Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.09.2012, 14:39
  2. Обезвоженная, но не сухая кожа
    от chelovelqw в разделе Косметология и красота
    Ответов: 96
    : 06.07.2005, 17:21
  3. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 03:49
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 07:42
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 21:44
  1. Cold_Wind®
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Избавилась от обезвоженности и шелушения маслом ши (локситан.).

    Раньше только руки мазала и игубы, а тут стала и лицо - и самое удивительное, что отлично подошло! Эфиры не добавляю.

    А еще я поняла, что комедоны (забитые поры, а не черн точки) удивительным образом проходят. То есть если кожа обезвожена - они тут как тут, а стоит увлажниться как следует - пропадают как и не было. А я-то думала, что поры забиваются от жирности кожи и чрезмерного увлажнения.

  2. Меруерт
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    косметолог моя посоветовала-КУРИОЗИН-гель для наружного применения активное вещ-во цинка гиалуронат 1,03 мг=г.Наружное применение геля восполняет возросшие потребности тканей в гиалуроновой кислоте.Комбинация гиалуроновой к-ты с цинком обоснована тем,. что последний тормозит активность липазы прпионибактерий и останавливает патологический прцесс,способствуя восстановлению метаболизма зндодермиса.Препятствует образованию комедонов .....По мне так просто супер-2 раза в день утром и вечером.Продается в аптеке 200 руб примерно 15г

  3. Давид
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    А еще я поняла, что комедоны (забитые поры, а не черн точки) удивительным образом проходят. То есть если кожа обезвожена - они тут как тут, а стоит увлажниться как следует - пропадают как и не было. А я-то думала, что поры забиваются от жирности кожи и чрезмерного увлажнения.



    Согласна на 100%! Раньше прыщики немилосердно жгла спиртом, протирала кожу лосьонами матирующими и поросуживающими, пользовалвсь масками глиняными - обезвоживала кожу, но ничего не исчезало, а то и хуже становилось, а как только прекратилала эти экзекуции и стала интенсивно увлажнять личико всякими масочками и сыворотками- все прыщики исчезли, поры очистились - не нарадуюсь!

  4. kaktus
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Злата

    Когда на улице мороз , увлажняющий крем пользы не принесет коже. Надо пользоваться кремами для холодов. Я уже давно в других климатических условиях живу, поэтому посоветовать конкретных кремов не могу. Из отечественных у Миры Люкс был крем Метелица, кажется.

    Масла в капсулах, витамин Е или просто оливковое масло на ночь на места с шелушением.

    От блеска кожи: самая лучшая маска моей бабушки, тертая капуста, минут на 20, мусора правда...вокруг. И еще маска тертая морковка с тертым яблоком-это увлажняющая.

    И витамины во внутрь.

  5. sveta_a
    #95
    Читатель Недуг.Ру








    точно, как стала пользоваться молочком для снятия макияжа, лицо гораздо чище стало (ттт)

  6. Kat
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Во-первых, отказалась напрочь от матирующих и поросуживающих тоников - у меня теперь только увлажняющие или тонизирующие лосьоны, ср-ва д/снятия макияжа и для умывания, не содержащие никаких кислот (в данный момент от Деклеор и Стикс, т.к. предпочитаю с эфирными маслами). Маски увлажняющие Деклеор Гидра Флораль или Биотерм Аква Сорс (на ночь через день), сыворотка+крем Биотерм Олео Сорс. А под макияж использую сыворотку Идеалист от ЭЛ, единственное ср-во, которое матирует и визуально выравнивает кожу, но не сушит. И никаких масок очищающих - у меня они тоже очень сильно сушат кожу, а порки чищу пилингом пару раз в неделю.

  7. avkul
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Всегда пожалуйста!

    Я предпочитаю косметику по уходу, где содержатся натуральные компоненты, особенно эфирные масла. Деклеор, Стикс, Л'Окситан, Дарфен - все из этой серии. А Биотерм хорош именно увлажняющей серией, он на термальной воде, в Олео Сорс тоже присутствуют эфир. масла. Когда-то я тоже пользовалась аптечными марками, увы никакого эффекта...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •