Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Согласие родителей!
    от Дмитриева в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 08.03.2006, 20:20
  2. от родителей
    от Jullietta в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 41
    : 31.07.2005, 08:12
  3. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 16:50
  4. Семинар для родителей
    от Sokolov в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 13.05.2005, 16:50
  5. Информация для родителей
    от Алтунин А.И. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 27.08.2003, 12:15
  1. Jullietta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На 9 мая я узнала, что у моего сына ВИЧ.Узнала случайно.Он молчит, оказывается лет 5.. Не лечится, работает.


    Потерять столько лет, не доверять никому,


    Дети, разве такое можно делать???


    Ведь только родителям вы единственные и родные и больные и израненные.И только родители будут всегда с вами.


    Так и живем. Сын молчит, я потихоньку плачу.


    А вдвоем можно было бы и такую беду перебедовать и осилить,а приходиться-порознь.Боюсь его травмировать, и так нервы у него никакие.

  2. vova-gavs
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вообще то лечиться ещё может быть рано, среднее время 7-9 лет до приёма терапии. А то что не сказал, просто не стал вас волновать, очень много обсуждалось на группе Позитив таких ситуаций и позитивно заканчивающихся и негативно, страх перед неприятием может быть велик! Скажите ему, что узнали и поговорите вместе, ничего страшного в этом диагнозе нет. мои родители узнав волновались, а когда прочитали доступную информацию, которую я им предоставил, перестали переживать по этому поводу!






  3. HUGODARK
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    вот я надеюсь, что прежде чем я скажу своим родителям о своем +, найдут какое-нибудь доступное хорошее лекарство от этой проблемы.тогда можно будет избежать скандалов и шока.


    извиние, а КАК вы узнали, что у него вич?

  4. Mesed Magomedovna
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    хорошо было-бы,если все родители были-бы как вы,я ,например,своей матери не расскажу,что у меня ВИч,ПОТОМУ-что знаю,что она меня не поймЁт и не поддержит.

  5. тарзан
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мои родители до сих пор не знают и надеюсь никогда не узнают, потому что я их очень люблю и не хочу их волновать. Я одна в семье и они и так за меня волновались всегда, так как я слишком рано начала жить самостоятельно. Правильно ли я делаю? Не знаю. Но считаю что то, что они будут знать никак не изменит ситуацию. А только сделаю им больно. Но они живут далеко от меня и скрывать всё легко и просто.


    А плакать то зачем? Это наверно от недостатка в информации. Если уж узнали, поговорите с ним. Но только не жалейте. У меня это допустим вызывает агрессию. Все вич-инфицированные в моём понимании делятся на несколько групп:


    -люди, отказавшиеся принимать диагноз, живут как ни в чем не бывало и думают так будет всегда. Не встают на учет.


    -те, кто встают на учет, но отказываются от терапии (глупо)


    -люди, следящие за своим здоровьем, постоянно сдают анализы и в курсе как с этим диагнозом жить. В основном самая адекватная группа людей.


    Первые две группы очень сильно рискуют, потому что когда станет плохо, может быть уже поздно.


    Дай бог, чтоб ваш сын относился к третьей группе. А если это не так, попробуйте это исправить. Если надо пусть мне напишет или в аську, или на мыло.


    И вытрите слезы, для них нет причины. Это проблема уже коснулась многих...

  6. asdewq
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    НАСТЯ сказала насчёт трёх групп, так вот, я не написал в первый раз, я тоже надеюсь, что ваш сын относится к 3 группе искренне вам этого желаю!





    И не расстраивайтесь. Наверняка он скрыл это из лучших побуждений!






  7. Колгунова Олеся
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    СПАСИБО ВАМ ЗА ТОПИК! ПРОЧИТАВ ЕГО Я МНОГОЕ ПОНЯЛА!!!!!

  8. Татьяна1
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Насть! Очень грамотно написала!

  9. Georgy
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Угу. Молодец Настя

  10. Cdoka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А к которой из групп подхожу я ?





    Не на учёте , но за здоровьем стараюсь следить ;-D

  11. Durk
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите ему о том, что знаете. Он не сказал, чтобы вас не расстраивать. Не надо плакать в подушку. Поговорите с ним. Вместе всё-таки как-то легче. И главное не расстраивайтесь. Всё ещё будет! и будет даже большее! только будьте вместе

  12. Ксюю
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Урбан, видимо доследился ты за своим здоровьем в другом топике)))

  13. Yaroslav1980
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ;-D





    ну выходит чё так , хотя всё так быстро произошло , чё я не успел опомнится


    Утром всё было ровно , а вечером уже всё проявилось.

  14. Махнаст
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем, кто ответил.Плакала от бессилия,от своей бестолковости,от невнимания своего.Сын кололся около 4 лет,потом перестал.Я успокоилась, обрадовалась,расслабилась,когда ЭТО все прекратилось.Думала, все самое жуткое позади,претензии предъявляла как к здоровому человеку.А все оказалось гораздо сложнее.


    Он не состоит на учете, он не следит за здоровьем.У меня такое бывает чувство,что неосознанно занимается саморазрушением.


    Настенька,наверное, родителям все-таки надо знать.Все равно узнают, нет ничего тайного,сама видишь.


    Просто все воспринимаешь по-другому.И вас, своих детей, и все то, что происходит с вами- тоже.Это я о себе с точки зрения родителей.


    Просто в течение этих "тайных" лет можно было поддерживать здоровье,обследоваться.В детстве когда ребенку больно, он кричит и бежит к маме.Наверное, мы плохие мамы,если с такой болью дети молчат не идут к родителям.


    А мальчика своего я вытащила из наркоты и вытащу из этой пропасти.






  15. Евгения Петрова
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ILLIY





    Не расслабляйтесь на счёт наркотиков! 4 года срок достаточный чтобы не остановиться, можно и год не колоться, а потом начать. Это раз.


    Возможно у него теперь Гепатит С который лучше быстрее пролечить! Это два.


    А теперь быстрее на учёт вставать. Пока не поздно!!! Это три.






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •