять. А вот это уже называется беспочвенные обвинения.

    И тот, кто делает такое утвреждение обязан его доказать. На фактах, а не на голословных рассуждениях о том, как да что и где принято.



    Российское законодательство вы здесь не цитировали, а действовали по принципу "слышал звон, да не знает, где он". Да, есть в законах о торговле статья о кассовых аппаратах, уверена, что Вы лично ее в глаза не видели, и понятия об ее содержании не имеете, а говорите то, что Вам хотелось бы там видеть.

    А уж утверждения типа "рассматриваются во всем мире" на 100% говорят о том, что Ваша специальность - не юриспруденция

  12. ky
    #327
    Читатель Недуг.Ру
    Барышни ну чего вы так на девушку накинулись?

    Правда глаза режет?



    Мора, вот вы ехидно поблагодарили Лину, что она предложила пересчитать за и против. Типа без нее бы не догадались.

    А ведь не догадались же, раз были заявления что принимали решения о том пользоваться косметикой или нет на основе отзывов.





    Чеба. Девушка то попрощалась, а вы все галдите. И она как вежливая мадам решила что некрасиво оставлять ваши вопросы без ответа. Вы что хотите со стеной разговаривать? Чтобы вас игнорировали все время?

    Дак зачем тогда сюда ходите? Сидите у себя на компе и сами с собой разговаривайте, не тратьте деньги на инет, лучше на хорошую косметику потратьте.



    Лина и не заявляла что она юрист. Но я с ней согласна, что свои права надо знать. Тем более в такой стране как Россия.



    Нормально так у вас вообще с логикой... беспочвенные обвинения...

    Компания нарушает законы. Зачем ей это, если она хорошая? Зачем портить свой имидж? Доказано же на фактах, что консультанты не дают чеки по доброй воле. Какие еще доказательства то нужны?

    Давайте вообще до абсурда доведем.

    Пользование такой косметикой - это жизнь по принципу "авось пронесет".

    Тоже самое как возвращаясь позно домой раздумывать пройти темным сквером, но побыстрее или обойти по освещенной улице, но дольше. Чтобы до вас доперло, что безопасность важнее надо обязательно, чтобы вас грабанули в темном переулке или того хуже чего нибудь с вами натворили???

  13. роман М
    #328
    Читатель Недуг.Ру
    пост удален, чтобы не плодить излишних дискуссий

  14. Стася
    #329
    Читатель Недуг.Ру


  15. _GP_
    #330
    Читатель Недуг.Ру
    , проясните, пожалуйста, абзац, адресованный мне

    Или, что самое лучшее, предлагаю создать ветку об МЛМ компаниях, где могут высказаться все желающие, ибо наплыв поучающих новичков несколько напрягает в посвященной конкретному продукту теме



    , что Вы об этом думаете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •