Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сперма в косметических целях
    от Smn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 21.07.2006, 22:07
  2. Рейтинг лучших косметических средств
    от Krasshap в разделе Косметология и красота
    Ответов: 653
    : 30.07.2005, 17:38
  3. запах косметических средств (кремов и т.п.)
    от Saglara в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 29.06.2005, 05:42
  4. Международная номенклатура косметических ингредиентов
    от iloska в разделе Косметология и красота
    Ответов: 158
    : 21.06.2005, 13:01
  5. Эффективность косметических процедур
    от Sveegorova в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 13.06.2005, 13:14
  1. Комолов
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    Многие независимые лаборатории изучают состав косметики. Результаты исследований можно получить из таких источников как "Тезисы докладов сьезда дерматологов и венерологов", "Актуальные вопросы косметологии и перспективы ее развития", "Социальные и биологические аспекты клинической косметологии. Научно-практическая конференция". И можно сделать вывод, что 95% фирм в мире производят косметические препараты используя вредные вещества. Факт остается фактом. И чем больше читаешь, тем больше кажется что косметика вредна...

    З. Ы. если так будут считать и другие - ей богу, останусь без работы...

  2. Ната-Ю
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, вот читаешь иногда состав косметических средств - перечислено ну не больше 5-10. А может так быть, что в составе указываются не ВСЕ ингредиенты. Особенно радуют средства, на которых написано "с экстрактами и того, и этого", глянешь состав - и в помине этих экстрактов нет. Дурят нашего брата? Обязаны ли производители указывать полный набор ингредиентов?

  3. Valeria
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    вообщем то да, фирмы обязаны, но не все соблюдают это как правило, потому что на изготовление косметических препаратов нужно много всяких компонентов. А если состав весь полный указывать на упаковке, то список будет внушительным. Комитеты стандартизации и сертификации проверяют продукцию, но для них Fluoride и Propilen glycol не являются опасными ингридиентами, так что эти составляющие проходят все проверки.

    Что касается экстрактов. Экстракты могут быть добавлены как и обещает анотация, но вопрос в том, в каких пропорциях. Как известно, желаемый (и гарантируемый!) эффект можно получить лишь применяя препарат с определенным количеством и концентрацией экстракта.

    Чтобы выявить истинный состав косметическое средство необходимо нести в лабораторию - там все протестируют и вынесут вердикт.

  4. |Egor|
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Особенно радуют средства, на которых написано "с экстрактами и того, и этого", глянешь состав - и в помине этих экстрактов нет.

    ***



    Вполне может быть, что этих экстрактов там нет. Фирмы хоть и якобы *обязаны* указывать полный список ингредиентов частенько грешат забывчивостью или наоборот проявляют фантазию, и никакой комитет не имеет право запретить продукт для продажи, если он не содержит явно вредных веществ и не поступают жалобы (многочисленные) от потребителей. Эти комитеты могут и вообще ничего не проверить, если документация к продукции их удовлетворит. Плюс ко всему компании вовсе не обязаны нести свою продукцию к ним на проверку.



    С другой стороны, человек, не знающий всякие *профессиональные* названия может запросто пропустить нужный ингредиент только потому, что у него *слишком химическое* название вместо *натурального*.

  5. Денис XXXX
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Mumpel,

    Как правило, компоненты пропускают при переводе.

    Если смотреть состав "в подлиннике", обычно копонентов не меньше, чем полтора-два десятка.

  6. nebesnoe_svetil
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Если интересно мнение Paula Begoun (на английском) http://www.cosmeticscop.com/skinfacts/mythbusting.htm

  7. barbi
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Paula Begoun : Use of AHAs could make you age much faster.

    Чушь какая. Морщины=провалы кожи в пространства между коллагеновыми волокнами. Каким образом АНА на коллаген воздействует---никаким. Следовательно ничем намеренно старящим в отдалённом времени не грозит. В настоящем же времени только способствует отшелушиванию верхнего слоя кожи делая тем самым морщину менее глубокой а значит менее заметной.

  8. Dashka
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Catchy, это не Пола утверждает, а FDA предполагает.

  9. maximus
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    FDA предполагает.



    Ну а на продукции с АНА обычно указано "дерматологи рекомендуют".

    и что же нам, рядовым потребителям,остаётся кроме как изображеть

  10. izus@bezeqint.n
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Рядовым потребителям остается ждать исследования, которое либо окончательно подтвердит или опровергнет подобные предположения. Что ж еще делать... Ждать и надеяться на то, что хуже не будет



    P.S. А на косметике столько всяких интересных надписей, что диву даешься (non-comedogenic, hypoallergenic, oil-free и пр. и пр.). Тоже предположительно правда Только и от non-comedogenic и oil-free прыщи случаются, и аллергии на hypoallergenic и пр. И пойди разберись...

  11. JANE323
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    А на косметике столько всяких интересных надписей, что диву даешься (non-comedogenic, hypoallergenic, oil-free и пр. и пр.). Тоже предположительно правда Только и от non-comedogenic и oil-free прыщи случаются, и аллергии на hypoallergenic и пр. И пойди разберись...



    Я предпочитаю верить изображенному на упаковке. Для здоровья так полезнее. Потому как если не верить и по справочникам сверяться (которые к слову составлены с учётом изречения "исследования положительных и отрицательных свойств в-ва продолжаются" ) то можно рак мозга получит запросто. И как ни странно моя кожа верит тоже, особенно тем средствам что дерматологами рекомендуются.

  12. Jiliana
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Я и не спорю Но в надписи не верю, а верю в список ингредиентов, а еще больше в реакцию своей кожи Просто мне надоело мазаться тем, на чем написано всякое-разное, а результат получался плачевным.

    Не от хорошей жизни я стала читать всякую литературу.

  13. spul
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Не от хорошей жизни я стала читать всякую литературу.



    Нет-нет, я не против литературы. Я "за" косметику с надписью "такие-то граждане рекомендуют". Она мне облегчает жизнь.

  14. le-na79
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    Catchy, если бы еще знать, на каком основании рекоммендуют эти граждане... Кем конкретно они являются, какие исследования проводились и пр. А так на упаковку можно ляпнуть что-угодно с чьими-угодно рекоммендациями: это не против правил

  15. lecherep
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Вот задумалась. берешь какой--нить российский кремчик, читаешь состав - Эмульсионный комплекс; масла виноградное и кунжутное; экстракты календулы и зверобоя; эфирные масла мирры и бергамота; молочная кислота; витамины Е, С, β-каротин. Все понятно и доступно. Берешь импортный крем.. мать моя, из чего же он сделан? весь этот кошмар, что там перечислен мы мажем на рожу?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •