Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как вернуть доверие к мужу?
    от Коржик(а) в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.09.2006, 20:52
  2. Доверие - основа любви.
    от Miha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 71
    : 09.08.2005, 20:05
  3. доверие ПЦРу...
    от Владимир Т в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 03.07.2005, 14:05
  4. Доверие.
    от да@нет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Как вернуть доверие?...
    от Zet в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 17.05.2004, 07:05
  1. Владимир Т
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    известны ли случаи, когда ПЦр сданный в 21-30 дней (ну то есть до месяца) давал минус, а поздне (2-12, напр месяцев) тот же ПЦР или ИФА давал минус. Имеется ввиду не ошибка при конкретном анализе (псевдоминус), а возможность ошибки ПЦР в принципе. Потому как кто-то говорил о безошибочности пЦР, однако приводил некорректный пример - минус в 21 день, и минус ИФА в 7 мес.

  2. НатаSuSl
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Достоверность ПЦР в таком сроке (3-4 недели) более 90%, если не принималась постконтактная профилактика. Скорее даже 95%, если речь не идет о каком-нибудь редком штамме ВИЧ. Отсюда следует, что для гарантии этой достоверности недостаточно и надо пересдать анализ ИФА в 3 или более месяцев.

  3. Minx
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А еще вопрос - в КВД мне сказали что делают "общий анализ крови на ВИЧ и сифилис". Это ИФА? (скорее - да, т.к. я так понял, что всего 3 метода диагностики ВИЧ - ИФА, ПЦР и иммуноблот, причем последние два - специальные виды анализов...)

  4. prolov
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Masterpiece


    Сути заданного вопроса не уловила.


    "ПЦр сданный в 21-30 дней (ну то есть до месяца) давал минус, а поздне (2-12, напр месяцев) тот же ПЦР или ИФА давал минус. Имеется ввиду не ошибка "


    "некорректный пример - минус в 21 день, и минус ИФА в 7 мес."


    Описанные тобой случаи отрицательных результатов не являются примерами,вызывающими недоверие.


    ПЦР - анализ,позволяющий выделить вирус в крови на ранних сроках(начиная с нескольких недель),и его ложноположительные результаты связаны именно с его высокой чувствительностью.Если же ПЦР показал минус и позднее ИФА показал минус,то это вполне нормально для отрицательного анализа.Если же ты имел в виду появление минуса после плюса на ПЦР,это и есть проявление ложноположительного результата ПЦР и именно поэтому диагноз ставят не по ПЦР,а по ИФА.


    А в КВД тебе ИФА будут делать,что ж ещё.

  5. jerry
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "ПЦр сданный в 21-30 дней (ну то есть до месяца) давал минус, а поздне (2-12, напр месяцев) тот же ПЦР или ИФА давал минус"


    Здесь я опечатался, следует читать "ПЦр сданный в 21-30 дней (ну то есть до месяца) давал минус, а поздне (2-12, напр месяцев) тот же ПЦР или ИФА давал ПЛЮС"

  6. alex_ney
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е.ты имеешь в виду ложноотрицательный,чтобы ПЦР не разглядел вирус?Вообще для ПЦР,как и для любого анализа,есть период,когда его постановка наиболее целесообразна,это где-то от трёх недеь до полутора месяцев,точно не помню,поищи сам.В этом периоде за его достоверность в плане минуса можно не сомневаться,а вот до или после чисто теоретически концентрация вируса может измениться,но вот чтобы после минусового ПЦРа через хотя бы две недели после сомнительного контакта проявился плюсовой ИФА--мне о таком неизвестно.Хотя это ещё ни о чём не говорит,я не увлекаюсь данной темой)))))))

  7. Olesia23
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    концентрация вируса Может измениться... То есть + таки может вылезти?

  8. muha
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    До чего ж ты нудный...


    Ну написала же:чисто теоретически!!!Неужели ты можешь себе представить,что анализ,у которого степень чувствительности настолько высока,что он может похожие на ВИЧ вирусы принимать за ВИЧ и выдавать на этом основании ложноположительный результат,может не разглядеть вирус,которй в организме имеется в количестве,достаточном для выработки антител?????


    Я вот этого не представляю.Просто я никогда этим особенно не интересовалась,так что не искала,были ли такие случаи.Насколько мне известно,нет,лично я такого не знаю.Пока что известные мне минусовые ПЦРы подтверждались минусовыми ИФА.

  9. vprokop
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Просто у меня минус ПЦр в 26 дней... А я все стремаюсь...

  10. Михаил
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Бабка пусть анализ сдаст.

  11. cheater
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Стремаюсь... сдавай тогда раз в месяц оба (ПЦР и ИФА) и тебе даст это успокоение! Не знаю как у вас я фобил до 5 месяцев, ПЦР в 21 день -, в месяц ИФА и ПЦР -, ну и далее ИФА -... Хотя мне сразу сказали что случаев когда ПЦР был минус а потом вдруг стал плюс у них не было.





    Береги нервы парень!

  12. Танечка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    странно все как то....


    почитала я...а вы где сдаете?????


    по крайней мере когда я сдавала в СПИД ЦЕНТРЕ, мне сказали что нет смысла сдавать раньше чем через 3 месяца....


    да и в склифасовского перед приемом анадлиза спрашивают прошло ли с вероятного момента заражения 3 мес....


    хотя эт дело каждого,


    и не понимаю чего стрематься....


    этим нич не изменишь...


    если есть т есть, толко невры себе трепать...






  13. kica1
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    НУ БЛИН ВЫ ВОПРОСЫ ЗАДАЕТЕ! 8-Q Лучше книжку почитайте, Гуси-Лебеди например?






  14. Светлана Я.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2 Сопливая задница: Да я бы рад, но она не хотела еще тогда, а потом мы не общались....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •