Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спидофобам посвящается или история одной болезни.
    от Энрика в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 57
    : 12.01.2023, 13:11
  2. спидофобам с итоговым минусом адресуется
    от Tom в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 02.08.2005, 16:46
  3. Всем СПИДофобам!
    от Zergy в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 19.06.2005, 11:52
  4. Как вы относитесь к спидофобам?
    от vetoshka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 29
    : 03.06.2005, 20:04
  5. спидофобам
    от flacorus в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 11
    : 31.05.2005, 03:27
  1. flacorus
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте, дорогие мои! Дорогие, потому что читаю вас уже очень давно, можно сказать почти люблю, хотя никогда и не писала. Вот захотелось вам кое-что рассказать. Началось все два года назад с банальной сыпи по всему телу. Я не очень-то переживала, но на 3-ий день, с четверга на пятницу, мне приснился сон: захожу я в кабинет и врач в зеленом халате протягивает мне какую-то бумажку со словами:"К сожалению, у Вас ВИЧ". Просыпаюсь в холодном поту, неделю извожу себя мыслями о возможных статусах бывших партнеров (презервативы были не всегда, а я по наиновности и глупости, привыкла доверять людям, в которых влюблена).Сыпь на следующий день, кстати, прошла. Не могу работать, есть, спать. Все таки решаюсь сдать анализ. Отрицательный. Выхожу из кабинета счастливая и натыкаюсь на плакат. На глаза попадается строчка о периоде окна... Постоянный страх и стресс подрывает иммунитет, появляется непроходящее состояние простуды, все время тошнит и болит голова, живот. Потом начались поиски в интернете... Всевозможные сайты, Покровский, симптомы и т.д. только укрепили мою уверенность. Два дня я искала лимфоузлы, на третий, они увеличились.Телефоны доверия не успокаивают. Каждый месяц с дрожащими руками прихожу сдавать анализы, результат один - отрицательно. Успокаиваюсь через полгода.Пытаюсь жить нормальной жизнью, всречаюсь, влюбляюсь, расстаюсь... конечно, же помню о предохранении и все время, где-то на подсознательном уровне, боюсь... А вдруг у него порвался презерватив, а я не заметила? А в друг в нем были маленькие дырочки, и он сам не заметил? А вдруг во рту язвочки и ВИЧ передался через поцелуй? Попросить партнера сдать анализ, я не могла, очень боялась испугать и потерять.(в итоге теряла, из-за постоянной зажатости, невозможно строить отношения с человеком, кот. почти всегда думает только о болячках.) Новые отношения - старые страхи, ситуация повторяется снова и снова. Все деньги уходят на анализы, все больше и больше "симптомов"... Отит, кандидоз, коньюктивит, тонзилит, постоянная слабость, тошнота, температура и еще много-много всего... Теряю друзей, не могу нормально работать, родители смотрят как на сумашедщую, остаюсь одна... Ни с кем не встречаюсь, в голове рождаются новые страхи: а вдруг заразили когда кровь сдавала? а вдруг они вообще кровь не проверяют, деньги берут и пишут - отрицательно? А может у меня какой-нибудь серонегативный вариант или мутирующий вид? А может антитела перемещаются? Однажды становится совсем плохо, мне кажется, что у меня ВСЕ БОЛИТ, и я не могу встать с кровати... Родители вызывают скорую и меня увозят в больницу, с врачами в зеленых халатах))((... Дигноз - нервное истощение, астено-депрессивный психоз, высокий уровень тревожности и может быть, вялотекущая шизофрения... Да, еще язва, дискензия желчевыводящих путей и вегето-сосудистая дистония, тоже от нервов. С этого, момента, прошло три месяца, я только начинаю приходить в себя, пью сильные транквилизаторы и кучу других таблеток. Пока еще с трудом ем, желудок отказывается переваривать, но уже меньше думаю о ВИЧ... А пишу я это потому что хочу помочь и сказать: если чувствуете, что устали бояться, не пытайтесь бороться с этим сами, найдите хорошего психолога или психотерапевта, последствия спидофобии могут быть очень страшными...


    Не пугая, а любя, Lasta.

  2. lalala
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дааа уж..Тяжело конечно. Ты молодец что написала, а то тут многие с ума уже точно сходят))


    Сочувствую тебе, но одновременно рад что тебе лучше. Думаю если процесс пошел (положительный), то скоро все у тебя будет замечательно))


    Удачи)) и здоровья... (особенно психологического)

  3. Sergey78
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Давид! Ты же из Воркуты? Я кстати,


    в Воркуте до 16 лет прожила, школу закончила. Скучаю, часто.....

  4. Нат
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Давиду:Еще хотела сказать, что такие люди как ты, у меня вызывают не жалость, а восхищение. За то, что имеют силу духа, за то, что умеют радоваться, ни смотря ни на что, радоваться не только за себя, но и за других... Верю, что у тебя все будет хорошо, потому, что верю в Бога. Он же все видит...) А еще когда человек проходит через большие трудности, он начинает замечать простые счастливые мгновения... Многим этого не дано.Побольше тебе радости в жизни и удачи!!!Не думала, что встречу земляка на форуме))Извиняюсь, но убегаю, рабочий день закончен,интернет только на работе(

  5. bork
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Надеюсь очень, что фобики это прочитают)))

  6. annika
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Lasta,согласен с тобой на все 100%.

  7. Alice
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитать то прочитают, весьма это все поучительно Lasta ты молодец, что написала все это, только вот хрен это поможет, сколько все писали про это ни хрена не помогало, всем людям свойственно считать себя единственными в своем роде и уникальными. И пока все фобы не пройдут свой путь от начала и конца, ни какие уговоры и рассказы им не помогут.






  8. KleR
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Блин.Фобия и вправду порой сводит с ума.Знаю одного хорошего человека.Так он что не писалось на форуме примерял на себе.Итог-многократная госпитализация в НПЦЗ.Хотя никаких реальных симптомов не наблюдалось.Человек просто придумал риск.Надеюсь,сейчас у него всё лучшим образом.Я ему уже и не звоню.Боюсь собой напомнить ему о фобии.Но от души хочется узнать как он.






  9. TD
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ОНА!


    Теперь то я точно знаю что я не один такой.


    Ты описала массу моих кошмаров...без шуток!


    Я точно также каждый день опасаюсь всего и вся !


    У меня правда нет таких массовых симптомов какие ты перечислила, ну да это дело наживное, мне и нервозов постоянных вот так хватает! Я также как и ты уже никому не доверяю, и незнаю как от этого избавиться...Иногла тоже посещают мысли вроде того что надо забить на всё и жить как все..Но нет не могу...я везде вижу опасность...что делать право незнаю!


    Кстати тебя не посещает тревога в местах массового скопления людей?


    Вот я в последнее время жутко стал ненавидеть метро и переполненные автобусы и т.д. Ты наверняка меня поняла


    Причём сам я с виду очень даже нормальный человек, я бы сказал даже чрезмерно весёлый и оптимистичный, но это только снаружи!


    А внутри кошмар...и ведь знаю что всё со мной нормально, но нервы не резиновые, а я продолжаю и продолжаю накручивать себя....


    Вот таки дела

  10. PopovEA
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    фобия - фобией, но с этим надо как-то бороться. у меня уже год как навязчивая мысль, что умру от рака легких или от рака мозга. с каждой затяжкой понимаю, что убиваю себя, но бросить курить не могу. бросаю - потом опять начинаю. просто не думать об этом не получается, как ни пыталась. многие знакомые говорят мне: тебе бы полечиться, у тебя паранойя! представляете? я говорю, тчоб они все пошли куда подальше, и все со мной нормально. но их слова в глубине души все равно пугают. так вот в чем собственно вопрос: никто не знает, что с этим делать? ну например приду я к психологу, расскажу все, а он мне выпишет какой нибудь глицин и этим дело кончиться. несерьезно. но и транквилизаторы глотать не собираюсь, вдруг от ни еще хуже станет. так что же делать?

  11. positiveenergy
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Автор: lasta


    ...потому что читаю вас уже очень давно, можно сказать почти люблю, хотя никогда и не писала.


    --------------------------------------------


    Я тоже по большей части читаю данный форум нежели пишу (хотя в последнее время, что называется, "Остапа понесло"). Я удивлен, что длительное присутствие на этом сайте само по себе не оказало на тебя терапевтического воздействия как это было в моем случае, хотя конечно же в области психики все очень индивидуально. Когда я "подцепил" спидофобию, это был серьезный удар по моему ментальному здоровью, хотя до такого экстрима, как у тебя, не доходило. Однако после опреленного пребывания на этом форуме и наблюдения за общением присутсвующих здесь ребят с положительным статусом, я очень сильно успокоился. Для меня это был наглядный пример того, что жизнь не заканчивается в момент вынесения диагноза. Да, придется подкорректировать некоторые планы, но на то она и жизнь, чтобы превносить разного рода "сюрпризы". Конечно же я покривлю душой, если скажу, что я вообще не расстроюсь, если мне в один прекрасный момент скажут, что у меня плюс. Но с другой стороны никаких дипрессий, мыслей о самоубийстве и/или неминуемой скорой смерти итд точно не будет. Я на это среагирую примерно также, как если бы мне сказали, что у меня выявлен серьезный порок сердца. Понятно, что это критичное для жизнедеятельности организма заболевание, но с пороком сердца люди могут прожить бесконечно долго и умереть совсем от другого.





    Возвращаясь к твоему случаю, самое главное, что ты сама признаешь наличие у тебя проблемы в виде страха. Как говорят психиаторы, пока человек способен осознавать неадекватность своего психического состония, он не является психически больным .

  12. anechkaqt
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ласта..... Восхищен мужеством, которое ты проявила при описании своего кошмара..... Фобия - страшна, но человек так устроен, что его не успокаивают рассказы других... Всем кважется, что у него какой-то незвестный штамм или что именно он попал в тот процент при котором антитела вырабатываются через год... Со мной так же было.... Если бы не форум и те люди, которых я здесь встретил крышу бы точно снесло.... Некоторые меня даже на анализы водили........ за это им отдельное спасибо.....






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •