Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. есть гепатит В или нет
    от надежда в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 17:28
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 09:39
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 11:10
  4. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 01:21
  5. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 01:49
  1. Аватар для yaniz Новичок
    сообщений
    11
    В 2000 году попал в стационар с подозрением ВГБ. как оказалось это был ВГС. ферменты 2 нормы, печень +1 из под края реберной дуги. потом как то это дело я бросил на самотек. с 2005 стал регулярно наблюдаться у инфекциониста: кровь, узи были в норме. В феврале этого годя я решил выяснить какой у меня генотип, а ПЦР генотипирование показало отриц. результат. я раз 10 в течении этих месяцов пересдавал, в двух лабараториях - отрицательно. хотя в 2005 и 2007 ПЦР-ки были полож. спонтанное выздоровление?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Повторные вирусологические тесты (в т.ч. и ПЦР) не имеют прогностического значения и не коррелируют с тяжестью повреждения печени и фиброза и используются ТОЛЬКО для мониторинга эффективности противовирусной терапии. Так как вы ее не проводите в сдачи анализов (ПЦР) нет никакой необходимости. Клиническое значение имеют регулярные анализы уровня аминотрансфераз (АЛТ, АСТ) и биопсия печени. Для вывода о спонтанном выздоровлении (вернее спонтанное вирусное ) не выполнены ряд условий (прежде всего объективного характера):1. Прежде всего КАЧЕСТВО тест систем для ПЦР диагностики. 2. Время между проведенными анализами 12 мес. 3. Данные биопсии. 4. Не указан уровень ферментов.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Аватар для yaniz Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Повторные вирусологические тесты (в т.ч. и ПЦР) не имеют прогностического значения и не коррелируют с тяжестью повреждения печени и фиброза и используются ТОЛЬКО для мониторинга эффективности противовирусной терапии. Так как вы ее не проводите в сдачи анализов (ПЦР) нет никакой необходимости. Клиническое значение имеют регулярные анализы уровня аминотрансфераз (АЛТ, АСТ) и биопсия печени. Для вывода о спонтанном выздоровлении (вернее спонтанное вирусное ) не выполнены ряд условий (прежде всего объективного характера):1. Прежде всего КАЧЕСТВО тест систем для ПЦР диагностики. 2. Время между проведенными анализами 12 мес. 3. Данные биопсии. 4. Не указан уровень ферментов.
    После выписки из стационара ферменты (АЛТ. АСТ. ГГТ. билирубины и др) пришли в норму и больше не поднимались выше норме. Протыкать печень без всякой необходимости не вижу смысла. Такое можеть быть, что ПЦР HCV отрицательно, а вирус в организме есть? При чем уже 10 месяцев.

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Я написал уже, что тесты порой не выдерживают никакой критики. По данным 2003 г по внешнему контролю выявляемость 23,8% (при 100% зараженных контрольных образцах) и 7% ложно положительные результаты ( к вопросу- "а был ли мальчик"). Другой вариант:ниже пороговой чувствительности тест систем, уровень виремии. И еще нельзя забывать время нахождения вируса в крови при цикличности жизненного цикла вируса HCV (по некоторым данным 3 часа).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Аватар для yaniz Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Я написал уже, что тесты порой не выдерживают никакой критики. По данным 2003 г по внешнему контролю выявляемость 23,8% (при 100% зараженных контрольных образцах) и 7% ложно положительные результаты ( к вопросу- "а был ли мальчик"). Другой вариант:ниже пороговой чувствительности тест систем, уровень виремии. И еще нельзя забывать время нахождения вируса в крови при цикличности жизненного цикла вируса HCV (по некоторым данным 3 часа).
    Данные 2003 на мой взгляд несколько устарели. Чувствительность тестов которыми проводили мне ПЦР диагностику - 15МЕ\л.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Свежее не нашел (видимо много заинтересованных лиц). Важнее производитель, а не заявленная на бумаге чувствительность. Например в США FDA рекомендует только: http://www.fda.gov/Cber/products/testkits.htm.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Аватар для yaniz Новичок
    сообщений
    11
    ответа так и не получил.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Что вы не получили, прочтите все сначала. Без выполнения ВСЕХ условий ( в том числе и лабораторных) НИКТО вас не причислит в группу "самоизлеченных".
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для yaniz Новичок
    сообщений
    11
    Последние результаты на ПЦР HCV отрицательны.

  10. Аватар для nedug76135 Новичок
    сообщений
    1
    моему сыну 11 лет обнаружили гепатит С как можно в домашних условиях лечить после 10 дневного госпитилизации в инфекционном отделении

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    А я должен догадаться о результатах тестов ? выложите на основание чего поставлен диагноз
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  12. Аватар для nedug162618 Опытный
    сообщений
    37
    острый гепатит же не всегда переходит в хроническую фазу?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •