Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Модеру
    от *Алиса* в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 22
    : 18.07.2005, 23:32
  2. Крысу!!!!!!
    от Vadim Melnikov в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 55
    : 18.07.2005, 07:43
  3. Крысу!!!!!!
    от CiPi в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 13.07.2005, 22:39
  4. крысу
    от 19830920 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 54
    : 05.07.2005, 20:58
  5. Крысу ( и модеру тоже....)
    от Ольга C. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 23.06.2005, 21:29
  1. Ольга C.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здрасте всем.


    To Крыс.


    "Целитель" который лечит все - конечно же жуть. Заговор врачей - в таких масштабах тоже по моему не серьезно. Дело то даже не в том, кто на самом деле прав, а кто нет. Я не отрицаю, что официальная медицина обладает определенным набором фактического материала, который даёт право "вирусной теории" иметь место, как таковой. Ни больше не меньше. То, что она принята "официальной" медициной - так она и вышла из опыта и потенциала официальной медицины. Не могла "паразитарная теория" Свищёвой родиться в русле официальной медицины, сильно много базовых понятий пришлось бы изменить и кучу учебников переписать. И возможно перепишут в конце концов. Если ей всё же удастся документированно доказать клиническую эффективность. А может быть наоборот вакцину найдут "ортодоксы". И поверьте мне - всем уже будет наплевать, что даже в рамках "официальной" теории, то что определяют тест-системы вирусом назвать нельзя (триада Коха в конце концов не "диссидентами" придумана). На все закроют глаза и будут пить то, что дадут, как миленькие.





    А вот на что лично я не закрою глаза, так это на то, как поставлена пропаганда и организован СПИД сервис.


    1. На каком основании мне сообщают,что мой диагноз существенно сократил срок моей жизни, хоть никто и не может сказать на сколько. Никто ведь не скрывает, что НЕИЗВЕСТНО. Если в 90-х годах "плюсам" "отпускали лет по 5 а уже через 10 лет - до 15 ти, причём это всё так, вслух в СМИ и каждому в отдельности, то резонно предположить, что получившие "+" году в 85, к 90 году уже все умерли (ну или процентов 90 -95). Но даже если это так - откуда в следующий 10 летний период статистика по продолжительности жизни с ВИЧ в 15 лет? Ну а если не так - по какому праву вообще кто то что-то считает? "Продолжительность" понятие о 2-х точках. И если "конец" мы все же определяем (привязавшись опять же к факту смерти от "оппортунистического" заболевания), то реально определить момент попадания "вируса" в организм современные технологии не позволяют... ну откуда тогда "маразм" про сроки жизни? Ведь ВСЕ врачи едины в одном - качество жизни и психическое и эмоциональное состояние человека - основной фактор в развитии ВИЧ инфекции. Я не согласен с тем, что мою жизнь пытаются заменить "хроникой объявленной смерти". Я не хочу быть "приговоренным" без даты исполнения приговора. Я не хочу иметь "номерок" вместо имени и фамилии, я не хочу сворачивать окна и вырубать комп, когда торчу на "профильных" сайтах и кто то входит в комнату, я не хочу, чтобы врач сначала просил привести свою девушку для беседы, а потом "один на один" уговаривал её подумать о себе и не "хоронить" себя красивую молодую.Я не понимаю, почему создав такую "информационную химеру" из ВИЧ/СПИД, меня заставляют периодически являться во всем в городе известный СПИД центр и делать там то, что можно сделать (и делается по мере необходимости) в поликлинике по месту жительства? Почему не сказать честно, что большая часть "знаний" по ВИЧ/СПИД - это всего лишь навсего интерпретация определенных фактов, что сами факты поддаются классификации и статистическому учёту с большими "допусками" и "натяжками", что приводит к огромному количеству исключений из "правил"... Я вот прожил употребляя герыч совместно с девушкой 3 года. Чужими шприцами не пользовались, "варились" вместе, спали без презерватива. У меня "+" и то ли "В" то ли "С", у неё минус и ничего нет.


    "Так ведь мы же не отрицаем, что риск то всего 0,08-0,1%" Ну так и напишите тогда - "может передаваться", а не "передается"...


    Хотите с полным основанием говорить и писать "передаётся" ради бога: стеклянный куб, 2 человека, "+" и "-", (причём для чистоты эксперимента ни тот ни другой не должны знать об особенностях статуса друг друга). И вот пусть они затрахаются вусмерть, и пусть каждый день у них кровь берут. И вот когда при таких условиях"-" станет "+", все исключения из "правил" станут именно исключениями, а правила пр








    "Может вызываться", а не "вызывается"... Так нет, с претензией на "непогрешимость" врачи занимают позицию "мы всё знаем, потому что нам это положено по роду деятельности" и планомерно и целенаправленно "сворачивают" народу кровь ( в которой по их же утверждению бродит вирус, который от этого "сворачивания" только прогрессирует). Или это из серии :"Клин клином?".


    Поймите - это не просто вопрос из "детского сада" правда-полуправда-неправда... С таким "подходом" мы можем до страшных вещей дойти. Мозг то "засерается" не только у "+", а у всех...


    Почитайте статейку, http://www.ng.ru/science/2004-12-22/14_vich.html


    а ведь это не "бульварная газетёнка".


    Лично я не хочу в "концлагерь". И не надо понимать это слово только в прямом смысле .


    Концлагерь начинается, когда жгут книги, топчут новые идеи, ЗАКРЫВАЮТ ТРЕДЫ В ФОРУМАХ!!!


    только всё это всё равно бессмысленно. Раз кто то успел прочитать - информация жива. Информация вообще не умирает, она устаревает. А закрытие треда - тоже информация, для того , кто не привык "есть с рук".


    Удачи всем!






  2. Roy
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Golem, держись... а правда, раздули вокруг ВИЧ больше, чем на самом деле есть... я вот, став спидофобом, поняла в итоге, что рака, например, боюсь больше, чем ВИЧ...






  3. solomeya
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо тебе! ты молодец! Статейка мерзкая и многие прочитав ее конечно расстроятся..


    И вроде газета серьезная... Долго еще предрассудкам портить нам нервы и жизнь!

  4. ivkoko
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Народ, а зайдите там на форум, почитайте что люди отвечают. Что вы думаете по этому поводу?

  5. kornet
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К сажалению поверить не могу, факты говорят об обратном, вич тысячу раз видели в тунельный микроскоп, изучали, мы же откуда-то знаем, что вич менее заразный, чем герпес, тому достаточно попасть на кожу, а этому нет, и.т.д.

  6. Педан Михаил
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу закрытого топика. Это скорее не тебе Голем, а Дену.


    Крыс дал ссылку на нормальную статью, где все высказанные мысли были подкреплены ссылками на научные работы и документальные материалы исследований. По моему этого Ден и хотел. Слюной брызгать тут не нужно. Мне лично все равно кто прав кто виноват, но если есть научные эпидемиологические данные о том, что у 100 000 человек, серопозитивных к ВИЧ в среднем в течении 10 лет развился СПИД, а у 100 000 серонегативных к ВИЧ СПИД никогда за всю жизнь так и не развился, то на мой взгляд нужно просто быть тупым недоумком, чтобы оспаривать этот факт, которому можно только порекомендовать перелить самому себе контаминированную кровь и войти в историю как доказавший на личном примере идею ВИЧ диссидентства, если получится конечно. Вопрос о том, КАК ВИЧ это делает -- уже в данном случае вторичен. Когда будет ясен механизм этого полностью, то будет найдено средство борьбы с этой инфекцией или наоборот, станет ясно, что победить эту заразу принципиально невозможно.






  7. Nata S
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    To golem :





    Ответ у меня будет короче чем ваш вопрос. Если исключить истерику, то вопрос ваш звучит так - откуда становится известно то,или это, и почему это признается большинством УЧЕНЫХ и СПЕЦИАЛИСТОВ.





    Ответ на этот вопрос, в мое время, давали в первом семестре первого курса института-). Так вот, наука, а именно о ней мы и будем говорить, и научный подход, заключается в ПОВТОРЯЕМОСТИ результатов эксперимента. Т.е. если я делаю предположение о том, что если поднести руку к заряженному статическим злектричеством предмету вас может 3,14здануть током, основвываясь на допущении о том, что кожа человека - проводник злектричества, то для подтверждения этого я должен провести эксперимент. Более того, для того чтобы мое утверждение стало доказанным, точно такой же эксперимент должны провести в таких же условиях и другие ученые, и чт самое главное - получить ТАКОЙ же результат. При этом, если эксперимент удался мы со 100% вероятностью можем утверждать что - если вы поднесете руку к заряду вас 3,14зданет! Заметьте, мы делаем предположение о существовании некого "тока" - направленного движени язаряженных частиц хотя НИКОГДА его не увидим!!!! Существование "тока" в данном случае - модель помогающая нам описать результаты эсперимента.





    Возвращаясь к нашим баранам. Предположим, что мы провели замеры у 100 тыс. людей в результате чего выяснили, что у людей с наличием определенной группы белков со 99% вероятностью в течение определенного времени, развивается болезнь (и) имеющие схожую клиническую картину. Тип маркерных белков (которые мы фиксируем) отнсятся к разряду антител, т.е. вырабатываемых имунной системой человека, что ХАРАКТЕРНО для вирусных/инфекционных заболеваний. Из этого мы делаем предположение о СУЩЕСТВОВАНИИ некого вируса, характерезующегося рядом ХОРОШО описанных и доказанных последствий.





    Если вас смущает ИМЕННО тот факт, что сам вирус долгое время небыл выделен в "градиенте плотности" как любят говорить диссиденты, то ....суньте два пальца в розетку-).

  8. dara04
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Крыс, ну так, реально, защищает презерватив от вич (Фаучи, Лэйн - монография-100% нет и быть не может)?

  9. Александр МАГ
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ты знаешь если тебя этот вопрос - защищает, или нет, вставляет больше чем непосредственно поипаться-), я конечно могу поискать ссылку на работу америкосов, в которой говорится о том, что презерватив на 100% защищает от ВИЧ и гонореи.





    Пы.Сы. Надеюсь на твою разумность при восприятии цифры в 100%.

  10. Дзен
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Но сам то ты не инфицировался?, ссылку поищи

  11. МарияМ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Крыс, че ты врешь, какая гонорея, когда ей достаточно попасть на кожу, чтобы произошло заражение, никакой презерватив не поможет никогда

  12. Vex
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Читай здесь, вопрос про ВИЧ можешь задать этому же доктору.





    http://forum.nedug.ru/showthread.php?s=e1a87daa36a8033352d835e47cc01cc7& threadid=24610

  13. All
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    инфицировался..раза два-(

  14. natus
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Здрасте всем!


    Крыс писал:





    > To golem :


    >


    > Ответ у меня будет короче чем ваш вопрос. Если исключить


    > истерику, то вопрос ваш звучит так - откуда становится известно


    > то,или это, и почему это признается большинством УЧЕНЫХ и


    > СПЕЦИАЛИСТОВ.


    >


    грамотная попытка съехать... не надо исключать "истерику", речь так то о ней... пох, кто прав кто нет... разговор по факту: вот что имеем фактически - а вот во что это выливается в плане информационного воздействия со всеми вытекающими для ВИЧ "+" последствиями...


    >


    > Если вас смущает ИМЕННО тот факт, что сам вирус долгое время


    > небыл выделен в "градиенте плотности" как любят говорить


    > диссиденты, то ....суньте два пальца в розетку-).





    Неа, он меня не смущает... Сам факт существования этого факта только улучшает мою иммунограмму)))





    только у вашей интерпретации очень интересная формулировка " долгое время не был выделен"... А где почитать о том как, где, и когда выделили? Будьте добры)))


    А насчёт розетки...





    Если я суну 2 пальца в розетку, то при условии наличия напряжения меня как .уйнёт-.уйнёт..., без вариантов причём.





    А если жрицу любви с "+" всю ночь без презерватива "потиранить". Что случится потом???





    А, насчёт статистики и, соответственно, "эпидемиологических данных".


    Есть что то пугающее в самом слове "статистика", что то серое и безликое, но в то же время как бы "излучающее силу цифр"...


    До недавнего времени я знал в "реале" 6 человек с диагнозом. Мы близко знакомы (не каждый с каждым, а я с ними). Пара. Он "-", она "+" с 91. Терапию не принимает. Муж отказался от профилактического курса перед зачатием. Их девочке сейчас 2,5 года, она "-". я так рад за них и всегда считал это своего рода "явлением чуда".


    Не так давно мне сказали, что один мой знакомый ВИЧ умер. Я знал, что он так и не смог завязать с "белым", туберкулёз ещё лечил до кучи, и вот, как говорят, вмазался очередной раз и отъехал. Благо не один был, откачали. Через 3 часа уснул дома и не проснулся. Так вот по словам сестры, где то через неделю после смерти, врач брата из Центра (звёзды так легли, что и её врач тоже..) показала ей заметку в новостях "очередная жертва СПИДА" с информашкой из Центра, так мол и так очередная смерть от СПИДА, и сказала. что это про брата...


    теперь я просто радуюсь простому человеческому счастью моих знакомых "дискордантов"..





    у меня есть свои глаза, уши.. своё мышление...


    а статистика, хоть вещь и серьезная - просто инструмент...






  15. TALA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Крыс, так ты че +

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •