Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли смысл сдавать в 6ть месяцев?
    от max_cn в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 10.08.2005, 01:25
  2. Есть ли смысл сдавать повторный анализ?
    от Александр М в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 33
    : 25.05.2005, 15:51
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 13:42
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 22:04
  5. Добрый день Татьяна Борисовна. Скажите пожалуйста есть ли смысл сдавать кр...
    от Милена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 11:46
  1. max_cn
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сдвал на Соколиной горе в АнтиВИЧ ровно в три месяца на ИФА и ПЦР на ВИЧ ( отрицательно), геп.B,C и RW - отрицательно.


    Вот сижу и думаю, сдавать ли мне теперь в 6ть или этого достаточно?


    Какие будут мнения?

  2. Filip Moris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если были после этого сомнительные контакты - то надо.
    _________________
    Кто счастья в жизни не нашёл,


    Работать тот в метро пошёл!

  3. paromenkova
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Имеется в виду три месяца с последнего незащищенного контакта.

  4. alla spb
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для врачей существует инструкция, что антитела к ВИЧу могут вырабатываться и через 6 месяцев. Они и следуют ей, когда предлагают пациентам пересдать анализы через это время. Но есть список конкретных состояний, при которых антитела вырабатываются не через 3 месяца, а сероконверсия затягивается до 6. Это возраст страрше 70-80 лет, "сидение" в этот период на тяжёлых наркотиках, онкологические заболевания, туберкулёз, аутоиммунные заболевания, врождённые дефекты иммунной системы (о которых страдающие ими всегда знают) и т. д. Все причины задежки выработки антител до 6 месяцев люди очень хорошо чувствуют на себе. Если никаких тяжёлых состояний нет, то анализа через 3 месяца вполне остаточно.
    _________________
    El sueno de la razon produce monstruos

  5. АнатолийСергеич
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо, нет однозначного мнения. Знаю, что рекомендуется сдавать анализ в определенные сроки после возможного заражения, в т.ч. и через 6 месяцев, т.к. поздняя выработка антител может быть индивидуальной особенностью.

  6. alex82
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вывод: для самоуспокоения надо бы и сдать через 6 месяцев... но не обязательно.
    _________________
    Кто счастья в жизни не нашёл,


    Работать тот в метро пошёл!

  7. KDO
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Полина, поздняя выработка антител (к 6 месяцам) происходит не из-за индивидуальных особенностей организма, а как следствие состояний, угнетающих иммунную систему: тяжёлые заболевания, интоксикации, возраст... Индивидуальные особенности выражаются в сроках выработки от 3 недель до 3 месяцев. Когда именно в этот промежуток начнут вырабатываться у человека антитела никто сказать не может, это как лотерея. А к трём месяцам вырабатываются у всех, у кого нет тяжёлых состояний.
    _________________
    El sueno de la razon produce monstruos

  8. imported_АВ
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ту точку зрения которую озвучил Линк я уже встречал в сети. НО, в таком случае получается что в человеческой популяции 5% людей страдают теми заболеваниями что Линк перечислил. Иниче ИФА был бы на 100% достоверен. А в это как-то не верится.


    И второе, на сайте thebody.com где ВСЕМ фобам советуют сдавать в 12 недель ( даже не в три месяца!!!) и на этом прекращать фобить, то вот одной девушке, которая была изнасилована, сказали сдавать до 6ти месяцев. Мол, такие правила в США в таких случаях. При этом о вышеуказанных заболеваниях никто не говорил.


    Вот такие сомнения меня берут.





    Линк, а не подскажешь где можно почитать про то что ты говорил?

  9. devil
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А почему, тогда, если человек перенес инфекционный мононуклеоз (известно, что это может быть маской острой стадии ВИЧ, т.е. мононуклеозоподобный синдром), и в это время анализ отр., то рекомендуется пересдать через 3, а если опять "-", то и 6 месяцев?

  10. ihormaks1
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Этот вопрос был к Линку.

  11. каринка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо не ко мне...





    В данном конкретном случае сдавать анализ более не имеет никакого смысла, т.к. если не ошибаюсь, там девушка сдавала анализ сразу после того и он был отрицательным. Через три месяца после этого был получен отрицательный результат ПЦР и ИФА. Что ищем? То, чего нет и быть не может?





    Пересдать через три месяца, после получения отрицательного результата теста, сданного в 3-х месячный срок, рекомендуется лишь в тех случаях, когда пациент испытал или испытывает реальные симптомы, по которым клиничеки можно заподозрить острую стадию ВИЧ инфекции и/или был реальный риск инфицирования в анамнезе.


    В принципе, в некоторых случаях, по рекомендации специалиста по ВИЧ и на основании результатов лабораторных исследований и всестороннего обследования, может быть выдана рекомендация сдать анализ и в более поздние сроки.
    _________________
    Бюро безвозмездных консультационных услуг OCD'er & Co. Ltd. Pty.

  12. ифиопа
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Сдвал на Соколиной горе в АнтиВИЧ ровно в три месяца на ИФА и ПЦР на ВИЧ ( отрицательно), геп.B,C и RW - отрицательно.


    Вот сижу и думаю, сдавать ли мне теперь в 6ть или этого достаточно?


    Какие будут мнения?



    Кстати, а риск был какой, что ты пошел анализ сдавать?

  13. ЛЕНОЧЕК
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Пересдать через три месяца, после получения отрицательного результата теста, сданного в 3-х месячный срок, рекомендуется лишь в тех случаях, когда пациент испытал или испытывает реальные симптомы, по которым клиничеки можно заподозрить острую стадию ВИЧ инфекции и/или был реальный риск инфицирования в анамнезе.



    т.е. в большинстве случаев, исключая фобов (но им и в 3 месяца сдавать не надо)

  14. Varja
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    OCDer, а что такое реальный риск?


    И что еще интереснее что такое реальные симптомы?





    Полина, у меня презерватив порвался. Не волнуйся, я хоть и фоб, но от глубокуих поцелуев или уколов иглой в кинотеатре заразиться не боюсь.

  15. Павел Лебедев
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    2Idiot





    А ты обратил внимание, что эта цифра округлённая? И возникла она годы назад, когда тест-системы были предыдущих поколений. Но она есть и врачи перестраховываются этими 6 месяцами. Ну не может лаборант диагностировать системную красную волчанку или склеродермию, не может, не должен да и не хочет. Ему легче перенаправить пациента на повторную сдачу анализа. В принципе это не плохо. Ну если через 3 месяца "-", то и через 6 будет "-". Сверхдостоверный двойной результат. Но что человек будет испытывать за эти 6 месяцев? Психологические моменты врачи не учли, хотя, ещё раз оговорюсь, их логику можно понять.


    И зачем тебе сайты для врачей с медицинской терминологией? Можно было бы послать пересдать анализ и через 6 месяцев, чтобы человек ещё раз получил свой "-", но некоторые люди будут так переживать, что действительно заболеют психосоматической болезнью, а они ещё хуже ВИЧ-инфекции корректируются.





    2Полина





    Э-э... Мононуклеоз и мононуклеозный синдром при ВИЧ-инфекции немножко разные вещи. Сам мононуклеоз (как и грипп, коклюш и корь)действительно может отодвинуть сероконверсию на пару-тройку недель, но что у нас все поголовно больны мононуклеозом? Если этот синдром является проявлением ВИЧ-инфекции, то на время выработки антител никак не влияет.
    _________________
    El sueno de la razon produce monstruos

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •