Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как люди умирают (теория)
    от Vilma в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 188
    : 19.11.2013, 09:43
  2. Нужен совет,а может и теория=)
    от Тюменец в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 22.12.2006, 08:08
  3. Уличные драки. Теория и практика.
    от Sunflower в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 377
    : 05.10.2006, 23:14
  4. СПИД или не СПИД(очень важно)
    от GSV в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 15
    : 27.06.2005, 04:54
  5. Теория ВИЧ-СПИД?
    от Slava в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 23.06.2005, 02:23
  1. Slava
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!


    Наткнулся на сайт http://virtu-virus.narod.ru/ , Кто что думает по этому поводу?

  2. Марат3891
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Кто то что то думает. Думают и пишут те, кто не болеет. До сих пор ещё ни один из "


    опровергающих " эту теорию, не ввёл себе кровь ВИЧ-инфицированного человека.


    А Питер Дюсберг, больше известен как оратор


    нежели врач. И все пляшут под его дудку.


    Что ещё можно сказать?


    Я переписывался с Сазоновой, она мне посоветовала кафедру гомеопатии.

  3. Ferera
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Редкий,


    А что тебя заставило после недвижимости, заинтересоваться СПИД -диссиденством?






  4. mat
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Недвижимостью я никогда не занимался! А вот про СПИД стало очень интересно когда наткнулся на этот сайт. Как понимать-одни утверждают что ВИЧ никогда небыл открыт, а другие утверждают что его удалось выделить и даже описывают его?

  5. ninok
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Так всётаки, кто-нибудь мне может ответить на вопрос - был ли выделен ВИЧ? Если-да, то кем и когда, если-нет, то кто и на чём основаясь сделал описание вируса? Кто нибудь рассматривал его под микроскопом, есть фотографии вируса?





    p.s. Я далеко не специалист, а этой темой заинтересовался узнав о СПИД-диссидентах. Поэтому прошу не пинать, а просто разъясните.

  6. Катерина777
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь наврядли ты встретишь специалистов... Можешь пообщаться только с психами.

  7. yesina_o@mail.ru
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже в конец запутался! В инете столько информации и вся эта информация настолько противоречива, даже и не знаю как есть на самом деле?!

  8. Тишина Ирина Вл
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Kak protivorichivaja informatsija? Dissidentov nado pomenshe chitat.


    Virus vich bil otkrit i opisan v 1984 godu frantsuzkimi vrachami iz Lui Paster institute. Cherez god (1985) takzhe otkrit amerikantsem Dr. Robert Gallo. Pro eto est film, kstati. Sovetuju posmotren, esli intiresueshsa, eto hudozhestvennij film.


    Genome virusa HIV-1/HIV-2 bil polnostiju "prochitan". Tak chto virus etot ne mif.

  9. Синичка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Редкий,





    Все зависит от того, что понимать под словом "выделен". Вирус - это не клеточный организм, он состоит из нескольких молекул белка, образующих его оболочку, и молекулы кислоты, которая несет его генетический код (ДНК либо РНК). В момент "выделения вируса" субстанцию, в которой он содержится (кровь, лимфа и иные жидкости организма) подвергают "перегрузкам" (это происходит в центрифуге) после чего вирус, а также различные фрагменты и частицы вируса (часто вирус разрушается в результате его "выделения"), должны сосредоточится в так называемом "градиенте плотности" специального раствора. После чего, полученный материал рассматривается через электронный микроскоп и описывается.





    Для ВИЧ, насколько я понимаю, были выделены только его составляющие, в частности белки p18, p24 и др., а также молекулы кислоты, несущие его генетический код. Это дало повод ряду одних ученых предположить, что существует некий вирус, к которому эти части относятся, а нескольким другим ученым это дало повод заявить, что никакого вируса не существует, а выделенные частицы принадлежат к каким-либо другим биологическим субстанциям.





    На это было выдвинуто возражение, что в изучаемых пробах происходит явление "обратной транскрипции", которое свойственно ретровирусам, кроме того, в анализах людей, подозреваемых на ВИЧ, все-таки существуют антитела к какому-то антигену.





    Что касается, описания ВИЧ (как и любой биологический вид, вирус описывает по определенным правилам и на латинском языке), и "золотого стандарта" для него, т.е. живого, очищенного от посторонних частиц вируса от которого получен штамм, то такой атрибуции для ВИЧ, насколько мне известно, до сих пор не существует. Это может объяснятся тем, что все ретровирусы очень "хрупкие" и почти всегда разрушаются прежде, чем удается их получить в чистом виде. Как правило, они достаются ученым "по частям".





    Первый вирус, который был открыт - вирус табачной мозаики. Это случилось в 1892 году, открывателем был русский ученый, основатель вирусологии Д.И. Ивановский. Он доказал существование неких организмов, которые позже были названы вирусами, не видя их (электронных микроскопов тогда не было). Однако его блестящие эксперименты произведенные на смешном для наших дней оборудовании убедили научное сообщество в ниличие таких организмов. Позже все его теории были подтверждены. Вирус табачной мозаики выделен, описан и стандартизирован.





    Вирусология - очень молодая наука. О вирусах почти ничего не известно, открыта в лучшем случае десятая часть существующих в природе вирусов. В конечном итоге, любая ВИЧ-теория может быть в конце-концов опровергнута.

  10. Alisa-123
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Насть, зря ты так резко))). У нас тут и микробиологи, и вирусологи домашние есть))). Просто, год назад или чуть раньше, мы эту тему плотно обсуждали---всё в архиве.

  11. moro
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Tatyana,





    Солнце, ведь вряд ли Редкий в архив полезет!





    :-)

  12. flacorus
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, это точно! В архи я не заглядывал! Спасибо за исчерпывающие ответы!


    Но у меня вот опять появился вопрос.


    Насколько мне известно, вирус поражает только клетки крови. Где то в инете попалась инфа, что ВИЧ пытались лечить путём нагрева крови, помоему до 44 градусов и вроде вирус погибает при этой темпиратуре. А вот и вопрос: Если перелить кровь здорового человека больгному ВИЧ? Что при этом призойдёт? По моему мнению вирусная нагрузка должна понизится, так ли это?

  13. lalala
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Редкий,





    Нет, не так. ВИЧ поражает Т-лимфоциты, которые не являются клетками, специфичными исключительно для крови, они коррелируют также со спинным мозгом, с костным мозгом и с печенью. Переливание крови само по себе создаст мощную нагрузку на иммунную систему (чужая кровь порождает хаос антигенов) и спровоцирует массированную вирусную атаку из тех отделов организма, которые не задействуются при переливании крови - в первую очередь речь идет о спинном мозге.





    Перечитал я себя сейчас и понял, что выразился невнятно, пространно и с массой орфографических и пунктуационных ошибок. А хотел я сказать простую вещь, что между понятиями "открыт"-"выделен"-"описан"-"изучен" по отношению к вирусам лежат иногда десятилетия. Мы прививаем от оспы, но мы практически ничего не знаем об этом вирусе, хотя изучаем его вплотную десятки лет, вирус бешенства - остается самым страшным вирусом до сих пор, т.к. его прогрессия не поддается контролю и он убивает самый здоровый организм в течение считанных недель, если пациент не был привит моментально после инфицирования.





    А еще есть такие мрачные, загадочные, неподдающиеся даже подходу к их изучению вирусы, как например, вирусы, вызывающие некоторые виды рака или вирус, вызывающий рассеянный склероз (не путать со старческим склерозом, т.к. рассеянным склерозом болеют в основном люди 20-40 лет и вылечить их невозможно, вирус превращает этих людей в растения и медленно, планомерно убивает).

  14. Sergey78
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уже становится понятней!


    Мне интересно как лечится ВИЧ? Насколько я знаю припараты AZT были разработаны не для того чтобы лечить СПИД и сами по себе очень токсичны, а также на сайте http://virtu-virus.narod.ru утверждают что AZT губит имунную систему. Значит получается что AZT не только убивает ВИЧ, но и сам же оказывает губительное действие на имунитет? А есть ли другие лекарства, и каково их действие на организм и на вирус?


    И ещё я знаю что есть заболевания которые называются ВИЧсопутствующими (помоему так), так вот вопрос - насколько часто выявляют ВИЧ у людей которые этими болезнями не страдают?

  15. Нат
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Редкий,


    "Мне интересно как лечится ВИЧ?"


    Почитай классику на аидс.ру.А то начинаешь с диссиденства...





    А недвижимостью ты все таки занимался.


    Твой ящик оставлен в нете.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •