Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 133
    : 22.06.2005, 21:17
  2. У меня немного странная ситуация. Почему стоит только мне узнать, что челов...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 20.08.2004, 07:34
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 11:08
  4. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 22:29
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 01:06
  1. Xtut
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Раз уж пошла такая волна по форуму - обсуждать что-то более интересное, кроме анализов и симптомов с неизменными лимфоузлами и диарреей, то рискну и я подбросить топик для обсуждения, поскольку мне интересен ответ на этот вопрос. Суть вопроса в следующем. В психологии не существует понятий "плохо" или "хорошо", а есть взамен: "свойственно это человеческой природе или нет и если да, то почему?". Поэтому прошу рассматривать данный топик не как, Боже упаси, сведение счетов (ничьих имен тут не поминается!) или наезд или подвох. Ничего общего с вышеперечисленным он не имеет.


    Меня интересует, зачем человеку выделываться в Виртуальном мире? Ведь тут всем почти гарантируется полная анонимность. Какой в этом смысл и что человеком движет? Нет, найти конечно можно, по IP-шнику например, если не принимать специальных мер против этого, но кому и зачем это нужно? Ведь это как в анекдоте про Неуловимого Джо - а кому он нафиг нужен? Какие цели преследует человек, постоянно пытаясь превознести себя над другими? Что движет им, когда он занимается банальным бахвальством в Сети? Зачем ему это нужно и с чем именно связано? Другими словами, что он в этом черпает? Неужели же так плохо все в реальном мире?


    Что получает человек от систематического примитивного провоцирования других людей, не гнушаясь даже переходом на личности и пытаясь вызвать какие-угодно, лишь бы отрицательные эмоции у других? Что суть причина этого? Что в этом он находит и с чем это связано? Является ли это следствием пережитого насилия в детстве или постоянного унижения и подавления личности в семье? Окуда такая сильная потребность в подобном поведении? Что это? Ненависть и желание отомстить всему белому свету? Тогда за что?


    "Ну не могу я понять того, что мне не понятно!" - так ведь, Джейн? Скажем, я никогда не стану хвастаться собой или своими успехами и никогда не проявлю своего превосходства перед другим человеком, скорее наоборот, даже если есть чем гордиться. Всегда предпочту, если чего-то стою, чтобы об этом высказались другие, если сочтут необходимым... И, кстати, тоже ПОЧЕМУ?


    Я не психолог, а технический специалист, наверное поэтому мне ближе точные науки и скорее всего этим могу объяснить свое желание докопаться до сути, так же как и то, почему самому мне ответ на эти вопросы неизвестен. Возможно, что смог бы и сам на кое-какие вопросы ответить (немного все-таки пожил на свете...), но мне не хватает информации и специальных знаний в этой области.


    Быть может есть среди читателей форума люди с психологическим образованием или просто психологи от Бога? Может быть кто-нибудь сможет пролить свет на интересующие меня вопросы? В любом случае буду чрезвычайно признателен любому человеку, высказавшему здесь свое мнение.


    С уважением к любому обоснованному инакомыслию и к Людям,





    Ваш Симен





    P.S. Джейн, я быстро прогрессирую и делаю успехи , по мере того, как улетучивается моя фобия.






  2. Poluks
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сеамен...во-первых:web-это место,где могут общаться люди,находящиеся далеко друг от друга...во-вторых:web-это место,где можно быть хоть иногда искренним...говорить то,что хочешь,но в реале себе не позволишь...по разным причинам...здесь ты такой,какой есть...расслабуха для мозгов...ну а что движет людей поливать грязью друг друга-не знаю...






  3. Крупская
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Маски всё это, при чём, люди так с ними срослись, что порой не отличишь, где настоящий человек, а где маска его. Бахвальство, надменность это маска. Под ней скрывается что-то, даж в виртуальности, просто это уже дело привычки. Вот и твердят что самые лучшие... На себя посмотреть со стороны не судьба просто. А вообще никто не уверяет окружающих так в своей честности, как врун, никто не уверяет в своей смелости так, как трус и т д и т п. Значит, тот кто уверяет в своей успешности, на самом деле в чём-то не успешен, хотя про успехи может говорить и правду... Значит что-то не совсем так, в другой области... У кого всё так, не сидит на форуме Nedug.Ru (ежли ток от не фиг делать, но зачем тогда уверять всех что жутко занят) ) Ну вот хоть что бы мне не говорили )

  4. Masa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Рекс


    Написала огромный топик,но сеть сбойнула и ничего не отправилось...А сейчас посмотрела и даже по большому счёту сказать нечего,кроме как присоединиться.


    Но попробую.


    Просто человек в сети пытается произвести на окружающих то мнение,которое имеет о себе,и теми средствами,которые,как он считает,для этого лучше всего подходят...


    Если человек пытается произвести впечатление высокоинтеллектуального и считает умение цитировать чужие высказывания по поводу и без повода проявлением интеллекта,то он обязательно ввернёт пару цитат в свои посты...Если человек считает проявлением интеллекта какие-то факты из биографии(ВО,например,или ещё что-то),то и они будут добавлены...Если есть желание произвести впечатление успешного,то будут упомянуты атрибуты успешности,имеющие значение для данного человека(работа,например)...


    Так что не надо быть психологом,тут всё просто.

  5. Ксень
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Автор: REX


    Дата: 11-14-04 16:22





    ...А вообще никто не уверяет окружающих так в своей честности, как врун, никто не уверяет в своей смелости так, как трус и т д и т п. Значит, тот кто уверяет в своей успешности, на самом деле в чём-то не успешен......





    _______________________________________





    Автор: little_monkey


    Дата: 10-29-04 15:37





    .....сообщаю, что я молода,привлекательна и довольна жизнью,у меня хорошая работа и прекрасная дочь.Также у меня было два брака,инициатором разрыва в обоих случаях была я сама и это никоим образом не принизило моей самооценки....





    ___________________________________________





    Рекс, полностью присоединяюсь к вышесказанному тобой.

  6. Mafia
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Enigma


    Кто без греха, тот пусть первым бросит в неё камень... Но не тебе бросать...

  7. annrsdc
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "Vanity is definitely my favorite sin...". THE DEVIL'S ADVOCATE (R).








    ("Тщеславие - определенно мой самый любимый из пороков...." Фильм "Адвокат Дьявола")





    Поскольку вопрос был задан автором в чрезвычайно интеллигентной, корректной и дружелюбной форме, то позволю себе роскошь в этот раз ответить на него серьезно.





    Я до определенной степени очень тщеславный человек. Все, что есть у меня в жизни - это воля случая и мои собственные достижения. Так сложилось.





    Можно промолчать, повернуться и с гордым видом отойти. Но это уже буду не я, это уже будет не в моем характере. С одной стороны, я очень робкая, стеснительная, тихая (на форуме есть люди, которые общались и видели меня лично).......а с другой - непримиримая (как верно подметил Рекс), упрямая и напористая.





    Если кто-то, не зная меня, с презрительной усмешкой восклицает:"А какова цена твоему телу и интеллекту?!" - что ж, я готова задержаться тут, на форуме и рассказать этому человеку.....Если кто-то, не зная меня, а также тех поздних бессонных вечеров после работы, когда я, приготовив мужу ужин, поиграв с ребенком, прочитав ему книжку и уложив спать, допоздна готовилась к GMAT-у, чтобы поступить в одну из лучших бизнес школ Америки, усмешливо восклицает:"Я бы предпочел самому поступить в MIT, чем жениться на его выпускнице для получения лучших генов" - что ж, я готова и в этом случае задержаться на форуме и ему это рассказать.......Пусть и он, если сочтет нужным, расскажет, а что ОН СДЕЛАЛ для этого.





    Ибо есть слова и желание "казаться" кем-то и сделать "что-то",а есть объективные факты, события и поступки.





    Я действительно не горжусь этим. Ибо единственное, что заставляет меня гордиться -это мой ребенок, которого я оставила и дала жизнь, несмотря на превратности судьбы. Кроме того, как я уже сказала, многое зависит от случая - мне, наверное, просто повезло. Но это позволяет мне быть здесь......знать себе цену, общаться с теми людьми, которые мне интересны и на том уровне, на котором мне интересно.

  8. Natalip
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Рекс, я, если ты заметил, всего лишь процитировала уважаемую Little_Monkey.





    Следуя твоей логике, она сама в себя "бросила камень".





    Сомневаюсь, что это так.

  9. Толян
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Анонимность дает, в конце концов, максимальную откровенность и открытость, уравнивает людей, если не по уровню умственного развития, то хотябы по интересам, проблемам и возростному признаку и т.д.


    Может сухо но в тему.


    А те кто проявляют в анонимном общении агрессию или свое превосходство, это те кто не может себе позволить этого в реальной жизини (т.е. "слабые" люди). Но возникают казусы т.к. невозможно полностью оценить собеседника по скупым сообщениям в топике.






  10. dm223
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    может хватит,девушки?!...задолбали уже...блин,противно смотреть...парни,а вы то что?...только масла в огонь подливаете.






  11. Юлия_К
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Enigma


    Да я собственно ничего не подливаю. Не понимаю просто кому, что доказать то хотят ? Ну тяжёлая жизнь была, сейчас успех. Ну хорошо. Хочешь чтоб порадовались за тебя вместе с тобой ? Хорошо я рад за тебя ! Без приколов. Презрительную усмешку вызывает не сам успех. А та форма в которой всё это преподносится не понятно для чего. Хорошо всё, так живи и радуйся, радуй других ... Не завышай цену успеху, телу, интеллекту... Это оценят и без тебя, кроме того это и так твоё и никто на это не претендует и ничего не отнимет...





    А цитировать никого не стоит, манки всего лишь защищалась от твоих нападок, говорила правду... Раздражает в тебе вторжение в личную жизнь других, тогда когда тебя об этом никто не просит, да ещё форма с которой ты лезешь туда, куда тебя не просят... Энто тоже отталкивает народ на форуме.

  12. p.oleg
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Рекс


    Спасибо,ты настоящий друг!








    Для тех,кто не в теме - копия диалога с любительницей сплетен:








    Автор: Enigma


    Дата: 10-29-04





    Little_Monkey, успокойся.





    В твоих словах чувствуется боль одинокой, усталой, измученной жизнью женщины. Я понимаю эту боль, поэтому не хотела бы усугублять разговор.








    Автор: Enigma


    Дата: 10-29-04





    Jane,





    Все мы общаемся на форуме, иногда в аське. Мне много рассказывали о тяжелой жизни Little_Monkey...








    Автор: little_monkey


    Дата: 10-29-04





    ...Энигме,которой кажется невозможным оставить эту тему в покое,сообщаю,что я молода,привлекательна и довольна жизнью,у меня хорошая работа и прекрасная дочь.Также у меня было два брака,инициатором разрыва в обоих случаях была я сама и это никоим образом не принизило моей самооценки...





    Вот так...

  13. gulika
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати,забыла сказать,что мне очень льстит быть процитированной Энигмой,которая выбрала МЕНЯ из всего коллектива форума для иллюстрации к этому топику.


    ПС На это отвечать "пожалуйста" не нужно.

  14. Dimitry
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    little_monkey


    Да не напрягайся и не уподобляйся, энто её позабавит...

  15. Noisy
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    В общем умей быть тих, когда твоё же слово, калечит плут, чтоб уловлять глупцов )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •