Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос к фобикам.
    от natzz в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 70
    : 12.01.2023, 13:20
  2. Повторяю. свой вопрос: Вот такой вопрос, во время первого полового акта со...
    от Данио в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 20:37
  3. Не знаю, кому задать свой вопрос. Может быть, я и не по адресу. А вопрос та...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 22:14
  4. Ответов: 2
    : 23.05.2004, 05:15
  5. У меня такой вопрос ко всем дамам. .. вернее, не вопрос, а просьба поделить...
    от Lala в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 05.05.2004, 07:31
  1. доктор Назимова Е.М.
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна


    Давно известно, когда кончаются аргументы, начинается переход на личности. Но по мне лучше оценивать "словесное творчество". чем людей. Ха-ха. Против вас, мадам, ничего против не имею. Однако в моем списке вам места не найдется тоже. Мне симпатичны Роман,(достойный и необыкновенно порядочный чел), Lisss(мое отношение к нему см выше), окapi,Jane (яркая личность), little_monkey,Rex (у нас с ним хоть и были трения - но умных мужчин я уважаю), Lexi.





    Сандро, вообще, для меня отдельная и очень трогательная тема.

  2. Дарья
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Never писала:





    "Ха-ха. Против вас, мадам, ничего против не имею."


    Спасибо огромное, Вы сняли камень с моей души---а то я все ночи напролёт заснуть не могу, всё ворочаюсь с боку на бок и думаю---против меня ничего против Енигма не имеет, или всё-таки имеет против?

  3. Уна
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Автор: Never


    Дата: 08-25-04 20:26


    ...Сейчас выскажу крамольную мысль, может она кого-то и резанет...мы заходим сюда ...что бы подсознательно получить удовольствие (своего рода мазохизм, если копать в психологию)...


    ----------------------------------------


    Я не знаю насколько твоя теория соответствует истине, но старик Фрейд был бы от нее без ума .

  4. S Tatiana
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Фикус в кадке





    Я понимаю. Но как еще описать явление, когда людей, давно получивших минус и которые должны успокоиться и забыть эту тему, подсознательно тянет на форум, свяанный ,что уж там говорить, с НЕГАТИВНЫМИ ощущениями?? СПИД, ВИЧ, всевозможные болезни, терапия, переспал с проституткой, воспалились лимфоузлы..........





    Желанием помочь? Ок. Согласна, я об этом писала. Но не ТОЛЬКО это. Есть и другие причины, которые не так очевидны, которые не лежат на поверхности.

  5. Александра
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, если копать глубже. Никогда не задумывались, почему многие ВИЧ минус так любят задавать вопросы ВИЧ плюс из серии:" А как ваши родные относятся к вашей болезни, знакомые? Типа, не жалеют вас?" Конечно вопрос задается не в такой явной форме (типа, мы спрашиваем просто из интереса), но интонация чувствуется. Или, там, "А не жалеете, что остались с ВИЧ плюс партнером и заразились?" или "А какие были ваши ощущения, когда получили результаты анализов?" Или:"А как вы там ходите на работу, живете, учитесь? Я бы с таким диагнозом не смогла ни ос чем думать!"





    В чем ОСНОВА такого, мягко говоря, нездорового, а порою и нетактичного интереса??????





    Ответ очевиден.








    Человек проэцирует себя на ситуацию, в которую он, к счатью, не попал. И получае, как было сказано выше, ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ (то есть он может не отдавать себе в этом отчета)удолетворение, или, назовите это другим словом - НЕЧТО, что успокаивает его. Типа, у всех у нас случаются трудности в жизни, какие-то проблемы, трения, но разве стоит по этому поводу волноваться, ведь я ЗДОРОВ, у меня нет этой болезни! И человека снова и снова тянет на этот форум, чтобы получить это подтверждение.

  6. Vitalika
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и я только выхожу из стадии фобов,но не хочу уходить с форума...

  7. Nikkol
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Слышиш ты красноричивая ты наша.......Твои посты просто брезжут глубиной понимания и умности))))....Вопрос был задан конкретно каждому из нас,а не отвечать за всех.....Если тя тянет это как типа мазахистку сюда или там типа на место преступления или задать свой любимый вопрос вич + то ты так и отвечай.....Да я тут потому что такая маньячка.....А не за всех!!!






  8. Алиса1111
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Лисссссссс,меня видимо начинает тянуть из-за пережитого и то что здесь отнеслись ко мне с пониманием,а еще я не одна спидофобка оказалась и буду хотя бы морально новичков поддерживать.Удачи!!!

  9. clever2310
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Lisss


    я не спидофоб вовсе ))) но попытаюсь, можно?





    Когда один раз переживешь что-то - к примеру, боязнь заражения, или серьезную аварию или еще что - хочешь-не хочешь сознание будет всякий раз прокручивать эту ситуацию. Ну, если только не пролечиться месяцок-другой в серьезной психушке ))





    ВИЧ - это не та тема, о которой можно поговорить с приятелем за пивком. Так? Ну, разве что у приятеля ВИЧ и геп и ты с ним ходишь на группу ))





    Вот и срабатывает защитная реакция психики - еще и еще раз проговаривая в этом форуме опасную ситуацию, потихоньку избавляя вчерашнего фоба от пережитого стресса.





    Это с одной стороны.





    А с другой - есть здесь люди, с которыми хочется перекинуться парой фраз. Даже не на больную тему ))






  10. Earth-Angel
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Alex:


    Я не поняла суть твоей проблемы. Если не было опасных ситуаций в этот период и после 3 месяцев минус - фобить бессмысленно. Сдай последний анализ и все.





    Lisss:


    Тянет сюда только по тому, что здесь твои друзья, люди с которыми ты общался продолжительное время и тебе небезынтересна их судьба. Вот скажи, тебя тянет почитать инфу об острой стадии ВИЧ или ВИЧ-ассоциативных заболеваниях? Может быть, пока не сдашь последнего, завершающего анализа, да. Но когда сдашь, будет тянуть? Скорее всего нет. А на форум потянет, потому что здесь живые люди с которыми ты познакомился и подружился в один из самых трудных периодов своей жизни. Тебя тянет не в тему ВИЧ, а на форум, это разные вещи))) Этот форум - не форум для цветоводов и автолюбителей, здесь у людей переламывается жизнь, здесь ты провел очень трудный отрезок своей жизни, когда этот форум стал единственным местом, где ты бы мог поговорить о своих проблемах, попросить совета, получить поддержку. Такое нелегко сразу выкинуть из головы. Вот у тебя есть друзья? Есть. И возможно, когда-то жизнь вас вместе закидывала в какую-то экстремальную ситуацию, и тогда вы так же поддерживали и помогали друг другу, и, самое главное, вы понимали друг друга так, как не смог бы понять никто иной, поскольку оба оказались в этой ситуации. Так же и с форумом. Но вы с этими друзьями наверняка не встречаетесь каждый день: своя жизнь, дел по горло. А сюда, к тем людям, с которыми неразрывно существовал в течение полугода и более в самый тяжелый момент своей жизни, прийти просто, достаточно только набрать строку символов в браузере)) Вот мы и заходим. Оторви сетевой кабель от системника - сначала день-два помаешься от "недостатка" общения, потом все задвинешь))


    Не стоит искать причины где-то глубоко в подсознании, они сверху лежат, у каждого свои, и по интеренету поставить диагноз или провести психоанализ невозможно. Основная причина - сильный психологический шок в течение длительного промежутка времени. Если ты пол года убивал свою психику, то за один день она не восстановится. Если ты пол года жил только здесь, то вернуться в нормальный ритм жизни сразу не удастся. Это как затормозить при движении: по инерции некоторое время катишься вперед. Но однажды все равно остановишься.


    Я тебе как фобик со стажем (и не только по поводу ВИЧ) это заявляю. Я на собственном опыте тебе говорю, пол года точно это все будет продолжаться. Я тебе вчера кое-что сбросила в аську. Как твое мнение (но его, плиз, только в аське выскажешь). И у тебя все это будет происходить, только вот чем дальше, тем больше будет лень фобить, психика сама начнет выходить из негатива, сработает защитное торможение. На все требуется время, и не надо анализировать свое состояние, надо просто пустить все на самотек. Независимо от своего страха включить параллельно с ним зравомыслие и начать жить через силу.





    Never:


    /О Татьяне/


    "Кстати, твои посты всегда интересно было читать. Но особой глубиной они никогда не отличались.Так, ухмылки, прижимки,привет-привет, как дела и все из этой оперы. Хотя согласна, без них на форуме было бы грустнее."





    Не согласна. Всегда с завистью смотрела на посты Татьяны, уж она-то умеет в трех словах сказать самое главное, не то, что я, вечно развезу пост на весь форум.






  11. grey
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Soldier Jane


    Да ладно три месяца,я уже после 7мес- получил,вот никогда бы не подумал,что заморочусь,как Дифф или Доп((....Всё смеялся над ними,а тут на те и наказали......






  12. Tusia
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ясненько. Это все фигня. После 7 месяцев "-", ВИЧ точно нет. Я думаю, тебе следует сходить к психологу.






  13. gadfly
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Да тож думаю...Щас пускай найдут почему мя горло беспокоит уже так давненько,если не Вич это то либо сам успокоюсь либо к помощи обращусь))






  14. Таня Борознова
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Так. Я вижу дело совсем уже плохо. Горло меня беспокоит все время, но врачи мне не ставят хронический фарингит, говорят, нет ничего. Так что это точно не ВИЧ. ВИЧ определяется только по результатам анализов, а не по симптомам. У тебя анализ отрицательный спустя 7 месяцев. Говорить не о чем. Я думаю, тебе надо сходить к психологу/психотерапевту, он снимет стресс и все.






  15. Stark
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж дело не совсем хорошо!!!((






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •