Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как помочь печени?
    от mur в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 119
    : 25.10.2023, 16:41
  2. КАК ПОМОЧЬ ??!
    от HOME в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2005, 18:24
  3. Как помочь
    от skr в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 06.06.2005, 15:36
  4. чем помочь?
    от Елена в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:44
  5. как помочь?
    от Елена В. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 15.03.2004, 22:07
  1. Alisa-123
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    да диплом почти готов. скоро защита. поздравляю с минусом. я же говорила, что утебя ничего нету.

  2. moro
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо...


    Ali, а может, тебе частную контору открыть: "Гадаю на ВИЧ по фото!!!" ???





    :-)

  3. flacorus
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    думаю,пользоваться спросом не будет...

  4. lalala
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Буся, не поверишь, у меня та же беда с водкой. Не принимает организм и все тут!


    У меня из-за этого не состоялась карьера крутого коммерсанта. Так и сижу на минералке.





    Очень интересна рекомендация по поводу активированного угля. Я согласен, что она очень актуальна с точки зрения России, так как у нас на рынке алкоголя очень много подделок, содержащих очень большое количество сивушных масел и др. гадости. Все это действительно может адсорбироваться углем и не попасть в кровь и печень.


    Но с точки зрения влияния на печень самого этанола это не оказывает никакого действия, так как поражение гепатоцитов (клеток печени) происходит при воздействии метаболитов этанола - альдегидов, которые образуются в самой печени. Кстати, если уж пугать, то стоит сказать, что эти самые альдегиды также поражают клетки поджелудочной железы (ранний диабет или, в худшем случае, острый панкреатит со смертельным исходом), нервные клетки и конечно-же сердечно-сосудистую систему.


    Так что я за янтарную кислоту, так как она связывает продукты распада этанола в крови.





    По поводу специальности гастроэнтеролог.


    Видимо в Эстонии, как и в РФ, действует регистр специальностей оставшийся от СССР. В этом регистре нет специальности гепатолог, но есть гастроэнтеролог и инфекционист, которые занимаются болезнями печени, каждый в области своей патологии (вирусный гепатит, например или алкогольная болезнь). В данном случае, мне кажется нужно исключить наиболее вероятную причину дискомфорта - нарушение работы желчного пузыря, а затем думать дальше. Это прекрасно может сделать гастроэнтеролог. Единственное, я думаю, что если в настоящее время уже ничего не беспокоит, то и обнаружить будет что-то очень сложно.






  5. Sergey78
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    янтарная кислота. а она имеет другие названия? она жидкая или в таблетках. поподробнее. что-то я о такой впервые слышу

  6. Нат
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Я видел в аптеках Москвы препарат "антипохмелин", а в США он там под каким-то номером идет, типа бывшее секретное изобретение КГБ. Его наши разведчики пили, чтобы враг напился и все секреты разболтал, а наш трезвенький и здоровый на родину с победой.


    Говорят, что в Штатах препарат очень популярен у Голливудской богемы. Им на их тусовках ведь много приходиться принимать на грудь и при этом еще надо всю ночь проклубиться.






  7. bork
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    я не хочу такой,чтобы не пьянеть. зачем тогда пить. можно немного охмелеть, но чтоб здоровье было. но такого наверно не бывает. одно из двух.


    а тусоваться я и так смогу,мне только побольше интересных людей и музыки хорошей

  8. annika
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Эндрю, так это значит, что я здорова или наоборот? Так что же с этим делать? Не пить водку?

  9. Alice
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    нет,Буся надо учиться пить водку...


    ну конечно не пить...что ты себя заставлять будешь что ли? пей виски? или коктейлем. или ты по некоторым причинам обязана пить, просто глушить, водку? ))


    вискарика бы сейчас хряпнула....

  10. KleR
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Да, согласен.


    Много напитков благородных. Я под настроение винцо красное сухое попиваю.


    9-го мая обязательно выпью за тех кто победил, помяну тех кто погиб.






  11. positiveenergy
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Топ разросся до границ разумного. Предлагаю желающим продолжить обсуждение в отдельно созданном продолжении.






  12. PopovEA
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Только дороговат он немного 348руб 10 капсул, а если учитывать что курс лечения 20 дней по 4 капсулы в день(по 2 капсулы два раза в день),то может и крутовато блин будет..

  13. TD
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Из отечественных препаратов в первую очередь следует выделить гепатосан - препарат, получаемый из печени животных в результате сублимационной сушки. Попадая в организм человека, клетка оживает и начинает работать как гепатоцит на уровне кишки. Этот эффект зарегистрирован в ходе изучения короткоцепочечных жирных кислот. Ростовые факторы, распавшиеся в кишечнике, всасываются и начинается действие препарата на уровне печеночной клетки. Гепатосан оказывает метаболическое, мембраностабилизирующее и повышающее энергетический объем воздействия. Максимально эффективно препарат действует у больных с патологией печени в стадии цирроза. У этой группы больных он должен использоваться продолжительно (наш опыт лечения охватывает период 12 месяцев), при этом уменьшается всасывание метаболитов толстокишечной микрофлоры и постепенно уменьшаются явления энцефалопатии.





    Начинаю его пить-результаты выложу по окончании курса

  14. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Просто здоровый образ жизни вести...Лучшая помощь печени.

  15. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Просто здоровый образ жизни вести...Лучшая помощь печени.
    Иногда, при проблемах с печенью, требуется специальная диета.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •