Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Симптомы
    от Сергей К. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 23
    : 14.08.2005, 17:20
  2. Симптомы
    от Irushka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 31.07.2005, 09:29
  3. симптомы ..
    от alexor в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 09.07.2005, 01:03
  4. Ответов: 3
    : 14.06.2004, 22:38
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 11:48
  1. копеева
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет всем.Не хочу показаться спидофобкой и капать вам на нервы,но прошу ответить,кто может. Были ли у кого схожие симптомы и подтвердился ли потом тест на ВИЧ. Через 3 недели после незащищенного полового контакта (была порвана девственная плева) у меня уже 5 дней стоит беспричинная температура,была молочница,все лицо,шею и грудь обсыпало красными пятнами, болит горло, белый налет на языке,на языке также появились красные кровавые пятна,на губе язвочка (на слизистой),насчет лимфоузлов не знаю,потому как не могу их определять.Около 2 суток подозреваю вич,и просто не могу спать,такого страха я не испытывала всю свою жизнь.Никогда не думала,что я так слаба,хочется просто вернуть время вспять и все изменить.Простите за отступление.Статус парня неизвестен,но он утверждает,что партнерши у него были "чистыми".Сегодня пойдет сдавать тест.Пожалуйста, ответьте были ли у кого подобные симптомы,и насколько возможно,что это ВИЧ.С нетерпением жду ответа...






  2. ТатьянаКо
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и у меня еще такой вопрос: может ли эта стадия проходить с такими же симптомами,но без увеличения лимфоузлов?

  3. yaнyanyan
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По моему лучше парня проверить. То , что у тебя ничего не значит.


    А то с 3 месяца ждать долго.


    Попробуй уболтай его.


    Желаю ему минус

  4. Guapa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Катерина,


    Рекомендую срочно обратиться к доктору дерматовенерологу, сделать все анализы, которые он назначит. До доктора можно сходить на претестовое консультирование, которое должны проводить в центрах СПИД. Если Вы живете в Москве, то центр на базе КИБ ?2 на соколинке, тел. горячей линии на этом сайте. Если не Москвичка, то дайте название Вашего города, я постараюсь найти контактные телефоны. Все консультации проходят бесплатно и анонимно.


    С визитом к доктору лучше не затягивать. Даже банальная инфекция, передаваемая половым путем, может наделать много проблем, которые потом очень сложно будет лечить.






  5. int6804031
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    К тому, что сказал Andrew p, хочу добавить то, что хоть и неприятные у тебя симптомы, но определить на глазок, тем более по Инету, что с тобой - невозможно. Чтобы не сойти с ума, постарайся дождаться результата анализа этого парня. Его результат - не твой результат и его статус, каким бы он не был - не твой статус. Чтобы узнать свой статус, необходимо сдать тест самой не ранее, чем через 3 месяца после риска (можно сделать ПЦР от 2-х недель, но его все равно надо пересдать в 3 месяца методом ИФА). Однако если у него результат отрицательный, а у тебя в жизни никогда больше не было риска, то это может говорить о том, что ВИЧ - не твоя проблема, если у этого парня не было риска заразиться в течение последних 3-х месяцев перед тестом. Поэтому лучше все же сдать тест самой. ПЦР можешь делать прямо сейчас. Если не дай Бог что, то он уже все определит и наоборот. И конечно к врачу бегом.

  6. SIgarA
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы,но я практически уверена,что у меня ВИЧ:лимфотические узлы воспалены; осталось это осознать и смирится с тем,что с этим придется прожить всю жизнь.Парень уже проверяется,послезавтра результат.Живу в Новосибирске,завтра поеду в СПИД-центр. Дело осложняется сессией,понимаю,что инфекция не даст мне ее сдать,но и тащить справку с ВИЧ в деканат не очень-то хочется.

  7. Blacky
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ходила сегодня к инфекционисту в больницу,та говорит,что ни на корь,ни на ветрянку,ни на тиф, вообщем все,что она знает,это не похоже.Сыпь точно не аллергическая,также есть язвочки во рту,на языке,она же мне определила воспаленные лимфоузлы,отправила ложится, но я увернулась: зачем,если мне и так понятно,что это.Лучше завтра съезжу в СПИД-центр.Интересно,сколько стоит ПЦР?Никто не делал его в Новосибирске...Господи,ну почему со мной!Да еще в первый раз!Не наркоманка,не проститутка,беспорядочную половую жизнь не веду...Не представляю,что будет с родителями,они уже и так все на нервах от неопределенности,но я вижу,что надеются,почему они-то должны страдать?

  8. shulga
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Катерина,


    возможно для тебя это будет новостью, но БОЛЬШИНСТВО, если не все, фобящие " практически уверены,что у них ВИЧ", однако мало у кого на самом деле обнаруживается ВИЧ. Лимфоузлы может обнаружить только врач, да и то, даже опытный врач не застрахован ошибочно принять за лимфоузел что-то другое.


    Кроме того, увеличенные лимфоузлы еще не говорят о ВИЧ, а говорят всего лишь об инфекции в организме, а уж инфекций кроме ВИЧ существует очень много. В конце концов у тебя вполне может быть какая-нибудь краснуха.


    Так что беги к врачу и сделай ПЦР на ВИЧ. Надеюсь у тебя все обойдется и ты спокойно сдашь сессию.

  9. Sviatlana
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если врач не знает на что это похоже (что случается не редко, особенно у тех, у кого ВИЧ не обнаруживают впоследствии), то беги сделай ПЦР и при его, дай Бог, отрицательном результате сможешь почти полностью успокоиться.

  10. ionich
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    OCD'er ,


    спасибо,конечно,за эти слова,но слишком много симптомов собралось в точку. Сейчас хочется поговорить с теми,кто реально столкнулся с этим,узнать,как с жить с ВИЧ,как лечится,и как долго я протяну.Ведь это нехорошо,что у меня появились симптомы?Возможно уже сейчас надо начинать лечение,но я одна пока,как маленькая,надо водить за ручку и показывать куда идти,потому как мало соображаю:сегодня зачет ко-как написала,либо это от переживаний,либо еще один симптом.Не хочу ныть,а приходится

  11. vasia
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "с теми,кто реально столкнулся с этим" поговоришь когда сама с этим реально столкнешься. Пока что у тебя есть только симптомы, которые могут быть вызваны чем угодно и необходимо поставить диагноз, чтобы лечиться. Что касается ВИЧ, то при наличии терапии жить с ним можно неопределенно долгое время, но терапия тоже не всегда требуется сразу. Обычно проходят годы, прежде чем врач по результатам регулярно сдаваемых анализов, прописывает терапию.


    Лучше сдай анализ сначала.

  12. olivia
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам всем за поддержку,теперь ко мне приехала мама,есть кому поддержать,хотя это еще вопрос: кто кого поддерживает. Завтра поеду узнавать насчет ПЦР.

  13. maxo
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    И еще, если результат ПЦР будет отрицательным, то при твоих симптомах, можешь про ВИЧ забыть, а если не дай Бог положительным, то диагноз все равно по ПЦР не ставят, а потребуется подтверждать ИФА и иммунодлотом в 3 месяца, поскольку ПЦР может быть ложноположительным из-за сверхчувствительности. Ложноотрицательным он тоже бывает, но в острую стадию таким он быть просто не может. В целом достоверность ПЦР более 90%. Может процентов 95.


    Удачи тебе!

  14. Shumacher
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Катерина, не хочу пугать, но у меня были теже симптомы при заражении.


    Не волнуйся ты только особо, сдавай экзамены, это важнее, чем анализы.

  15. VikVas
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю,я сейчас объективно не могу ничего выучить и понять,какое-то отупение нашло,если честно,надеюсь еще на что-то...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •