Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нужна информация
    от Penka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 55
    : 31.05.2005, 02:05
  2. нужна информация
    от m_serg в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 26.12.2004, 17:05
  3. Нужна информация
    от рина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 0
    : 14.12.2004, 15:55
  4. нужна информация
    от Nell в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:35
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 17:57
  1. Penka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    газета, в которой я работаю, планирует написать наконец-таки живую публикацию о ВИЧ/СПИДе. Живую, т.к. все пишут скучно и официально (о фондах, программах и т.д.)Нам интересны сами люди с этой проблемой.


    Хочу обратиться к ВИЧ-положительным за помощью и ответить на следующие вопросы - конфиденциальность гарантирована.


    Извините, если вопросы покажутся вам бестактными, мы искренне хотим поднять вопрос со стороны "ваших баррикад"


    - как живется больному ВИЧ/СПИДом в России?


    - изменился ли ваш круг общения (если да, то по вашей воле (меня поймут только такие как я)или не по вашей воле (люди стали меня избегать) прокомментируйте этот момент


    - если вы живете в регионе - каково это? думаете, в крупных городах было бы проще? почему?


    - живете с надеждой, что вот-вот изобретут лекарство и верите в это,или руки опускаются?


    - цените каждый день, радуетесь ему, или равнодушны ко всему окружающему?


    - ваше отношение к эвтаназии? прокомментируйте его





    спасибо, если есть необходимость, буду рада ответам на olganat@msx.ru






  2. Ирина Анатольев
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обратите внимание на последовательность вопросов ))))

  3. лика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Меня особенно тронуло последнее с просьбой комментария.

  4. Valdi
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    для Леди: у меня нет права считать кого-то обреченным, это просто логика интервью


    для kuk: коммент по эвтаназии - нам нужна статистика (кто за/против) - но хотелось бы знать почему та или иная т.зр?


    спасибо

  5. Lecter
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    и еще, господа


    смею надеяться все-таки, что может хоть на своем почтовом ящике увижу ваши комменты по делу - еще раз повторюсь,что нам вы очень важны - даже если эта проблема сегодня не моя, завтра она может стать таковой - все под богом ходим...

  6. vivere
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга Ж. pisala: "даже если эта проблема сегодня не моя" - a otkuda vi znaete? Vi na analizi xodili?

  7. terra
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    5 балов, Сифон.


    На самом деле большинство узнает, что они ВИЧ инфицированы случайно, при очередном мед. осмотре или необходимости получения какой-либо справки.


    Так что, девушка, проверьтесь на всякий случай, чтобы точно быть уверенной...

  8. Zina Merz
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А вы и вправду думаете что это хоть что-то изменит по отношению к окружающим ....????


    Или это просто цель которую нужно выполнить ради собственной наживы а ?


    Мне например сказать по этому поводу нечего ..Я сам готов послушать ,то что вы мне скажете от чистого сердца по этой ТЕМЕ..??


    И как вы сами относитесь к таким людям ???


    Вы думаете ваша газета затронет кого-то ..??


    НЕТ это просто очередная передача информации которую все и так давно прочухали ....





    Извините меня если я что не так сказал ,но это моё сугубо личное мнение .....

  9. Лексус
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Некто - ti absolutno prav, naprimer v shtatax chashe vsego u stomatologa.

  10. mr-who
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Меня вообще изумляют фразы типа---"эта проблема сегодня не моя"---а чья? Ольга Ж., Вы извините, пожалуйста, но такое разграничение на "баррикады", мягко говоря, странно. А последний пункт просто неэтичен на сайтах, посвящённых здоровью. IMHO, как-то стоит немного изменить "подачу" хотя бы вопросов---иначе статья изначально обречена быть неживой.

  11. cherry@fosta.ge
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Да вы что на девушку набросились ))))) она же сказала, что проблема может стать и ее ))))))

  12. monky2004
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не любовь к журналистам просто )

  13. kitten
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Сифон, Некто,


    :-)





    А может быть стоит помочь тем, кто может это сделать? Хотя бы для того, чтобы внести какой-то вклад в то, чтобы в будущем поменьше было бы таких вопросов и в такой последовательности, чтобы поменьше было бы незнания, непонимания и связанного с этим ужаса у людей?


    Может быть это странно, но у меня возникает интересная мысль о том, что неплохо бы было пропустить все население поголовно через СПИДОфобию с нахождением симптомов, поиском информации, сдачей анализов и т.п. "прелестями" исключительно в целях резкого повышения уровня информационной подготовки населения к этой проблеме, снижения темпов распространения этой заразы по глупости и незнанию, искоренения необъяснимого ужаса у основной массы населения перед этим инфекционным (и не более того!) заболеванием, стигмы и т.д.





    Ольга Ж.


    если не найдется того, кто откликнется, то Вы можете просто почитать архивы, например этого форума и получить таким образом ответы на некоторые из Ваших вопросов, а еще лучше почитайте www.$$$ (сам портал и особенно его форум).






  14. Ирина Тищенко
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Нет возможности ответить каждому: вот возникла интересная идея - действительно мои вопросы сами за себя говорят, чего уж тут скрывать - вот думаю, может подать материал так - написать историю моего визита на форум, смущение и начинающийся поворот мозгов (говорю, что чувствую)


    надо подумать


    и еще: так окунулась в тему последние пару дней, что задумываюсь пойти сходить на анализ))

  15. Псих
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не зная издания, концепции статьи и того, в каком контексте будут поданы мои ответы, я бы вообще ничего писать не стала.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •