Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 04.09.2012, 14:39
  2. Обезвоженная, но не сухая кожа
    от chelovelqw в разделе Косметология и красота
    Ответов: 96
    : 06.07.2005, 17:21
  3. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 03:49
  4. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 07:42
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 21:44
  1. chelovelqw
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Не нашла по поиску, хотя вроде обсуждалось.

    Измучалась!!!!!!!!!!! Кожа блестит весь день, макияж не лежит, а при этом кожа вся как перагмент и сморщенная, сильные обезвоженные линии и морщины. Что делать не пойму. Сильно-увлажняющие средства привносят ужасный блеск, да и не помогают толком. К тому же кожа еще и проблемная. Лет мне 27. Еще вроде как и возрастноой уход уже надо... Мне прямо жутко в зеркало по утрам смотреть - кожя вялая и пересушенная, тональник не ложится - сразу шелушение. А справиться никак не могу. Крема для обезвоженной или сухой кожи не впитываются, да и блестящее проблемное лицо выглядит ужасно, и макияж плывет. Чего делать, подскажите..... Денег уже немерено на косметику выброшено, а воз и ныне там. Как совметсить решение двух противопоставляющих проблем? Сразу скажу: умывание мягкое, ничего спритосодержащего. не пойму с чего обевзоженность непреходящая. Из последних кремов - Акнопур Биотерм, Пюр Фокус анти-ейдж Ланком, СО перфект сыворотка Диор. Ейдж фитнесс для норм. кожи на ночь. Макск экстра-увл Карита...

  2. AAE
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    значит крема не для вашего типа кожи подбираете. А скрабом пользуетесь?

    Оч рекомендую клиник-супердефенс. У меня для комб кожи. Он супер-улажняющий, предотвращает появление признаков старения кожи, защита от УФ лучей. регулирует выделение жира.

    А скрабом пользуетесь?

  3. mytimeСерж
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    скрабом - нет, кожа чувст., да и при проблемной разнести можно...нельзя скрабы.

    На супердефенс аллергия, и проблемки щипет, когда наносишь.

  4. Pontiy
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ну,начну с того,что не все увл.крема дают блеск.Например,отЖиванши с СПФ 15 блестело у меня лицо,а от Шисейдо с СПФ 8 не блестит.Скорее всего уровень СПФ играет не последнюю роль.

    А вот достаточность увлажнения от того или иного крема для Вашей кожи-это только методом проб.По-видимому,Ваши крема не "работают" ,т.е не хватает веществ,содержащихся в них чтобы Вашей коже было хорошо.

    М.б. Вам плюнуть на блеск-ну и пусть блестит,лишь бы результат был,а вместо тональника попробуйте пудру рассыпную.Маски увлажняющие поделайте почаще,но вначале скрабом (1 раз в неделю).Сходите к косметологу-после 4-5 раз результаты должны быть заметны.

    У меня сейчас Шисейдо Бенефьянс (дневной и ночной крема для сухой обезвоженной кожи),плюс сыворотка Био-Перфоманс.Очень хорошо оживляют кожу.

    И вот ещё что-у Вас все средства от разных фирм,вплоть до сыворотки.Может они плохо сочетаются? Обычно советуют одну фирму,т.к. считается что все средства взаимо-дополняют и усиливают действия друг друга.

  5. Елена Городенск
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте крем Виши Термаль S 2, он совсем не жирный, но при этом очень хорошо увлажняет...

  6. Kerry
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    мне кажется что лучше термаль S1, у меня кожа сухая, так на мне S2 жутко блестел и плохо впитывался, а S1 хорошо подошел

  7. Просковья
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , вот в том-то и дело, что блестит, а результата увлажнения при этом нет А насчет пудры рассыпной... не скрывает она недостатки как нужно, я пользуюсь Clinique Perfectly Real Make up + корректор-карандаш Клиник же... а сверху тонкая пудра Ланком Matfinish, которая должна матрировать, обладая легким бактерицидным действием. И вроде должно быть супер - а результат плачевный....с утра еще ничего (шелушится), а днем и вечером блестит и не бархатная на ощупь...









    Термаль С1 (или 2?! не помню точно) покупала год назад... это как раз для обезвоженной гель-крем, да? И до сих пор лежит недопользованный Может быть, это уже не на уровне косм. средств решать?!

  8. toxater
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    скрабом - нет, кожа чувст., да и при проблемной разнести можно...нельзя скрабы





    У меня кожа тоже чувствительная с близко расположенными сосудами. Скрабы то есть не желательны, но без их использования кожа становится отвратительнаой. Читала, по-моему, в "Шейпе", что зимой особенно необходимо пользоваться скрабами, хотя бы 1 раз в 2 недели. Подберите себе какой-нибудь нежный деликатный не скраб, а гоммаж. Я пользуюсь Пайо gommage douceur'

    Удачи!

  9. Severyanka
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Скрабами может и не стоит пользоваться но то что нужно кожу очищать от мёртвых клеток это однозначно. Попробуйте какой-нить пиллинг который не содержит сферо-частиц. Я знаю у Guinot усть такой Biological Radiance Peeling gel. По-моему ещё у Yonka есть гоммаж, который тоже в виде крема а не скраба но тем не менее эффект пилинга присутсвует.

    У меня у самой кожа комбинированая и обезвоженая, сейчас я пользуюсь увлажняющим кремом в комбинации с серумом и кожа заметно улучшилась. Может вам тоже стоит попробовать серум? Он всё-таки посильнее крема будет.

  10. Морячка
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    у меня есть золотой скраб Biologique золотой без гранул от YSL - разницы при использовании его и не использовании не отмечаю.... (рыдаю) ... А как скрабы и обезвоженность связаны?

  11. ЧСВ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня в качестве серума - So Perfect Energy Move CD - отличное средство в приницпе...но проблему не решает. Пользуюсь им под дневной крем, немного улучшает ситуацию, но абсолютно не кардинально. Я даже пользовалась серумом+дн. крем La Prairie было дело - ноль результата... Ну должно же быть решение у проблемы?! Или это крест мой теперь..? Кто-нибудь еще страдает тем же безответно?

  12. юлия
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    у меня тоже обезвоженая кожа, но сухая, возле глаз и на лбу - как пергамент Нифига не помогает, но мне лично нра крем "Карина" для глаз - он очень приятно увлажняет и успокаивает кожу. Я ним все лицо мажу

    Масочки Биотерм тоже неплохие

    А вообще говорят воды нужно побольше пить

  13. Голубоглазая
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Курсом маски из кефира поделайте. Поверьте,толку куда больше чем от фабричных масок.



    У обезвоженной кожи обычно липидный слой нарушен. А его еще не так просто восстановить.

  14. Отступник
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , что это за маска?

  15. Alkira
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Покупаете Бифидок или обычный кефир, идете в ванную, очищаете и отшелушиваете лицо, и слой за слоем намазываете кефир на родную,любимую морду. Занятие тяжкое,изнурительное,пахнет не мимозой, за-то куда более действенное.



    Еще очень нравиться маска с медом и сливками. Но это только для тех,у кого нет аллергии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •