Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки
    от Ольга22 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 03.07.2006, 05:15
  2. Прививки
    от Evelina в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 18.09.2005, 00:59
  3. Прививки
    от MM в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 07.08.2005, 05:51
  4. прививки
    от cherry в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 24.07.2005, 02:27
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:01

Тема: Прививки

  1. pbx
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Надысь (вчера вечером) еду, слушаю радио. Тема- дама позвонила в студию и спрашивает совета по следующему поводу:
    На Рождество они ожидают визита от родственников (близких). В (приглашающей) семье 2-е детей. Одному- 3 года, другому- 2 месяца. Все (по-крайней мере- взрослые) привитые. От гриппа или чего там. А те, кто к ним приедет- они не привитые (и никогда этого не делали по причине хорошего здоровья). Вопрос дамы: этично ли будет попросить приезжающих к ним близких родственников сделать прививки (flu shots - противогриппозные или противопростудные) перед приездом, а в случае, если они откажутся- не приглашать их вообще (либо отказать им в визите) по этой причине? (дисскуссия была долгая, с перерывами- посему до конца не дослушал)

    Мое личное мнение- у дамы паранойя. Причем полная. Если бы мне каким-либо образом "посчастливилось" иметь подобное приглашение, то даже не знаю, что бы и сделал. Вероятнее всего- привился и посетил бы. Но в случае ответного визита потребовал бы справки о полном состоянии здоровья, документы о прививках, справки от венерологов и пр. И считал бы себя в праве.

  2. Ольгаммм
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чё-то я не понимаю, если эта тётка привита, то чего она боится, глупая?

  3. Christine
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    Я так понял, что она боится за детей. Но я так понял, что и они тоже привиты (могу ошибаться). Вот, она слышала, что много людей в мире умирают от этого. И вот поэтому надо. Было дикое желание позвонить в студию и спросить- как же она ходит по магазинам с детьми? Ить там тоже дофига не привитых шастают. Или- вот идет она такая привитая, красивая, а рядом кто-то кашлянул. Не привитый. Ей на пальтецо. И на этом пальте она принесла кучу микробов домой. И что делать тогда? Кого винить?

  4. Цуй
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вымрем мы скоро от этих прививок, или вот так будем шарахаться от каждого кто кашляет.
    А эти флушотсы, вообще бесполезное дело, только иммунитет ослабляет. ИМХО

  5. борис д
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    Так и я о том же!! Эти прививочки кажин год- это добровольное ослабление иммунитета, да еще и за деньги! Это даже не имха- много уже было базаров на эту тему, что прививки, делаемые вот так вот, каждый год- это ослабление иммунитета.

  6. oscar
    #6
    Читатель Недуг.Ру

    Прививки в разгар эпидемии гриппа же это вообще дурость полнейшая, если не хуже.. та же прививка от гриппа насколько помню только через несколкьо недель действовать начинает.

  7. ludmila
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    та же прививка от гриппа насколько помню только через несколкьо недель действовать начинает

    Начинает действовать через 2 дня (максимальный иммунитет через 30 дней), к тому же защищает не только от гриппа, но и от некоторых других вирусов.

    Я в прошлом году делал прививку и не заболел.
    В этом тоже сделал.

  8. holms
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я не заметил никакой корреляции между тем делал я прививку или не делал и заболеванием гриппом.
    Иногда заболеваю - иногда нет. Зато точно знаю, что тот грипп которым болеет моя жена совершенно не страшен мне и наоборот. Так что теперь не делаю прививок. ИМХО толка ни какого для меня лично. Но может кому и помогает.
    Мой знакомый врач тоже скептически к этим прививкам относится.

  9. natabalu
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    :
    Вымрем мы скоро от этих прививок, или вот так будем шарахаться от каждого кто кашляет.
    А эти флушотсы, вообще бесполезное дело, только иммунитет ослабляет. ИМХО
    Прививки улучшают имунитет.

  10. Насибуллина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я каждый год обязательно прививку делал и никогда не болел, вот только один раз, в 1999 году забыл привиться и грипповал тогда очень сильно. Прививают у нас на работе всех желающих бесплатно, в последнее время используют французские или голландские вакцины, они прямо в одноразовом шприце упакованы. А ещё у нас на работе прививают от укусов энцефалитного клеща. ИМХО, выступать против прививок - это мракобесие какое-то, они сколько жизней спасли!

  11. Зелёный
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    Я никогда не прививался спроть гриппа- за последние 20 лет болел им около 3-4 раз. У меня натуральный иммунитет, не привитый.

    Но вообще-то разговор о том- этчно ли отказать в посещении людям не привитым.

  12. svetlana_r
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    А я вот никогда не делал, ну болел конечно, но так чтобы вот только один раз, в 1999 году забыл привиться и грипповал тогда очень сильно. никогда не было. Вот так, не дай Бог, сложится ситуация какая-нибудь, что не сможете прививки ставить, а организм самостоятельно уже не может бороться, тут и сляжете...

    Вообще, организм сам в состоянии бороться со многими болезнями.

    Меня больше всего удивляет реклама таблеток на ТВ. Типа еще больше аспирина..., убирает все симптомы болезни. Ладно хоть говорят правду, что действуют только на симптомы.

    Не в ту сторону человечество идет...

  13. Andreyd206
    #13
    Читатель Недуг.Ру

    Это не только не этично, но и бессмысленно и нелогично, выше уже писалось, почему.

  14. Люминица
    #14
    Читатель Недуг.Ру

    Но вообще-то разговор о том- этчно ли отказать в посещении людям не привитым.

    Эта передача, я так понимаю в американских СМИ была?
    Рассказывали мне тут недавно совсем. Программист знакомый, ездил по контракту в США. Как-то его и других, кто работал там, пригласили на праздник какой-то. По приходу в дом хозяина, он (хозяин) всем объявил, что он тут царь и бог (фигурально выражаясь), что делайте только то, что я разрешу, русскую речь, чтоб вообще я не слышал. Ну сами понимаете, это русскому человеку дико кажется. Естественно, что нам правила не писаны и все положили на него и общались по русски. После нескольких предупреждений он всех выставил за дверь...

    Вот вопрос, этично ли было приглашать в гости, чтобы потом выставить за дверь непонятно за что?

    Вообще не понятен смысл таких везитов. Если очень хорошие знакомые, то как вообще можно говорить о каких то условиях? Если совсем не знакомые, то смысл приглашать?
    Короче

  15. Mortyr
    #15
    Читатель Недуг.Ру

    Вообще, организм сам в состоянии бороться со многими болезнями.
    С клещевым энцефалитом вряд ли справится.
    Типа еще больше аспирина..., убирает все симптомы болезни.
    Угу, и ни слова о том, что при гриппе, например, аспирин нельзя принимать вообще, т. к. он разжижает кровь, а она во время этого заболевания и так разжижается, возможны кровотечения из носа (что со мной и бывало).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •