Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. 5-минутный разговор и падение многих надежд
    от zaya в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 31
    : 05.07.2005, 01:21
  2. При незначительном умственном, эмоциональном напряжении (5- минутный телефо...
    от Шулико С.В. 35 лет. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 21:01
  3. Уважаемые специалисты, обращаюсь к вам в поисках возможно последней надежд...
    от Сюняев Р.А. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 18:21
  4. При незначительном умственном, эмоциональном напряжении (5- минутный телефо...
    от Шулико С.В. 35 лет. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 19:44
  5. При незначительном умственном, эмоциональном напряжении (5- минутный телефо...
    от Шулико С.В. 35 лет. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 10:21
  1. zaya
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    итак,буквально сейчас от своего врача...новости,так сказать. говорила о рождении детей у вич+. ну рассказала она мне про те 98 %. я спросила,есть ли у нас в Таллинне женщины, кот. принимали все и делали как надо, у кот. ребенок все равно +. сказала,что 1 такая есть. жалко. спросила,сколько такие дети живут. я думала,что лет до 7 им ничего не грозит, а потом на терапию переходят...а она сказала,что обычно живут недолго. пару лет.ВОТ. и как решиться на роды? а вдруг я буду одна из 100,кот. не повезет.


    и еще я спросила,есть ли у нас проблемы в Эстонии с терапией обычной (не для беременной),она ответила что такой проблемы нету.но никто не знает что будет в 2007 году ,когда какая-то программа Global Fond закончиться. ну я приблизительно догадываюсь,что это за программа. ну блин, а что потом-то делать.


    и вот весь мой положительный настрой как рукой сняло. знаю что это только на сегодня,поскольку пока не собираюсь рожать. но родителя тоже иногда уже налегают,что внуков хотят.они-то ничего не знают.


    вот такая вот фигня.


    а на улице светит классное солнце.

  2. Sergey22
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ali,





    98% - это ОЧЕНЬ большая вероятность, что все будет хорошо. А что ж теперь делать? Не рожать, а потом всю жизнь сомневаться - правильно или не правильно поступила? Мне кажется, все должно сложиться нормально, если будешь следовать рекомендациям врачей.

  3. shasha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно решать все только тебе самой, но для сравнения... а какой процент просто детской смертности при родах не задумывалась? Просто так для сравнения обдумай это. 98% -- это если не гарантия, то где-то очень близко к максимуму...


    А терапия... если не получится получать по программе бесплатно, то можно будет и самостоятельно покупать, например дженерики, что обойдется не так уж дорого, так что не порть себе статус. Все хорошо будет.






  4. Gero
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Из тех детей, что были заражены в больницах 15 лет назад, выжила половина. Стоит учесть, что тогда еще не было терапии. Если прибавить, что 98% - вероятность рождения здорового ребенка, то, наверное, можно родить. В любом случае, решение принимать тебе самой. От высказывания своего мнения в данном вопросе я воздержусь.






  5. Ruta
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ага.. Заразиться при контакте без презерватива (по разным данным) 15-50 человек на тысячу... Это Вам помогло?

  6. solv
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а как вич+ женщины могут забеременеть, если всё время предохраняются? Или искуств. оплодотворение?

  7. Platina
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ну при зачатии не будет огда предохраняться...))) х...смешная

  8. Нехе
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    2vialka: А если муж вич-, тогда что? Он заразится ведь

  9. Ripper
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых, его заражение не обязательно. Во-вторых, в таком случае возможно искуственное оплодотворение его спермой.

  10. Новая
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    В этом случае когда м- а ж+....риск заражения крайне мал.......редко это бывает но бывает...





    другое дело мой случай....я - а мой лю +...а деток хочется..

  11. 1Татьяна1
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я помню, была когда-то такая идея, как чистка спермы. Вроде как выдирали просто сперматозоидов, искали здорового... ну и шприциком... Но делали в Европе и за безумные деньги...(чтото ок. 20000$)


    ЗЫ ИМХО, и только ИМХО.

  12. Дженнет
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Люди!!!!! Поздравляйте, 3870, 54 см, кудрявый вьюнош...


    Заскочила на работу за денежкой, появляться буду крайне редко


    Но для сомневающихся - у меня уже двое ПЦР-отрицательных детей!

  13. AnnaSpb
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    сейчас это процедура стоит около 1000 баксов может больше...это я прочитала..и делалась эта процедура только в клиниках италии в германии и во франции.


    Еще я прочитала..что это доступно и в наших клиниках...советуют обращаться в центры по борьбе со спидом по месту жительству.


    вот ...я еще не узнавала...но мне это нужно..ну а если нет то будем высчитывать день овуляции прокалывать иголкой презик и надеяться, что просочиться сперматозоидик здорвенький ..ну или хотя бы мало кол-во...это же снижает риск во много много раз, правда?

  14. dav
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    здорово


    как это классно!


    поздравляю от всей души!

  15. Лютик
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не рекомендовал бы вам "прокалывать презик"... Вместо здорового спермия может просочиться здоровый ВИЧ, особенно если большая вирусная нагрузка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •