Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. еще один вопрос к andrew p)
    от polina в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 09.08.2005, 19:53
  2. вопрос к andrew p
    от Матильда в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 03.08.2005, 21:37
  3. Вопрос к andrew p
    от Сергей_Новгород в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 19.07.2005, 19:51
  4. Вопрос к Andrew p
    от Мария74 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 19.07.2005, 03:02
  5. Вопрос к andrew p
    от Lucy в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 17.07.2005, 10:51
  1. Матильда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    andrew p, а что вы скажете о сроке образования антител?

  2. xzspb
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте я Вам попытюсь ответить. По антителам достоверной диагностики на ВИЧ не существует. У Вас был, к примеру, грипп, а Вам могут поставить диагноз ВИЧ. Только потому, что есть антитела. А они к любой инфекции вырабатываются. Чтобы подтвердить или опровергнуть наличие вируса СПИДа нужно выделить - т.е доказать существование самого вируса - ВИЧ. А это еще никому не удавалось. Подробности - найдем.

  3. STUDIO
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Антиген!


    Вы достаточно далеки от медицины, по этому воздержитесь от подобных комментариев!

  4. Vesna
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Сэрго





    Специфические антитела к ВИЧ вырабатываются в среднем от 1-го до 5-ти месяцев. Поэтому рекомендуют анализ для верности делать через 3 мес от момента возможного заражения. Для полного подтверждения результата можно сделать анализ еще через 3 мес. Определяются антитела с помощью метода иммуно-ферментного анализа. Я не очень силен в лабораторных делах, но по-моему сегодня используют методики 3-го поколения, которые учли все слабости предыдущих методов. Поэтому вероятность ошибки, то-есть ложно-положительного анализа, упоминаемого в сообщении уважаемого Антигена, очень низка. еще более точен метод рекомбинантного иммуноблоттинга, но очень дорог и в массовом здравоохранении он не используется.


    Вирус иммунодефицита человека был культивирован впервые в 1983 году в лаборатории Люка Монтанье, работающего в НИИ имени Луи Пастера в Париже. выделили его из крови официанта гомосексуалиста, находившегося в стадии СПИД. Почти одновременно идентичный штамм вируса был культивирован в лаборатории американца Роберта Галло. Тогда вирус был назван HTL-V (human T-lymphotropic virus). Существующие сегодня методики позволяют даже делать электронные микрофотографии вируса иего взаимодействия с клетками организма, например с рецепторами на CD4





    Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.


    Если имелись в виду антитела вообще как таковые, то некоторые могут вырабатывтаься в течение часов (обычно относится к иммуноглобулинам класса М), некоторые в течение нескольких лет (обычно относится к иммуноглобулинам класса G).






  5. w_viktor_w
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    антиген, я бы поддержал тебя, но большинство


    здесь присутствующих скажут, что ты ненормальный. Но я так не думаю.


    С этим вопросом есть свои плюсы и минусы.


    Это очень долгий разговор.


    То, что это очень огромный и выгодный бизнес-это факт.

  6. Vjeek
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так никто и не спорит, что это выгодный бизнес. Например, когда впервые выявили вирус, то одна лаборатория выкрала всю инормацию по его структуре и способу выделения и диагностики. Судились друг с другом за право именоваться первыми несколько лет. А потом пошли на мировую и сейчас делят доходы от всех диагностикумов, производимых в странах, где соблюдается патентное право.


    Если нет прибыли, значит нет и мотивации. Сейчас, например, огромный кризис в разработке новых антибиотиков, так как прибыльность их создания и продвижения очень низка из-за быстрого внедрения дешевых дженериков. Страдают очень многие люди с инфекциями, вызванными агентами, резистентными к существующим антибиотикам.






  7. Rommilk
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    "По антителам достоверной диагностики на ВИЧ не существует. У Вас был, к примеру, грипп, а Вам могут поставить диагноз ВИЧ. Только потому, что есть антитела."





    :-))))))))))))))))))))))))))))





    Только по антителам диагностика и считается достоверной. И если уж есть антитела, то есть и вирус, т.к. никогда ни у кого сам по себе (и с лекарствами тоже) он еще не проходил. А грипп тут вовсе не при чем. Антитела специфичны к различным инфекционным агентам, иначе они не были бы антителами!


    В среднем антитела вырабатываются за 25 дней. К 3-м месяцам антитела вырабатываются у 97%(девяносто семь) инфицированных (www.cdc.gov). Бывают единичные случаи, когда период сероконверсии затягивается на больший срок. Например зарегистрирован случай сероконверсии у медработника при несчастном случае на работе в 8-9 месяцев, правда при коинфекции с вирусом гепатита С. Бывают и по другим причинам затянутые периоды сероконверсии, например если человек принимал постконтактную профилактику сразу после рискованной ситуации, но она не помогла, хотя и подавила на время виремию или при различных заболеваниях иммунной системы. У здорового человека к 3-м месяцам антитела должны выработаться, если он заразился, а скорее и ранее 3-х месяцев.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •