Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Симптомы и анализы
    от arnage в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 97
    : 07.12.2022, 11:03
  2. Куда надо обращаться, какие анализы провести, имея такие симптомы: изжога, ...
    от Николай в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 23.06.2004, 04:10
  3. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 22:38
  4. У меня совпадают некоторые симптомы поликистоза. Какие анализы нужно сдать,...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 09:40
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 23:29
  1. k-ss
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Слушай, -+, у тебя ПЦР на фоне симптомов отрицательный. Это что-нибудь да и значит.


    Еще раз тебе повторю, при таком пьяном блоте ты в любом исследовании статистику всем испортишь.


    Насколько я помню, у тебя только одна тест-система показала +, причем лизатная.

  2. Павел88
    #77
    Читатель Недуг.Ру



    +------------,


    Нет, не наводит и статистика берется не из воздуха, а из документов.


    Могу себе только представить, что было написано в письме в НИИ Иммунологии... Думаю, что ответ их был обусловлен тем, что им нужны для испытаний ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ добровольцы, а не с неопределенным статусом хотябы для чистоты эксперимента и это понятно и вполне естественно. В твоем случае можно сказать только одно: ты ВИЧ-отрицательный, но не с вероятностью 100%. Голову на отсечение за это никто не даст, но диагноза судя по всему тебе не дождаться, в виду наличия отсутствия вируса в твоей крови.


    Так лизатная И рекомбинантная тест-системы показали плюс или ТОЛЬКО лизатная? Я не врач, никогда им не был и никогда им не стану, но с точки зрения здравого смысла могу предположить, что наличие симптомов/заболеваний, проявляющихся в основном на фоне угнетенного иммунитета на фоне высокой вирусной нагрузки, при отрицательных/неопределяемых результатах количественного и качественного ПЦР тестов и нормальном иммунном статусе, связано с чем угодно, только не с ВИЧ. Гораздо более вероятной кажется версия о том, что образцы просто в первый раз перепутали, чем версия об исчезновении и непоявлении антител за полтора года и настолько затянувшейся сероконверсии. А скорее всего лизатный ИФА просто дал кроссреакцию с чем-то. Если уверовать во все это не представляется по каким-либо причинам возможным, то можно порекомендовать сдавать хотябы качественный ПЦР и иммунограмму раз в пол года в течение лет 4-х, как это делается с гепатитом С после окончания терапии (только там сдается только ПЦР на РНК ВГС) и не говоря уже ни о каких антителах и кроссреакциях при получении всех отрицательных (нормальных в плане иммунного статуса) результатов считать пациента свободным от ВИЧ (или излечившимся от хронического гепатита С, если говорить об аналогии).


    У тебя уже полтора года ВСЕ отрицательные анализы, кроме самого первого, ошибочность которого тобою была уже неоднократно доказана. Так какой ВИЧ ты ищещь?






  3. Batman
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Пьяный блот... Ой, не могу---Эльф, умеешь ты приморить общество))).


    +-(Д-п), ник смени, пожалуйста, на более приличный---а то разговор с математическими знаками, сам понимаешь, признак изменения сознания))).

  4. AVKov
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Андрей,


    Ты писал: "У меня HSV-1 от нервов скокнуло до 9,3 при норме менее 1. Во рту пару раз за 5 мес. проявилось в виде пузыриков..." У меня такая хрень, похоже с самого начала расколбаса появилась. На внутренней стороне щеки небольшой массив таких мелких-мелких пузырьков. Они плоские, но уж 4 мес как не проходят. Я показывал стоматологу - говорят, что это не стоматит. Может это герпес так себя проявляет? У тебя тоже такая тема была?


    Ты как, залечил всю эту байду и всё OK?

  5. Анна85
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    2 симен


    столько совпадений не бывает.ладно,прикинем первый образец перепутали.но почему тогда не сходились результаты в последующих пересдачах?


    "Если уверовать во все это не представляется по каким-либо причинам возможным, то можно порекомендовать сдавать хотябы качественный ПЦР и иммунограмму раз в пол года в течение лет 4-х"....неееет,симен,это не жизнь...


    насчёт лизат. и рекомбинант. ИФА:проверялось на "Эколаб1,2-АТ" и "Vironostika Ag-Ab 1,2"


    2 эльф


    скажешь у меня клиника не соответствовала?..только честно...


    2 Татьяна


    а мне вот нравится...вводить легко...))))






  6. Marlena
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    +->


    Я не в курсе сех деталей твоей истории, но если а правильно понял, у тебя поначалу на 17-18 день был + ИФА и блот, а потом с анализами всё затухло - все стали отр (и блот тоже?)? Или я что-то не догнал? Это, похоже, вообще уникальная история. Тут вообще форум уникумов собрался - ещё раз убеждаюсь в этом. Чем кстати отличается лизат. от рекомбинат. ИФА? И не ясно, если иммунка сейчас у тебя в хорошем состоянии (расколбас не в счёт) - то антитела по-идее наоборот должны вырабатываться со страшной силой. Это когда она уже падает в терминальной стадии до нуля - тогда уже нет антител. По крайней мере я так это себе представляю.

  7. hcv2005
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Seaman>


    Моё почтение. Опять появились новые для меня термины - "лизантная" и "рекомбинантная" тест системы,ELISA, ну что тут скажешь...


    По совету старожил почитал я ответы доктора Холодного - действительно как-то холодно он отвечает и немногословно, но хоть к психо(терапевту) всех не отправляет - на этом ему и спасибо. Особенно интересную тему он задвинул, что при ВИЧ повышается уровень CD19. Это повод для размышления.


    Также по совету бывалых повстречался сегодня с заведующем кож-вен диспансера. Поговорил насчёт "сифона". Он говорит, не похоже, но тем не менее назначил мне по "сифону" три анализа - RW, ПИФ и ПЦР. Завтра пойду сдавать.

  8. Dina
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    +-,


    почему это не жизнь? Очень даже жизнь. Если не веришь в свой отрицательный статус, то так и поступай до тех пор, пока не поверишь (или не докажешь обратное).


    А на инфекции, которые могут давать кроссреактивность с белками ВИЧ ты сдавал?


    Я, например, дай Бог, если вылечусь, то так именно и буду поступать, сдавая раз в пол года ПЦР в течение 3-4-х лет. Что ж тут поделать, если никак иначе?





    Newman,


    да не нужны тебе все эти подробности!


    ELISA или EIA -- английские аббревиатуры ИФА.


    А история с анализами +- не есть что-то такое, за что стоит цепляться, подогревая свою фобию. У него по организму бродит какая-то инфекция, которая дает кроссреактивность в серологических тестах и только самый первый анализ был положительным. Все последующие многочисленные и различные анализы показывают только минус. ИФА, ПЦР качественный, ПЦР количественный, анализ на антиген, даже блоты, но крышу сорвало всерьез и надолго... Не знаю как бы я вел себя в подобной ситуации. Возможно мне тоже сорвало бы крышу. Сказать на 100% что у него нет ВИЧ, пожалуй, никто не может, но наиболее вероятно скорее всего все же нет.


    Самое главное, что у него самого аргументов в пользу того, что у него ВИЧ почти нет никаких, а доказательств тем более, зато аргументов обратного предостаточно, но он им не верит...





    +-,


    а ты случайно добровольцем на испытания вакцины хотел пойти не для того, чтобы получить наконец твердый положительный ИФА в ходе испытаний (но без ВИЧ)? ))))))






  9. real
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    "Самое главное, что у него самого аргументов в пользу того, что у него ВИЧ почти нет никаких"


    гонорея после контакта с ВИЧ+,СОС,лимфоаденопатия,вялость,кандидоз,гингивос томатит,лейкоплакия,тромбоцитопения,периодический герпес,иридоциклит,конюктивит-мало аргументов?

  10. Cергей
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Newman,


    очень тяжелый случай у тебя. Мало того, что у тебя "новый вирус-мутант", который не поддается никаким диагностическим системам. Вдобавок к этому иммунитет не борется с ним вот уже полгода, что очень "печально" в плане "прогноза" на будущее. А уж лечить его так вообще нечем, если даже диагностировать этот "вид" не научились. Но ты не расстраивайся, есть пару вещей в "этой ситуации", безусловно поднимающих настроение. Во-первых, ты с женой "открыл" "новый вид ВИЧ", передающийся воздушно-капельным путем. Так как по другому ты не мог им заразиться. Во-вторых, если и есть в мировой практике уникальные случаи, то они единичны на миллионы в разные периоды времени. Но в твоем случае, всё наоборот: вы с женой одновременно именно те миллионные "уникумы", да еще живущие вместе. Это просто "подарок" для науки.


    Так, что "вашу уникальность" надо беречь, поэтому, учитывая, что у вас нет иммунного ответа "этой болезни", надо себя беречь. При "таком состоянии иммунитета" вам необходимо перейти на домашний образ жизни, а покидать дом только для сдачи анализов.


    ))))))))))))))))))))))


    К вопросу о том, почему медики не знают причин вашего недомогания: современная медицина вся "сосредоточена" на ВИЧ. Смысл этого в анекдоте:


    приходит парень к врачу и говорит: "Доктор у меня ноги почернели! Что это?".


    Врач: "Ну, не волнуйтесь. Это же еще не п....ц!". Приходите через месяц.


    Парень пришел через месяц: "Доктор я почернел по пояс!". Врач: "Ну, и что Вы так волнуетесь? Это же не п....ц! Идите домой, а через месяц еще разок покажитесь".


    Еще через месяц. Парень: "Доктор, Вы говорили не волноваться! Вы посмотрите, я весь почернел! Что теперь?"


    Врач, задумчиво: "Дааааааа, а это уже п.....ц!!! А п....ц у нас не лечат!!!"

  11. truslan
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Мало,


    это все еще далеко не ВИЧ. Среди аргументов слово ВИЧ отсутствовало... У меня все почти то же самое, только почему-то не ВИЧ, а гепС. А вот ВИЧ нет. Ты, кстати, на гепатиты сдавал? На HTLV?


    Доп, ты меня извини, если резковато получается у меня, но доказательств наличия ВИЧ у тебя нет никаких. Доказать обратное тебе никто не в состоянии. Так что живи себе спокойно, пользуйся резиной и сдавай раз в пол года вирусную нагрузку и иммунный статус.


    Может быть лет через 20 отрицательных результатов ты сможешь поверить, что ВИЧ у тебя нет, а если есть, то в конце концов сможешь обнаружить его.






  12. ken1970
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    sheel,


    я другой про ноги знаю... :-)





    "Доктор, доктор, посмотрите! У меня ноги почернели!


    -- А вы их мыть пробовали?


    А что помогает?"






  13. тапочка
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    А вот еще анекдот на тему.....


    забегает мужик к врачу и взволнованно спрашивает


    - Доктор, расскажите мне симптомы сифилиса..


    - Ну, дорогой мой, это когда член покраснел и чешется.....


    - Фух пронесло, а у меня почернел и отвалился !!!!!1






  14. aleksaa
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    -+, у тебя симптомы вирусной инфекции и не более. Ты сам знаешь, что ЗППП подхватить куда проще нежели ВИЧ.

  15. JJP
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Заметили? В то время, когда сам изобретатель остроумного ника +- ставит плюс на первое место, Эльф всё время пишет наоборот---вот вам пример утончённой психотерапии)))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •