Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. как помочь печени?
    от mur в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 119
    : 25.10.2023, 16:41
  2. КАК ПОМОЧЬ ??!
    от HOME в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2005, 18:24
  3. Как помочь
    от skr в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 06.06.2005, 15:36
  4. чем помочь?
    от Елена в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:44
  5. как помочь?
    от Елена В. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 15.03.2004, 22:07
  1. Umka
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Фатима, по-моему Хулигантная леди все корректно ответила, а задираться начинаешь тут ты. не в обиду сказано. а сладкое вредно в больших коичествах всем.


    просто ты посоветовала побольше сладкого есть, но слово ПОБОЛЬШЕ для всех имеет разный смысл. вот я не тучная, но все равно его стараюсь есть поменьше. да думаю и печени по фиг, сладкое или не сладкое. всего в меру.


    и мед. образование тут ни при чем.если я задам тебе какой-либо вопрос о жизни,и ты мне начнешь советовать,это не значит,что я должна у тебя спросить заканчивала ли ты институт философии или психологии. ты ведь основываешься на своем опыте. так и Хулигантная леди основывается на своем. она же не требует чтобы я четко выполняла ее предписания, а просто сказала что что-то кому-то помогло.а я приняла на заметку.


    всем ПИС!

  2. Chat
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Зато Хулигантную леди муж не п..здит, как некоторых

  3. Sephyr
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Сопливая задница, опять я подскользнулась...


    ну конечно ты,задница съюморила, но по-черному. как-то недобро.








    а вот скажите мне как удары по печени на нее влияют? там лопаются сосуды или что? наверно этот вопрос для Эндрю

  4. Astera
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Если я по печени пропишу то влиять будет не на что.





    Ты наверно думаешь , что опять на соплях подскользнулась наивная?

  5. pochetta
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    да нет, в этот раз я уже так не думала...главное башку при полете не расшибить. а отмыться всегда можно.


    по печени? не, я , как бы это сказать, только поинтересовалась. во как оно бывает!

  6. philosof777
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Фатима, а я исчерпывающего ответа на свой вопрос не получила... как же так? (((((((

  7. peter
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Отвлекись от переживаний, что твой бесценный "совет" "отмели", и ответь, плиз, на мой вопрос... и, кстати, определись уж, на ТЫ или на ВЫ обращаешься... а то смешно выглядит.

  8. Станислава
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    РебЗЯ, давайте жить дружно. а то тут по печени раздают...направо и налево

  9. PGV
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше пить бросай. Иначе никакая трава не поможет. Лечить надо комплексно.


    Это как колодец - чистишь от тины - ведро вычерпал, а потом ведро дерьма обратно закинул.

  10. Чикалита
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Жаль, что времени очень мало, не успею на все вопросы ответить.


    По поводу меры в употреблении алкоголя. Для взрослого мужчины - это примерно 70 гр чистого этанола или 200 гр водки, коньяка или др. 40% напитков в сутки.


    Для женщин доза меньше, где-то 50 гр. Такие количества здоровая печень славянина переваривает легко и без особых последствий. Так небольшой стеатоз, через пару - тройку лет ежедневного употребления.


    А для здоровья лучше всего выпивать либо 50 гр. коньяку на ночь или бокал (200 мл) красного вина. Это оченьположительно влияет на липидный обмен и, соответсвенно, предотвращает ранний атеросклероз. С точки зрения желуджка неплохо перед обедом (как наиболее плотный прием пищи) выпить 50 грам дигестива (в России - это водка).





    Удары по печени влияют на этот орган негативно, как и на другие органы, впрочем. Может случиться кровотечение, которое остановить очень трудно, а может излиться желчь из внутрипеченочных протоков и вызвать тяжелейшее воспаление в ткани печени вокруг этих протоков (некроз).





    Про глютамин пока ничего сказать не могу, но почитаю





    Пока






  11. Nurse
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Voice, было же четко написано,таких советов как твой,не давать. то что пить вредно,я и так знаю. и свожу это к минимуму. стараюсь свести. но сам знаешь,не всегда удается.


    поэтому я должна знать,что и к чему,чтобы принести наименьшее зло. это тоже самое,зная уже что у меня вич, кричать:а не надо было спать без резины. очень действенный совет.


    и потом если бы я не спросила тут,то не получила бы ответа Эндрю.


    если что-то конкретное ТУТ спрашиваю,то так и надо отвечать, а не кидаться известными фразами.

  12. alip
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Не "любит печень сладкого"! Шоколад вообще вредно. Жирного (если не растительные жиры), жареного, острого нельзя. Алкоголь печень особенно не любит. Если печень здорова, то на многое можно наплевать и потреблять вмеру. Другое дело если гепатит. Тогда стоит не грузить лишний раз печень и без того перегруженную, если жить, конечно, не расхотелось.

  13. дядя
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Что может помочь наркоману, который вопрошает о помощи, но при этом говорит - что колоться я все же буду, но постараюсь это сделать реже в 2 раза.


    Помочь может только перемена мировоззрения и полное воздержание, хотя бы на время очищения. Когда исцеляется - тогда не засоряются. Только так, по другому бессмысленно.


    Очищение организма - есть диета, воздержание, вспомогательные компоненты (травы, биодобавки). Но надо четко понимать - начинается все с мозгов. Приступать к очищению можно только полной уверенности, что хватит сил на него.


    Желаю набраться этой самой силы.

  14. Obitel
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Voice, да ты меня с алкоголиком не сравнивай. пить я бросать не буду. да и смысла не имеет, я же не ухожу в запой на недели. выпивают тут все. почти. просто хочу знать как при этом наносить меньщий вред печени.


    за ПОЛНУЮ чистку организма я не бралась. просто вопрос изначально был о ПРОФИЛАКТИКЕ для печени. если бы я хотела бросить пить, я бы бросила, но не факт, что у меня прошли бы проблемы с печенью (если они есть, скоро пойду к врачу). просто задумалась, а через осознание проблемы и всего того, что мне написал Андрю, уже чисто подсознательно-сознательно хочется выпивать меньше.


    и еще у наркоманов зависимость, у меня нет зависимости от алкоголя, я веду вполне здоровый образ жизни, спорт,даже не курю. так что выпить мне позволительно. при чем очень даже позволительно.

  15. АндрейВикторови
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Али





    Я лично перед пьянкой когда знаю что придётся выпить и поесть на славу, пью таблеток 20 активированного угля!






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •