Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. еще один вопрос к andrew p)
    от polina в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 09.08.2005, 19:53
  2. вопрос к andrew p
    от Матильда в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 6
    : 03.08.2005, 21:37
  3. Вопрос к andrew p
    от Сергей_Новгород в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 19.07.2005, 19:51
  4. Вопрос к Andrew p
    от Мария74 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 13
    : 19.07.2005, 03:02
  5. Вопрос к andrew p
    от Lucy в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 17.07.2005, 10:51
  1. Мария74
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Зашла сегодня сюда,посмотреть,что изменилось за время моего долгого отсутствия,и не могу удержаться,не задать вопрос.


    Когда вставала на учёт в МОНИКИ,никаких особенных анализов не делали,только подтверждающий,как всегда.А потом на приёме врач мне сообщила,что у меня,оказывается,ВИЧ1+ВИЧ2.Вот решила узнать,во-первых,как они это определяют(это для общего развития),во-вторых,как это влияет на терапию(говорят,что никак,просто интересно ещё одно мнение),в-третьих,как они в комплексе тормозят либо ускоряют наступление СПИД-стадии(тоже уже искала,но интересно опять же)?


    Заранее спасибо.Большое.))

  2. jasco
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У сеня очень большие сомнения, что у Вас в организме есть ВИЧ-2. Этот тип вируса встречается в некоторых странах Африки, а в Европе или США его почти нет.


    Определить тип вируса можно с помощью методики полимеразной цепной реакции, а также рекомбинантного иммуноблота. Но у нас это делают крайне редко,например в институте Эпидемиологии или в Москвоском Центре СПИД, а чтобы в Областном Центре СПИД делали вообще ни разу не слышал.


    Говорят, что у людей с ВИЧ-2 инфекция протекает более благоприятно, т.е. даже без лечения иммунодефицит развивается очень долго, более 10 - 15 лет. ВИЧ-1 более агрессивный тип вируса иммунодефицита, для него характерно более быстрое течение болезни. Поэтому, теоретически, если даже и есть два варианта ВИЧ, то один более агрессивный (ВИЧ-1)должен вытеснить другого.


    В плане лечения действительно ничего не меняется. Начинать лучше до падения CD4 меньше 200, схемы лечения подбираются индивидуально.

  3. толяшка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Andrew,слышал ты очень грамотный человек в этом вопросе.Хотел тоже у тебя кое-что спросить,если тебе конечно не тяжело будет дать ответ...:


    1.Если человек 2 года не болел ни простудой,ни гриппом(даже во время эпидемии),а до этого ангиной около 4 лет назад.Значит ли,что у него достаточно хороший(сильный) иммунитет?


    2.Если хороший иммунитет и человек подхватил ВИЧ,выработались бы у него антитела на 2 месяце и 1 неделе?


    3.Что это за анализ(говорили,что-то про экспресс метод)он за 5 минут показал мою группу крови и резус + на нем было несколько надписей "Инфекций не обнаружено".Кровь брали из пальца.После него без вопросов допустили на донорство...


    4.У меня редкая группа крови 4 полож.Я слышал,что на станциях тпереливания с ней обычно дифицит и если она есть то уходит практически моментально.Т.е.до 6 месяцев в карантине она обычно не залеживается.А примерно после 3-4х месяцев делают её анализ.Так ли это?


    5.Если человек спустя 3 месяца после сдачи крови не приехал на повторный анализ,кровь все равно попадает на карантин?И на каких сроках карантина её проверяют?Я слышал,что на 3-ем,а потом на 6-ом и на этом карантин заканчивается.


    6.Действительно ли в случае обнаружения ЗППП,гипатита или ВИЧ,в обязательном порядке информируют доноров?


    Буду тебе безумно благодарен,если ответишь хотя бы на те вопросы на которые знаешь ответ...

  4. baker
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Еще один забыл:


    7.Перепады температуры(днем 37,а вечером и ночью 35,5-36,5),характерно для гнойной инфекции.Действительно ли это так?Вдобавок в организме полно соплей,макроты и еще чего то в этом духе.

  5. skr
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Замороченный,


    большое спасибо за доверие.


    1. если человек не болел 2 года простудой, даже во время эпидемии, то, скорее всего, у него очень хорошая иммунная система. Хотя возможен ваиант, что он счастливо избегал контакта с инфекционными агентами.


    2. У большинства молодых людей иммунная система работает хорошо и антитела к ВИЧ вырабатываются быстро (ранее. чем через 3 месяца).


    3. Существуют экспресс-методы для опрделения группы крови, а также таких инфекционных агентов, как ВИЧ и вирусы гепатитов В и С. Эти тесты не могут служить разрешением, для донорства. Их можно использовать только для скрининга и положительный результат должен быть перепроверен в лаборатории с помощью метода иммуноблота (для ВИЧ).


    4. У Вас действительно одна из самых редких групп крови. Насколько она сейчас востребована, сказать не могу


    5. По правилам, если донор не появился для повторного анализа на ВИЧ, кровь обязаны изъять из карантина и уничтожить.


    6. Если в крови обанруживают антитела к ВИЧ, антиегны и антитела к вирусам гепатита В или С, то донора должны в обязательном порядке об этом информировать и даже какие-то документы дают подписать. На этом его донорство заканчивается.


    7. перепады температуры с 36,5 до 37 могут быть у абсолютно здорового человека, например при физической нагрузке или эмоциональном напряжении. По поводу 35,5 - боюсь Вы плохо подержали градусник.


    Полно соплей, мокроты и еще чего-то в этом духе... Тут нужно смотреть на форуме диагноз не поставишь.


    Но начинать нужно с самого простого, а это банальная инфекция пазух (синусит или гайморит), наиболее характерная для тех кто не носит зимой шапку.


    Мокрота появляется на фоне хронического обструктивного бронхита. Встерчается у всех курильщиков со стажем, а также у часто болеющих простудными заболеваниями.


    Удачи

  6. KRENDEL
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо,за ответ .Премного благодарен. Насчет шапки,я её и в правду не ношу,курю уже лет 5 и в последнее время очень часто,от нервов наверное.Да и шею недавно надуло,а в день когда температуру заметил,ноги промокли+опять таки продуло.


    Если не тяжело,можешь еще ответить на вопрос?


    "Я сдавал кровь в "Центре планирования семьи",думаю не надо говорить,что это такое.Там я слышал кроочень тщательно проверяют,но вот,что меня волнует:перед карантином они еще какие-нибудь анализы проводят(кроме этого экспресс метода)?Ведь по идее нет смысла класть кровь на карантин,если у человека допустим ВИЧ и анализы могут это показать.

  7. tan777
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Вот и я очень удивилась,с чего это вдруг меня такими подробностями в МОНИКИ решили осчастливить,тут один небезызвестный товарищ уже весь форум просветил о редкости ВИЧ2 в России,а у меня тут бац -- и такой раритет!!!Хотела уж коллекцию собирать))))))

  8. Pilgrim
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если бы экспресс-методом определили наличие антител к ВИЧ, то Вас попросили бы пересдать анализ для подтверждения его методом реомбинантного иммуноблота (RIBA). Для этого, насколько я помню, сдают кровь из вены. После подтверждения анализа Вас обязаны были бы уведомить о результате.


    Пожалуйста, носите шапку (сечас же так много красивых и модных головных уборов)или хотя бы капюшон и постарайтесь меньше курить. Курение очень сильно снижает иммунитет. Я уж не упоминаю про язвенную болезнь и раннюю ишемическую болезнь сердца.


    Удачи

  9. John11
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Дорогой Замороченный,


    2. У большинства молодых людей иммунная система работает хорошо и антитела к ВИЧ вырабатываются быстро (ранее. чем через 3 месяца).







    Это обнадеживает(не много),надеюсь на момент сдачи у меня была здоровая иммунная система.

  10. Татьяна Р
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая (не побоюсь этого слова ) Little monkey,


    не могли бы вы появляться почаще в Инете? Кстати, на рабочее мыло писать больше не нужно, т.к. работа сменилась и вообще много чего изменилось, поэтому и пропадал. Мне кажется, что про якобы обнаруженный ВИЧ-2 - это какая-то лажа. Есть он в России, есть, ну и что? Может быть пару десятков случаев (от силы) на все количество инфицированных - капля в море. Вряд ли это твой случай, да и блот ставить на ВИЧ-2 должны были именно для этой цели предназначенный. Очень маловероятно, что при подтверждении они ставили блот на оба типа вируса. Короче говоря, мой совет: обязательно пойди сама и перепроверься именно на ВИЧ-2 (блот, ПЦР). Скорее всего выяснится, что это "шутка" такая... Жду новостей по известному тебе адресу и искренне прошу прощения за временное исчезновение.
    _________________
    Бюро безвозмездных консультационных услуг OCD'er & Co. Ltd. Pty.

  11. Барабашка
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Салют незаслуженнопропавшим!


    Да я бы и рада в нете почаще появляться,но тут уж как фишка ляжет,сейчас,правда,порегулярнее будет получаться.


    Даже не знаю,на какой такой известный мне ящик написать,давай уж ты отпишись на любой из известных тебе,ну и я буду в курсе,что это именно тот,который нужен,а то мало ли,шпионаж какой со стороны контролирующих органов или ещё что,я же не знаю пока,что там у тебя поменялось)))))))


    Ладно,сейчас ещё один постик в другом топике и побежала,Андрюха хочет кормиться,надо кормить.


    Жду с нетерпением почтовых отправлений,дорогой ОСДер

  12. алекс76
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    мда...мафия снова в сборе ...эй,манки,и почему я об этой новости узнаю последним???
    _________________
    Рогозина на мыло!!!

  13. sab
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Доп, привет! Мафия рулит))). Ты как?

  14. olga iak.
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Манки, дорогая, и тебе приветище! Это я, я это, хоть и Новичок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •