Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поделитесь опытом.........
    от Марфа в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.08.2005, 21:33
  2. Киста...поделитесь опытом....
    от Lara Krofft в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 19
    : 14.07.2005, 10:17
  3. Поделитесь опытом
    от веттер в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 09.07.2005, 17:40
  4. Остеохондроз, поделитесь опытом
    от Megastyle в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.07.2005, 01:00
  5. Женщины, поделитесь опытом. .....
    от IRISHA в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 07:00
  1. веттер
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В топе "Умственные расстройства" я упоминала о том, что у моего друга расстройства, можно сказать, налицо.


    То, что он не может себя контролировать, достаточно неприятно и беспокоит меня. Он очень нервный... любая мелочь может вызывать крик, мат и испорченное настроение. Он это сам видит и понимает, но ничего не делает, говорит, типа "... ты же сама знаешь, почему я такой стал".


    Мне хочется помочь ему справляться с этим.


    Если у кого-то есть своя конкретная методика расслабления... что угодно... массаж, медитация, аутотренинг, ароматерапия... главное, чтобы действенно было... - расскажите, пожалуйста.

  2. Бино
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Раз в недлю баня или сана(но лучше первое), походы в Храмы (неограниченное кол-во) + занятия спортом... Пусть попробует, может поможет

  3. Lenor
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А чем занимается ваш друг........он работает, учится, какой образ жизни ведёт?

  4. Алена А
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ничем другим не поможешь. Только своей нежностью. Безграничной. Даже если хочется со всего размаху в морду дать. У меня такая же фигня.

  5. 5611
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "говорит, типа "... ты же сама знаешь, почему я такой стал". "





    А вы знаете действительно почему он такой стал? Вы знаете, какие это отклонения - физиологические или психологические? Или характер дурной?


    Если у него нарушение физиологических функций, нервной системы например, то никакой массаж тут не поможет. Тут к врачу надо.


    А так мне лично помогает самый обычный массаж (без разницы чего массировать) и плавание. Никаких методик у меня нет, просто я эти вещи люблю.


    Приходя с работы я пол часа лежу с закрытыми глазами, на глаза кладу марлевые подушечки, смоченные чаем, включаю спокойную музыку и просто сосредотачиваюсь на ней, т.е. пытаюсь ничего не слышать и не видеть. Это помогает не вопить на родителей дома после трудового дня. Пол часа расслабления, и я могу спокойно разговаривать.


    Успокоительный чай я люблю, но он не снимает нервное напряжение и раздражение, а только вызывает сонливость.


    Но я - это я. Я не ВИЧ-инфицирована и не имела наркотической зависимости, я точно знаю, что моя раздражительность - следствие усталости, перегруженности на работе, недосыпания. Плавание, массаж по сути для меня отдых, потому и расслабляюсь в этот момент. А у него это из-за чего?


    Леди, вам к врачу-неврологу надо все-таки. Если отклонений не найдет, то к психотерапевту.






  6. Контур
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за внимание и предложения.





    Образ жизни? Работает... хэмп почти каждый день... периодически водка... читает... смотрит кино... ходит в клубы... со мной ругается ))))))


    Еще у нас есть дом за городом... сад, огород... правда, он там ничего не делает, а я бы не прочь прописать ему трудотерапию... но настаивать не хочу, пусть выбирает досуг по душе, лишь бы не слишком вредный.





    Маше: в морду мне ему не хочется... просто волнуюсь за его здоровье... да и за свое тоже.





    Почему он такой? Влияние инфекции + его внутренние гонки, грустные размышления по повожу бесцельно прожитых лет + характер тоже не сахар. Врач не подходит категорически... я хотела бы услышать конкретную методику медитации, которую кто-то уже на себе эффективно применяет, простую и доступную неподготовленному человеку.


    Ну в целом я знаю, что делать... надо просто заполнять его жизнь новым и интересным, чтобы впечатления вытесняли грустные мысли и не давали времени развиваться раздражению.

  7. xelga
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "надо просто заполнять жизнь новым и интересным, чтобы впечатления вытесняли грустные мысли и не давали времени развиваться раздражению" - в самую точку

  8. Natallia
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Леди, есть конечно и методики аутотренинга и много чего ещё, абсолютно легко применяемого. Но если он сам не захочет что-то менять в своей жизни, у тебя одной ничего не получится. Я захотела, реально, долго к этому шла, сама себя в руки взяла, на полном серьёзе к этому отнеслась, и вытянула себя!


    А вот мой б.ф. на протяжении года тоже твердит, мол сама знаешь откель у меня эта нервозность, "бывший" я, 5 лет торчания просто так не проходят. Половина нервных клеток,грит, за это время померли, а они как известно не восстанавливаются. Так что терпи милая, знала на что шла.


    Всё это ГОН и НЕЖЕЛАНИЕ ПОШЕВЕЛИТЬ ХОТЬ ЧЕМ-ТО для сохранения ваших ПОЛНОЦЕННЫХ отношений!!!!


    Я своему долго мозги промывала, прежде чем он серьёзно стал об этом задумываться. Это первый шаг, но он уже сделан! Сейчас стал себя потихоньку контролировать, более сдержанным стал.


    Но если когда либо дело касалось наркоты, то без психотерапевта здесь не обойтись. Все они скептически к этому относятся, я ж говорят не сумашедший, да и фуфло всё это!


    Но надо капать на мозги, доказывать через друзей, знакомых, а лучше через мало знакомых ему людей(они таким больше верят, т.к. считают людьми не заинтересованными, так сказать со стороны). И только после того как он признает:"да, у меня действительно серьёзная психологическая проблемма, я сам не могу с ней справиться и на полном серьёзе доверяю специалисту", только после этого всё пойдёт как по маслу и действительно поможет!


    Ты главное руки не опускай и борись до конца! (Если любишь, и если есть за что бороться )

  9. Мари_я
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    "Ну в целом я знаю, что делать... надо просто заполнять его жизнь новым и интересным, чтобы впечатления вытесняли грустные мысли и не давали времени развиваться раздражению."





    Вообще-то лучше него самого этого никто не сделает. А вы не пробовали просто сменить обстановку, поехать в путешевствие, в отпуск, посмотреть другие места и людей. Можно ведь пешедралом на своих двоих с рюкзаками за спиной (как два дурака, конечно, но зато романтика, комары, палатка). Или он не любит этого? По-моему, смена обстановки всегда вызывает новые впечатления. И еще надо всегда иметь любимое дело, оно лучше всякой медитации. У него такое есть?






  10. Lilu
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, вы меня не так поняли.


    Путешествия, смена обстановки - это все понятно... мне нужно было КОНКРЕТНОЕ И ДЕЙСТВЕННОЕ упражнение или действие, позволяющее человеку отойти в конкретный момент.


    Софья, дело не только и не столько в наркотиках.


    Твоя стратегия - терпеть? Промывать мозги? Не моя, однозначно, я даже слова этого стараюсь не употреблять. О психологической проблеме я тоже не говорила... он со своими психологическими проблемами другими методами справляется... а вот с отдельно взятыми вспышками раздражения - нет.


    В любом случае спасибо за советы.

  11. Волкова Юля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Так быстро такие проблемы не решаються....когда у Сержа была депресия мы обратились к психологу..он прописал антедеприсанты..они тоже помогли не сразу почти через месяц....но и то заметное улучшение психического сстояния настало..когда он решил некоторые проблемы для себя..нашел то чем захотел заниматься в жизне....просто мы с ним познакомились у него кокраз было не лучшее состояние развод ...диагноз....борьба с наркотиками..но тут лямур тужур на этой почве эфория..желание стать лучше..жить для другого..дабиваться что то в жизне..потом эфория закончилась естественно..и опять все по новой....все те же траблы....но ничего главное понять что сильно тебя угнетает..что именно..а сменна обстоновки и интересы это в любом случае обезательно....


    ну и к психологу можно сходить...


    Удачи!!






  12. eagle
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю у меня после психологов какое-то гнетущее состояние было, вместо того, чтобы от депрессии вытаскивать, они по ходу мне ее только развили еще сильнее. Ничего как-то сам справился, тут недавно хотел опять к психологу по поводу фобии обратится, но как вспомнил прошлое, так и подумал, нафиг, нафиг сами разберемся. Или может мне так с психологом не повезло ?

  13. Мальвина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    просто ты сам себе психолог )






  14. =Алексей=
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Lexi


    Ага психолог ))) с уклоном в алкоголизм )))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •