Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сперма в косметических целях
    от Smn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 21.07.2006, 22:07
  2. Рейтинг лучших косметических средств
    от Krasshap в разделе Косметология и красота
    Ответов: 653
    : 30.07.2005, 17:38
  3. запах косметических средств (кремов и т.п.)
    от Saglara в разделе Косметология и красота
    Ответов: 9
    : 29.06.2005, 05:42
  4. Международная номенклатура косметических ингредиентов
    от iloska в разделе Косметология и красота
    Ответов: 158
    : 21.06.2005, 13:01
  5. Эффективность косметических процедур
    от Sveegorova в разделе Косметология и красота
    Ответов: 10
    : 13.06.2005, 13:14
  1. AVIr32
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Книги, инет, различные комиссии, которые занимаются *одобрямсом* продуктов питания и косметической продукции.

  2. Asta
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    В институте красоты на Новом Арбате выписала тоник для очищения - вместо умывания, в состав входит глицирин 10%, по-моему винный уксус, ментол и дистилированная вода. Он мне очень нравился, пользовалась месяц. А вот теперь думаю - все таки глицирин!!! Что скажете? Не иссушит он мне кожу?

    И еще! Где в МОскве можно найти апетку, которая сделает мне его снова без рецепта Института красоты, а по этикетке, которая приклеена на старом флаконе. Не охота записываться на прием ко врачу - 300 руб. чтоб взять рецепт на бутылек за 30 руб.

  3. Inessa
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Маська, я бы на Вашем месте больше беспокоилась по поводу ментола, а не глицерина.

  4. Valeri
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Tigerlily

    да?

    начинаю беспокоиться?

    он вредный? Зачем же они выписывают на своих консультациях?


  5. kiko
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, зачем его выписывают. Наверное, потому что многим нравится *охлаждающее* ощущение. Но никакой пользы от него нет. Он только раздражает кожу (даже если нет видимой реакции) и нарушает естественный процесс заживления кожи..

  6. Zamujnyaya
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    А кто-нибудь знает, что так страшен лаурил сульфат натрия?

  7. Ми4ка
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Ничем. Кроме того, что может быть достаточно сушащим, или давать индивидуальные аллергические реакции. Но это мое личное мнение. Многие со мной не согласятся, потому как начитались всяких ужасов о нем, которые мало на чем основаны.

  8. Пчелка
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Купила небольшую книжицу в Медицинской книге на Фрунзенской "Вся правда о косметике",там доступным языком рассказано об основных спорных компонентах и о том,когда их влияние становится вредным (вопрос процентного содержания,особенно касается глицерина).

    На память помню спорными считаются глицерин(большое содержание),бронопол,пропиленгликоль,лаурил и лаурет сульфата,маточное молочко(между прочим натуральный компонент),коллаген животного содержания,животный жир и т д.

    Т к большиство косметики содержит в той или иной мере спорные компоненты,отказываться от покупки стоит внимательно почитав этикетку и заметив большое содержанин этих самых компонентов.Список ингридиентов составляется по мере убывания процентного содержания.Частенько полезные экстракты растений,о которых говорится в анотации стоят на последних местах.

  9. Туся-мася
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, подскажите, плз... Недавно купила увлажнитель-лайт Шисейдо, серия The Skincare - отличная вещь, но в составе 8 % спирта.

    Как это понимать? Ведь уже давно все отказались от спирта, тем более в увлажнителях "для тех кому за 25"... Или я зря паникую, и эта доза мизерна?


  10. Anexa
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо, успокоили, а то вот Iruska им уж так стращала, так стращала! Мне-то по барабану, есть он в шампунях или нет, волосы - тьфу-тьфу, только вот подумалось: а, может, через пару лет я от этого сульфата возьму да и облысею


  11. Tanu
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    8% - не очень страшно. Они его, видимо, в качестве консерванта положили.

  12. Галчонок
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Mumpel, не бойтесь. Вы от него облысеете, только если он Вам не подходит, то бишь если видите, что слишком много волос выпадает после мытья, или они хуже выглядят.

  13. Denis
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    И входит лаурил сульфат натрия во многие косметические средства, да почти во всех(и дорогих и дешевых) - он и в шампунях есть, и в зубных пастах, в мыле.

    Некоторые ищут средства без этого ингридиента.

    И? Интересно, нашли что нибудь достойное?

  14. Nomi
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    не так уж часто его сейчас можно и встретить. Большая часть средств включает laureth. Он несколько мягче.

  15. Лада
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    , угушеньки, очень я не внимательная тетя , сходила в ванную посмотрела, действительно -лаурЕТ везьде, а не лаурил.

    С лаурилом только один флакон нашла - шампунь Грин Мама, причем там лаурил сульфат натрия помечен звездочкой, как продукт растительного происхождения, вкупе с эстрактами крапивы, смородины, зверобоя и кедра. Растительный он? Название-то у него какое химическое, отпугиваИТЬ

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •